Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 22:05

Готовясь к масленице пошла в магазин и нашла интересный продукт, готовая смесь для блинчиков, в принципе это тоже самое что и блинная мука, просто другое название.

Цена за 500 гр была примерно 23 рубля. В большой пачке находятся две фасовки по 250 гр, я готовлю сразу из двух, у меня получается примерно 22 блинчика (на фото конечно не все блины, которые получились, а только те, которые остались:)

Блинчики готовлю с начинкой.

Рецепт с этой смесью:

как написано на упаковке, добавляете в эту смесь воду. Соль и сахар там уже есть, поэтому их добавлять не нужно. Добавляю в эту смесь только 2 столовые ложки подсолнечного масла, чтобы блинчики лучше снимались и не подгорали. После добавления жду 5-10 минут, чтобы немного настоялось, размешиваю половником комочки, раскаляю сковородку на большом огне и начинаю жарить. Первый блин как обычно комом, а остальные отличные, тоненькие, вкусные, как блинчик готов с двух сторон снимаю его и сразу кладу в него начинку, заворачиваю в рулет и наливаю на сковородку следующий блинчик.

В общем очень удобно. Хотя я готовлю блины не только с блинной смесью, но и из обычной муки с молоком и яйцами тоже. Просто такую упаковку удобно держать дома, вдруг блинчиков захочется, а молока к примеру нет.

Здесь в виде начинки я использовала в некоторые блины соленую красную рыбу, а в некоторые блинчики жареное мясо курицы.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Получаются вкусные блинчики
Космонюхательрекомендует
+.Тоже покупаю.
спасибо за +
19.02.2012
Аппетитные блинчики получились у Вас!!!+++
благодарю за+
+++ Надо попробовать.
20.02.2012
+жду с блинами,масло моё!
а у меня нет блинов, тогда я иду к вам Big smile :bigsmile: Big smile
конечно Wink +
Так блинчиков захотелось сразу! Ням-ням! Smile +
18.07.2012
крутяк! обожаю блинчики :)+
03.12.2012
Как раз купила такую) завтра буду пробовать, надеюсь получится. +++
10.02.2013
+++ очень аппетитные фото! вам надо еще к отзыву рецепты начинок добавить!
20.02.2019
Аппетитно) купила сегодня такую пачечку на пробу
Интересно как изменилась цена с 2012 года)
20.02.2019
Полная цена 49 рублей. По скидке - 29.