Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 17:28

Всем доброго времени суток!

Многие приноровились делать соляные пилинги самостоятельно. Я же решила пойти по пути наименьшего сопротивления и попробовать готовое средство. Для себя я выбрала кофейный вариант от Meela Meelo.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Meela Meelo Маска-пилинг для кожи головы "Берберский кофе" с молотым кофе, маслом арганы и марокканской грязью

Где купить:

• интернет-магазин Meela Meelo;
  • в шоу-рум, а также забрать свой заказ в пункте выдачи (только для жителей г. Санкт-Петербург);
  • в магазинах натуральной косметики.

Ссылка на маску-пилинг для кожи головы в ИМ Meela Meelo

Цена: (цена ИМ Meela Meelo) 504 рубля

Объем: 150 мл

Обращаю ваше внимание, что маска-пилинг относится к натуральной косметике, поэтому она имеет небольшой срок хранения - всего 6 месяцев.

Хранить в сухом, прохладном месте.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление в стиле Meela Meelo. Я не перестаю восхищаться простым, но в то же время таким приятным дизайном. Фирменный логотип наверное уже никого не оставил равнодушным. Он как и всегда красуется на крышке.

Информационная наклейка располагает вокруг баночки. Здесь можно найти информацию о предназначении, способе применения, составе, а также о сроках и условиях хранения. Также есть отдельная наклейка с указанием даты производства.

Плотно закручивающаяся крышка легко открывается. До первого вскрытия на баночке красовалась защитная мембрана. Гарантия того, что в процессе доставки там не побывали чьи-нибудь ручонки.

СОСТАВ

Состав просто кричит о своей натуральности! Вы только посмотрите сами.

Масло марокканской арганы, масло сладкого миндаля, марокканская глина гассул, соль мертвого моря, молотый кофе, натуральные эфирные масла корицы и горького миндаля.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска-пилинг предназначена для глубокого очищения кожи головы, регулирует работу сальных желез, устраняет жирность волос у корней, стимулирует рост волос

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Скажу сразу, что заказала я этот пилинг именно из-за его аромата. Отзывы я не читала, а просто позарилась на название. "Берберский кофе"... Я уже была в предвкушении того, что окунусь в просто невообразимый дурманящий аромат молотого кофе. Но открыв заветную защитную пленку, меня ждало небольшое разочарование.

Кофе я практически не слышу. Первое, что бросается в глаза - это миндальный аромат, немного напомнивший мне взбитое масло. Правда здесь миндаль более резкий, его перебивает морская соль. Не знаю как для вас, но для меня соль пахнет.☺ И еще я ощущаю корицу, но раскрывается она чуть позже.

У пилинга очень интересная консистенция. Первое, что бросается в глаза, это крупные частички соли.

Но ее помол в принципе вполне комфортный, чем если бы мы делали пилинг для кожи головы в домашних условиях. Зерна кофе перемолоты практически в пыль, поэтому они наравне с глиной гассул образуют однородную консистенцию. Крупицы соли немного окрашены этой смесью, а масла, которые есть в составе, придают рассыпчатой консистенции пилинга некое подобие кашицы. Но все же для меня текстура оказалась суховатой. Как с этим справиться, я написала в следующем пункте.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для чего вообще нужны пилинги? И стоит ли подвергать кожу головы такому воздействию? Стоит. Именно пилинг позволяет очистить кожу, убрать омертвевшие частички кожи, а самое главное устранить остатки различных средств по уходу, которые могут накапливаться на корнях и коже головы.

У подобного рода процедуры, как правило, практически нет противопоказаний. Исключение составляют лишь царапины и раны, которые могут у вас быть. Еще я слышала, что пилинг лучше не делать в первые дни после окрашивания, потому как можно лишиться полученного оттенка.

Способ применения: нанести достаточное количество пилинга на влажную кожу головы, распределить и нежно помассировать, хорошо промыть кожу головы, вымыть волосы как обычно.

Пилинг использую не часто. У меня есть правило для мытья головы: 2 раза в неделю. В один из этих дней я и прибегаю к "услугам" данного средства. Правда, было пару раз, что пилинг я использовала 1 раз в 2 недели.

Первый раз я проигнорировала рекомендации производителя о том, что маску-пилинг стоит наносить на влажные волосы. Поэтому столкнулась с целым рядом проблем. Во-первых, на сухую кожу средство наносится очень проблематично. Во-вторых, в процессе массажа я немного повредила свою кожу. Сигналом стало то, что голову начало щипать. Как там было в песне: "Не сыпь мне соль на рану..."? Крупные частички соли просто поцарапали меня, и начали разъедать кожу. К тому же довольная сухая текстура пилинга не позволяла нанести его нормально, он осыпался, падал в ванную. А я стояла и смотрела, как вода уносит его в недра канализации.

В последующие разы я была умнее. Поэтому перед каждой процедурой я расчесывала волосы, затем смачивала корни водой, а уже потом наносила пилинг.

Для того, чтобы как можно меньше средства направилось прямиком в сливное отверстие, смочите руки перед тем как приступить к пилингу. И уже на влажные руки положите немного средства. Только в таком случае расход будет нормальным.

