Опубликовано 13 Июль, 2016 - 14:45

Всем привет.

Хочу рассказать о своём очередном приобретении из официального английского магазина Sleek (отзыв на магазин читайте здесь). Речь пойдёт о гелевой подводке Sleek Ink Pot Eyeliner. Я долго тянула с написанием этого отзыва, тестировала подводку несколько месяцев. Купила я её ещё в марте. И теперь уже точно могу подробно рассказать о всех нюансах использования данного продукта.

Вообще, я нежно люблю марку Sleek. У меня было (и есть) много разной косметики этого бренда. И её качество меня очень радует. Подводка тоже оказалась отличной и даже стала моей любимой.

Но обо всём по порядку. Итак, Sleek Ink Pot Eyeliner

Она приехала ко мне в слегка помятой коробочке, что, впрочем, никак не повлияло на свойства самого продукта.

Место покупки - Sleekmakeup.com

Стоимость - 6,99$

Страна бренда - Великобритания

Страна производства - Китай.

Кстати, это первый доставшийся мне продукт от Слик, который произведён в Китае.

Вес - 6,3 гр.

Упаковка.

В помятой картонной коробочке находилась круглая баночка из толстого матового стекла с откручивающейся крышечкой из чёрного пластика.

В комплекте также идёт двухсторонняя кисточка. Но о ней немного ниже.

На коробочке можно увидеть состав продукта:

Там же находится информация о продукте (на английском языке):

Сама баночка очень увесистая. Держать в руках её приятно

Аппликатором, идущей в комплекте, я не пользовалась, поэтому ничего сказать о ней не могу. Мне удобнее наносить подводку небольшой плоской кистью на длинной ручке, купленной специально для этих целей.

Но на вид кисточка вполне пристойная.

С одной стороны находится аппликатор с заострённым кончиком, с другой - скошенная кисточка. Моя основная претензия к ней - то, что она маленькая, короткая. Мне непривычно держать её в руках.

Сама подводка очень плотная, густая. В баночке она кажется даже твёрдой, похожей на застывший воск.

Цвет подводки - насыщенный чёрный.

На самом деле, он не твёрдая. Подводка очень легко набирается на кисть и переносится на веко. Кисть будто "утопает" в баночке.

Посмотрим на свотчи.

И заодно проверим водостойкость продукта (производитель заявляет, что подводка водостойкая)

Наносим подводку 1 и в 2 слоя.

В 1 слой она высыхает практически моментально и не размазывается при трении. В 2 слоя подводка сохнет немного дольше. Как вы можете увидеть на фото, при трении она слегка размазалась. Но это только потому, что я подождала всего 30 секунд и не дала продукту окончательно высохнуть на коже.

Подержим руку под струёй тёплой воды.

Подводка не размазывается

Потрём кожу.

И подводка остаётся на месте.

Тест на водостойкость пройден.

Теперь попробуем удалить подводку при помощи мицеллярной воды (я пользуюсь продуктом от Bioderma).

Я ненадолго приложила ватный диск, после чего несколько раз провела им по коже.

Подводка удалилась примерно на 50%.

Чтобы убрать её полностью, пришлось очень основательно, до красноты потереть кожу. Травмировать таким сильным трением нежную кожу век не стоит. Наверное, в этом случае лучше всего справится гидрофильное масло. А если его нет (как у меня), то удалить подводку можно кремовым средством для снятия макияжа с глаз.

Особенности нанесения.

Я не особенно дружу с подводками, нарисовать ровные стрелочки - для меня большая проблема. Но даже у меня с этой подводкой получаются вполне терпимые стрелки. Причём, с первого раза. Поверьте на слово, это показатель Smile

Поэтому смело могу сказать, что никаких значительных особенностей в нанесении эта подводка не имеет.

Sleek Ink Pot Eyeliner практически идеально ложится с первого прикосновения кисточкой. Стрелочки получаются равномерные, без проплешин.

Цвет линии насыщенный.

При определённой сноровке можно рисовать как очень тонкие, так и толстые стрелочки.

