VeronikaCher аватар
Опубликовано 1 Август, 2016 - 19:19
Достоинства: а где они? я не нашла
Недостатки: забивает поры, кожа не дышит, не матовый, не смывается с кожи, не стойкий, оранжевый подтон, оттенков маловато в палитре, подчеркивает шелушения

Всем привет)

Про свою кожу я уже писала в отзыве про крем http://irecommend.ru/content/khoroshii-uvlazhnyayu...

Теперь настала пора тональных средств)

Всегда хорошо относилась к марке Essence, есть средства, которые очень нравятся, но точно не этот крем.

Кожа у меня проблемная, то там что-то выскочит, то там. Поэтому необходимость в маскировке несовершенств очень большая.

Производитель заявляет, что их тон. крем не создает маски на лице, хорошо держится (до 16 часов) и что самое важное, некомедогенен. Увы, для меня было большой ошибкой приобрести этот крем...

Текстура у крема плотная, без отдушки, скрывает несовершенства на 3 из 5. Очень быстро окисляется, начинает рыжить! Светлых оттенков в палитре нет, даже самый светлый не подошел для моей кожи..

Пользовалась кремом на протяжении месяца и заметила, что стали появляться прыщи, причем подкожные, которые очень долго и болезненно заживают. Так же крем подчеркивает абсолютно все шелушения, что тоже идет ему только минусом. Стоикости до 16-ти часов я не заметила! Через часа два на жирной кожи начинает блестеть, скатываться и окисляться. Сильно забивает поры.

Состав тоже оставляет желать лучшего, но за такие деньги можно закрыть на это глаза.

Плюсов в использовании крема я не нашла, если не хотите выкинуть деньги на ветер, а потом еще и долго лечить свою кожу, то лучше бегите! (Кстати, как только перестала пользоваться этим кремом, прыщи стали уходить)

Надеюсь, мой отзыв убережет девушек, которые, как и я, попались на обещания производителя.. Всем красивой и здоровой кожи!)

VeronikaCher не рекомендует Тональный крем Essence stay all day

Тип косметики: Тональный крем