Стоит также помнить, что средство для пилинга лучше всего наносить на проборы, которые желательно делать при помощи расчески или пальцев. Так оно максимально близко будет контактировать с кожей. Сильно тереть не стоит. Вспомните мой первый горький опыт.

После того, как массаж головы проведен, средство можно смывать. Я обычно использую теплую воду, и довольно долго стою под душем, пока не избавляюсь от всех соляных частичек. Смывается пилинг тяжеловато, промывать придется долго, но думаю тут еще свою играет роль густота волос. Корни волос кажутся немного сальными, но это благодаря маслам. После этого я промываю волосы шампунем. Лучше использовать мягкое средство.

Когда волосы мокрые, то немного сложно оценить работу пилинга на коже. А вот после сушки результаты очень даже заметны, во всяком случае по ощущениям.

• Первое, что бросается в глаза, это легкость. которую я ощущаю. Кожа действительно будто задышала, избавившись от всего лишнего. Поэтому смело могу подтвердить тот факт, что пилинг дарит глубокое очищение кожи.
  • Я являюсь обладательницей такого типа волос, которые очень быстро жирнятся у корней. После применения пилинга я могу смело отложить мытье на день или два, потому как свежесть волос продлевается. Что не может не радовать.
  • Сложно оценить какое влияние маска-пилинг оказывает на рост волос. Я не делала замеров до и после, поэтому судить не буду. Ведь мои волосы итак росли неплохо, с этим проблем никогда не было.

ИТОГ

Маска-пилинг для кожи головы "Берберский кофе" с молотым кофе, маслом арганы и марокканской грязью от Meela Meelo отлично справляется с поставленными перед ней задачами. Глубокое очищение, устранение жирности у корней - вот главная заслуга пилинга. Он отлично справляется с остатками масляного ухода, удаляет мертвые частички с кожи. Ему даже под силу замедлить образование перхоти, если вы вдруг страдаете такой проблемой.

Такое средство подойдет абсолютно для любого типа волос, поэтому могу смело его порекомендовать. Но стоит помнить, что подобные процедуры следует проводить не чаще, чем 1 раз в неделю. А также ограничить использование, если имеются повреждения на коже.

Аромат у средства отличный! Да, он не такой, каким я его себе представляла, ноток кофе я не чувствую, но его заслуг это не умаляет. По своей текстуре средство сложное, но справиться с ним вполне под силу.

Однозначно рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву!

★★★Другие средства Meela Meelo★★★

blackberry89рекомендует
02.02.2017
У меня ещё не было пилинга для головы,но очень хочу попробовать ??
02.02.2017
Надо попробовать, борюсь с жирностью, пока только прикорневое гофре помогает, но это вредно
02.02.2017
Читала отзыв как приключенческий рассказ Smile Спасибо за подробный и полезный отзыв. У меня с пилингами для кожи головы как то не заладилось, не люблю я все эти танцы с бубнами.
02.02.2017
Обожаю это чувство, когда кожа дышит после пилинга. Раз в месяц провожу эту процедуру
А я жду, когда придет мой заказ с этим скрабом Smile

До этого покупала только от Натура Сиберика)
02.02.2017
Интересный вариант пилинга)) у меня от мило был Мятный лед Smile очень нравился и сам процесс и результат. Лёгкость кожи головы это очень приятно)
крутая маска)
Иногда мне очень не хватает пилинга для кожи головы. И массаж коже головы сделать и убрать ороговевшие частицы...
02.02.2017
Никогда не пробовала пилинг для головы Smile
02.02.2017
Очень странно, что кофейный пилинг кофе не пахнет. Мне нравится миндальный аромат, поэтому, думаю, что меня бы подобная "подмена"приятно удивила)
02.02.2017
Очень необычное средство, пилинг для головы ещё и не поробовала)
02.02.2017
Был такой пилинг, тоже очень понравился Smile
03.02.2017
У меня был такой мятный, я прям с гордостью заявляю, что делаю лучше дома сама Big smile
03.02.2017
пилинг для головы штука любопытная, но не пробую, потому что боюсь потом как вымывать)))
03.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

Эледьвейс , вот да. Я все ждала кофе, но на деле все иначе)
Infanty , сделай мне Laughing out loud
Я тоже предпочитаю периодически проводить глубокую очистки для кожи головы, потому что (моё мнение) практически все органические шампуни не смывают до конца токсины, остатки стерлинговых средств и прочее прочее.
03.02.2017
классный пилинг, вообще обожаю средства ММ
03.02.2017
Очень интересный состав. Честно говоря, маски с солью для головы никогда раньше не доводилось применять. Вы очень хорошо расписали Ваши ощущения.
03.02.2017
Пилинги ММ для кожи головы меня привлекают, очень хотелось бы проверить их действие на своих жирных корнях)
03.02.2017
давно хочу попробовать пилинг для кожи головы
Полезно для кожи головы!
Довольно таки хорошая масочка Laughing out loud
03.02.2017
Пилинг для головы еще не пробовала) Интересно было про него прочитать)
03.02.2017
Ни разу не пробовала подобные средства)
03.02.2017
Как-то не было желания пилинг головы делать, но в последнее время все же интересно попробовать Smile
07.02.2017
Нравится продукция этой фирмы, стоит и пилинг попробовать обязательно Smile