При необходимости подводку можно наслаивать сколько угодно. Надо лишь подождать не более минуты, чтобы предыдущий слой успел полностью высохнуть.

Но не забывайте, что гелевые подводки следует хранить в прохладном месте. Если баночка стояла в тёплом помещении, подводка наносится не так легко, она немного мажется, растекается. Поэтому моя подводка, например, лежит в холодильнике.

Ещё мне очень понравился матовый финиш подводки.

При попадании продукта в глаза нет пощипывания или зуда.

Ну а теперь смотрите, какие стрелочки получаются у меня.

Фото сделаны в разные дни и при разном освещении. Когда-то стрелки мне удавались лучше, когда-то хуже. И в этом виноваты руки, а не подводка.

Знаю, что это не правильно, но иногда я наношу подводку под тени, а не на них.

И в полном макияже:

В течение дня подводка совсем не отпечатывается на веке. А это очень актуально для моих "сестёр по несчастью", имеющих нависшее веко.

У меня часто слезятся глаза, поэтому меня очень порадовало то, что даже в сильную жару на ярком солнце Sleek Ink Pot Eyeliner не течёт. Я носила её и марте, и в мае, и в июле - и всегда она оставалась на своём месте до вечера.

Подводка даже не тускнеет в течение дня.

Итак, подведу итоги.

Sleek Ink Pot Eyeliner​ мне понравилась потому, что

• она недорого стоит
  • достаточно экономична. Упаковки весом 6,3 гр. хватит надолго
  • подводка находится в красивой и удобной упаковке
  • очень легко наносится. Быстро высыхает после нанесения
  • имеет насыщенный чёрный цвет
  • финиш подводки матовый
  • она действительно водостойкая
  • подводка не отпечатывается на веке и не течёт. У неё отличная стойкость

К недостаткам можно отнести то, что:

• её трудно найти в продаже
  • хранить подводку лучше в холодильнике
  • Sleek Ink Pot Eyeliner тяжело смывается (вот она - обратная сторона стойкости)

Впрочем, это даже не недостатки, а особенности продукта, за которые я не буду снижать оценку. Ведь положительных качеств у продукта намного больше, и они гораздо более весомы.

Sleek Ink Pot Eyeliner получает от меня 5 баллов и наилучшие рекомендации.

Благодарю за то, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь, он был для вас полезен.

О других продуктах марки Sleek вы можете прочитать в следующих отзывах:

Яркие, но неожиданно универсальные, тени Sleek Acid

Ещё одни не менее замечательные тени в более спокойных оттенках SleekEnchanted Forest

