Опубликовано 5 Январь, 2018 - 14:40

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Если вы читаете его, то наверняка ваша кожа далека от идеала и вы все еще в поисках "того самого" средства, которое избавит вас от такой проблемы как проблемная кожа.

Я со школьных времен страдаю из-за своей проблемной кожи, средства которые я перепробовала чтобы улучшить состояние своей кожи уже даже не умещаются в голове, их было очень много, но эффект либо косметический, либо не долгий, либо же его вообще не было. Но сегодня я хочу рассказать о действительно эффективном средстве для очищения проблемной кожи - натуральное мыло ручной работы "Дегтярное" от марки ТДС косметика.

Информация от производителя:

Берёза − символ чистоты, единственное дерево с белой корой. Берёзовый дёготь − смола, добываемая из коры берёзы, содержит большое количество полезных веществ и используется для лечения кожных заболеваний и обладает целым рядом полезных свойств:

• помогает снять раздражения и воспалительные процессы;
  • является отличным антисептиком: обладает дезинфицирующим, эффективным противомикробным и противозудным действием;
  • борется с фурункулами, угревой сыпью, нагноениями, псориазом, кожным грибком;
  • усиливает кровообращение, что помогает регенерации кожи, заживлению ран;
  • нормализует работу сальных желез;
  • помогает избавиться от перхоти;
  • помогает росту волос, благодаря усилению притока крови к луковицам волос.

Общая информация:

Где купить: ИМ "Счастливая сова"

Прямая ссылка на сайт производителя

Цена: 170 руб.

Вес: 75 гр.

Натриевые соли жирных кислот растительных масел (оливковое, пальмовое, пальмоядровое, касторовое) и их неомыленные части, шунгитовая вода, деготь березовый, горчичное масло (нерафинированное), оливковое масло, молочная кислота, морская соль, лимонная кислота.

Дизайн упаковки и самого мыла:

Мыло находится в симпатично оформленной бумажной упаковке, на которой можно найти всю необходимую информацию о нем.

Сам брусочек мыла пятнистый - коричнево-белый.

Аромат:

Раньше я пользовалась дегтярным мылом из магазина, но оно не обладало настолько резким и насыщенным ароматом, он был менее выражен, но и эффективным магазинное мыло назвать было сложно.

Когда это натуральное мыло поселилось в моей ванной комнате, то своим ароматом сразу же заполнило все ее пространство. Я достаточно быстро привыкла к этому запаху, но есть люди, которые не переносят подобные ароматы, но все же ради такого результата можно и потерпеть.

Результат:

После первого же умывания данным мылом, я поняла, что оно на моей полочке задержится надолго. Не смотря на то, что дегтярное мыло достаточно хорошо подсушивает воспаления, после умывания кожа не остается стянутой и сухости я не чувствую.

Умывалась я этим мылом каждый день утром, уже через неделю я заметила, что состояние кожи улучшилось, благодаря этому мылу, я отложила в сторону все свои другие умывалки, пенки и т.д.

О главном я уже сказала, хотелось бы добавить лишь то, что конечно только это мыло вас не избавит полностью от такой проблемы, как прыщи, но подсушит высыпания и придаст коже ухоженный вид.

Это мыло прекрасно справляется с загрязнениями, следовательно кожа качественно очищается, а хорошее очищение это важный шаг на пути к здоровой коже.

Я очень рекомендую попробовать это мыло тем, у кого имеются какие-либо проблемы с кожей). Хорошее очищение никогда не будет лишним).

AnnaSnapрекомендует
Какое красивенькое!
05.01.2018
Блиииин, такое ретро-ретро оформление, прям как из детства Love
05.01.2018
У меня тоже проблемная кожа и дегтярное мыло является для меня хорошим помощником.
Ek@ аватар
Ek@
05.01.2018
Аромат дегтярного мыла действительно специфический, но у него очень много полезных свойств Smile
05.01.2018
отличное средство для проблемной кожи.
05.01.2018
Я только читаю про дегтярное мыло, но не решусь никак попробовать.
Нужное мыльце
05.01.2018
У этого производителя так много классного мыла Smile
06.01.2018
Пользуюсь мылом с углем от этого производителя, нравится
06.01.2018
Цена высоковата, конечно. Но зато состав натуральный. Я привыкла мыло Фитокосметик дегтярное брать, мне нравится
Если встречу - обязательно куплю! Smile
Раньше терпеть не могла его запах, теперь нравится) Но кожу сушит очень.
07.01.2018
наслышана о полезности дегтярного мыла.
07.01.2018
Ой, я бы такое с удовольствием попробовала))
08.01.2018
Полезное мыльце!
Суровый продукт для кожи лица Smile
09.01.2018
незаменимое средство для проблемной кожи
09.01.2018
Да...запах у дегтярного мыла так себе...но эффект отличный)
09.01.2018
А мне дегтярное мыло сильно кожу сушило
10.01.2018
Пользуюсь серным мылом для умывания,про это мыло тоже читала но не пробовала, теперь попробую?
10.01.2018
Аромат у него адский Big smile
10.01.2018
Я как раз умывалками пользуюсь, надо будет и мылу такому дать шанс. Только боюсь, что запах может отпугнуть Sad
10.01.2018
Вот вроде обычное дегтярное мыло, а его так оформили красивенько Love
11.01.2018
Хорошое средство для кожи Smile
11.01.2018
Интересное мыло, главное что натуральное ?
13.01.2018
Много положительных отзывов читала о дегтярном мыле, но не могу себя пересилить, запах дегтя не выношу Sick
16.01.2018
Насмотрелась я отзывов на это мыло и причем большинство положительное, теперь тоже хочу, еще понравилось мыло от этого производителя ластик)
18.01.2018
Да, дёготь - вещь и в уходе за кожей головы, и лица.
20.01.2018
Выглядит очень заманчиво)
26.01.2018
Иногда пользуюсь дегтярным мылом, но мою кожу оно нещадно сушит Shy
26.01.2018
Не пробовала такое!
07.04.2018
Очень интересное. Надо попробовать
10.05.2018
Аромат, конечно, этого мыла не забыть ... никогда ... но зато и действенность тоже Wink