Опубликовано 28 Август, 2012 - 22:17

Смесь Беллакт в нашем регионе выдают всем деткам-искусственникам. Когда сестра бросила кормить, то ей перепало несколько пачек этой смеси. Но они остались не оприходованы, т.к. у племянника аллергия на коровий белок, а я своего карапуза еще кормлю грудью. Долго они пролежали у нас в шкафу, кому ни предлагала - никому не надо. Тут я вспомнила, что соседка рассказывала, как ее сестра пекла на детских смесях блинчики. Порылась в инете и откопала один хороший рецепт, который мало чем отличался от блинчиков на молоке.

Ингредиенты: любая смесь (в моем случае Беллакт), мука, яйца, соль, сахар, масло сливочное и растительное.

Итак приступим: развести 18 мерных ложек смеси в 0.5 литре воды, хорошо размешать венчиком, добавить пол чайной ложки соли, сахар по вкусу (я вообще не добавляла, т.к. смесь и так сладкая) и 2 яйца, все хорошо перемешать. Муку добавлять на глаз по одной столовой ложке(у меня стакан точно ушел) - все зависит от того, какие блинчики вы хотите, я люблю легкие, тоненькие, поэтому муки добавляла, чтобы чуть загустела. Т.к. мука у меня плохо размешивалась, я все взбивала миксером. В рецете рекомендуют поставить настояться на полчаса минимум, я пекла сразу же (надо успеть, пока карапуз спит). И в конце добавила 2 столовые ложки растительного масла.

Разогреваем хорошо сковороду, смазываем маслом и в путь. Я заметила, что на смеси один блин выпекается чуть дольше, чем на молоке. Каждый блинчик промазываем сливочным маслом.

Мммммм...пальчики оближешь! Приятного всем аппетита.

Теперь проблема неиспользованной смеси решена во благо всех домочадцев.

P.S. Cмеси поставила 4 звезды, т.к. мне лично на вкус она не понравилась, напоминает кипяченое молоко, которое я не люблю. А оценить ее с точки зрения пользы для малыша тоже не могу, т.к. имеем свой "молокозавод", поэтому рекомендую только для приготовления блинчиков Smile. Кормите грудью, девушки! Здоровья всем Вам и Вашим малышам!!!

А здесь мой отзыв с рецептом приготовления пирожных на палочке)))

Все фото для отзыва сделаны с помощью фотоаппарата Nikon D3100.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Плохой вкус
анастасия unikaрекомендует
22.11.2016
Спасибо за рецепт! Smile
31.03.2017
Рецепт просто супер! Можно любую смесь использовать так, я думаю.
Попробуем!))