Отличный праймер для жирной кожи

Карандаши для глаз 2-х оттенков

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Высокая пигментация
  • Легко работать
  • Отличная стойкость
Ne blondinkaрекомендует
13.07.2016
уже давно планирую попробовать именно гелевую подвоку. мне кажется с ней стрелочки рисовать ещё удобнее))
ого, стойкость меня поразила,
но для подводки нужно иметь твердую руку, я пока пас Smile
13.07.2016
И правда редко встречается, не знала в принципе, что у слик есть подводки Big smile
Симпатичные стрелки, подводка заинтересовала:)
Какие у Вас аккуратные стрелочки! Когда уже я так же научусь?? Big smile
У меня подобная подводка от Мейбеллин, лежит без дела уже полгода( Только фламастером умею рисовать.
13.07.2016
Потрясающая стойкость! Супер! И покрытие ровное! Как помажу мэйбилин (если ее реально домазать), то обязательно попробую эту
13.07.2016
У вас всё еще не так печально, за моими складками подводку вообще не видно( но я тоже нашла не стирающуюся - laquer от лимони. любые другие в течение часа отпечатываются. теперь буду знать и про эту Smile
13.07.2016
Стрелки люблю в макияже, но я очень криворукая))
И веко нависшее имеется, причем только на одном глазу(
Водостойкость впечатляет, я обычно смываю подобные продукты самым простым маслом - миндальным или виноградной косточки, если специальным средством не получается.
13.07.2016
Я так хочу попробовать эту косметическую марку. Столько у них всего интересного. Love
Красивый цвет у подводки! Выглядит беспроблемной Smile
Стойкость на зависть!
13.07.2016
Мне такая должна подойти))) Как раз не пользуюсь подводками из-за века, но с этой думаю мы подружимся Smile
Красивые аккуратные стрелочки Wink
13.07.2016
Стойкость проводки впечатляет и цвет отличный.
Стрелочки у Вас получились аккуратные! Smile
13.07.2016
Мне все таки удобнее рисовать фломастером Laughing out loud
13.07.2016
Ох, нужно погоняться за этой подводкой Smile
Это здорово, что она такая эффективная оказалась. У вас удачно получилось сделать макияж. Но для меня такая форма будет не особенно удобна, так как руки не обладают хорошей точностью и боюсь я бы намудрила со стрелками.
13.07.2016
Мне эта подводка напомнила мэйбэллин, только не знаю на гелевой основе она или обычная. Обе не пробовала, как и подводку в принципе, тоже проблемы с нависшим веком.
Красивая ровная стрелочка получилась Tongue
Отличная подводка. Рейтинг у нее хороший. Smile
13.07.2016
достойная подводка! понравилось ее качество Smile
13.07.2016
Хотелось бы попробовать гелиевую подводку, но с моими руками-крюками я предполагаю, что это будет ненужным приобретением Sad
ох, у меня стрелки начинаются с хорошей кисти Wink вот с помощью удачного инструмента уже рисую стрелки чем угодно Wink
13.07.2016
Только недавно начала открывать для себя гелевые подводки. Оказалось, что такими средствами вполне удобно пользоваться, да и стойкость у них на порядок выше всяких карандашей и лайнеров
13.07.2016
Хорошая подводка, мне удобней пользоваться фломастером, но раньше очень любила подобные текстуры)
У вас красивые стрелки) А я вот начала тренироваться пару раз в неделю часами пытаюсь их нарисовать, хотя может мне просто с подводкой не везет, от Слик бы попробовала Smile
13.07.2016
А в чем смываете? Я все водостойкие подводки снимаю двухфазкой от гарньер, быстро и просто.)
13.07.2016
вот жидкую подводку я еще даже в руках не держала, зато через 5 лет использования наконец-то освоила карандаш Smile
Правда стойкость карандашной подводки как правило оставляет желать лучшего, поэтому начинаю смотреть в стороны гелевых.
стойкость порадовала)
Бобби
смываю сейчас обычным молочком для снятия макияжа от Ив Роше, потому что мицеллярка плохо берёт.

Девочки,
всем спасибо
13.07.2016
мне от Слик очень хочется попробовать тени)) вот эти большие цветастые палетки, о которых только ленивый не писал
13.07.2016
Отличная пигментация! С моим строением века Ваш отзыв суперактуален! Тем более, интересна такая форма подводки, еще не было подобной)
13.07.2016
Ох..а я такой наверно нарисовать ровно не смогу никак..У вас хорошо выходит! Smile
Кисточка мне очень приглянулась. Подводка хорошая, видно. Exclamation Mark
13.07.2016
Я бы попробовала, не именно такую, заказывать не хочу - помню Ваш отзыв на сайт, но аналогичную. Или подводку-фломастер. У меня первая жидкая подводка с кисточкой, все в ней хорошо - кроме кисточки. Такая тонкая, длинная, ужасно неудобная.
Аления
Не бойтесь заказывать. Это не тот сайт, который меня огорчил. Этот магазин отличный, он работает чётко и без проблем.

КОКОСовая
я тоже не пользуюсь "родной" кисточкой Smile
неплохая подводка Smile
13.07.2016
Стойкость впечатляющая. У меня еще не было гелевых подводок, думаю, эта отлично подойдет для знакомства Smile
13.07.2016
У меня как раз такая проблема - нависающее веко, поэтому давно уже стрелочки не рисую. Надо взять этот вариант на вооружение.
13.07.2016
Не первый отзыв вижу на эту подводку и очень ее хочу попробовать)
Ещё 67 комментариев