Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 20:31

Всем салют!

Я уже более 10 лет знакома с маркой Ив Роше и периодически что-то покупаю или мне дарят различные средства! Я никогда не страдала аллергией на средства этой марки и могу зарекомендовать ее как очень качественную. Крем для лица и тела Pure Calmille с экстрактом ромашки подарила мне мама, зная мою сухую кожу.

Вы можете приобрести его в магазинах Ив Роше либо на официальном сайте.

Крем позиционируется как универсальный, но я сразу оговорюсь что не могу рекомендовать его для жирной и наверняка комбинированной кожи, склонной к высыпаниям, акне и т.п. так как крем довольно жирный. Но для тех у кого сухая кожа очень пригодится информация ниже.

Особенность сухой кожи заключается в ее одновременной красоте и уязвимости.

Сухая кожа в большинстве случаев обладает следующими признаками:

- матовая, нежная, без выраженных пор

- прозрачная, без серых оттенков

- сухая кожа зачастую является чувствительной и легко краснеет

- не подвержена образованию угрей, акне и т.п.

- склонна к аллергии, шелушению но не в каждом случае.

До 25 лет меня не сильно беспокоила моя сухая кожа, она не доставляла мне проблем, хотя я и очищала ее как положено и увлажняла. Выглядит моя кожа превосходно, но ближе к 30 годам сухой коже необходим бережный уход. Мне сейчас 28 лет. С годами кожа становится более уязвимой, так как с возрастом процессы регенерации замедляются. Осенью и зимой моя сухая кожа становится очень чувствительной к ветру, холоду, влажности в дождливые дни. Из-за всего этого кожа шелушится, появляется чувство стянутости, а там и до морщин недалеко! При этом сухая кожа в любое время года нуждается в дополнительном увлажнении.

Косметологи советуют не умываться водопроводной водой если у вас сухая кожа, остатки хлористых соединений и солей в воде будут подсушивать и стягивать кожу, советуют умываться водой из фильтра, минеральной водой.

Очищать кожу лучше молочком, а его остатки снимать тоником или подобным жидким средством без содержания спирта.

Если по всем перечисленным признакам вы определили свою кожу как сухую, то вам должен подойти крем Ив Роше с экстрактом ромашки.

Я определила для себя несколько областей для применения для этого крема:

- увлажнение и питание сухой кожи лица в осенне-зимний период, так как в холодную погоду коже необходим защитный жировой слой

- защита от холода и ветра перед выходом на улицу

- использую его как крем для рук, ног - на этих частях кожа у меня тоже сухая, хоть и она меня этим свойством не беспокоит

- крем отлично смягчает любые сухие места на теле

Летом я этот крем не использую по следующим причинам:

- крем довольно жирный, хотя и имеет легкую текстуру, на замороженное масло не похож как писали в других отзывах

- крем плотный, хотя и довольно легкий - летом лучше когда на коже нет защитной пленки от крема, чтобы кожа дышала а лицо не блестело использую более легкие крема

- крем без SPF

Банка крема белая, высотой 4 см, приплюснутая, помещается в руке при диаметре около 12 см

Объем: 125 мл

Цена: 199 руб. (довольно бюджетно за такое количество)

Мне с одной стороны нравится, что из банки с кремом его можно использовать до конца. Но с другой стороны открывая крем каждый раз он контактирует с внешней средой, может попасть микро-пыль и т.п., бактерии все равно в нем будут размножаться. Хоть у меня и есть лопатка для крема, все равно мне кажется, что более гигиенично, когда упаковка полностью закрытая с дозатором.

Крем кстати оснащен защитной мембраной, которую я всегда после вскрытия выбрасываю, ну бесит меня она XD

Я доверяю марке Ив Роше в плане состава, конечно она не позиционирует себя как 100% органическая и натуральная, но я не придирчива и всегда верю своим ощущениям.

Запах: спокойный, приятный, легкий. Для меня это не совсем похоже на ромашку, что-то слегка травянистое и еле уловимое - если ткнуться носом в банку то ощутите этот запах. Он быстро уходит с кожи поэтому для меня не является раздражающим фактором.

Жирность: крем по жирности средний, но кому-то может и совсем жирным показаться. Однако текстура у него легкая, такая невесомая, хотя сам крем плотный и вязкий он легко распределяется по коже и после впитывания я сильного блеска не замечаю. Для осени-зимы это идеальный вариант для сухой кожи, поскольку крем образует защитный барьер, но при этом он не ложится толстым тяжелым слоем, не дает лишнего блеска и не ощущается на коже.

Я наношу крем средним слоем перед выходом на улицу, могу также утром после умывания нанести его уже тонким слоем.

Впитывается крем довольно быстро - средний слой 10-15 минут, а тонкий вообще быстро - 5 минут и я его не ощущаю.

После впитывания на моей коже ощущение липкости, жирности, чего-то инородного отсутствует!

Крем у меня на лице не скатывается если нанесен средним слоем, ну а тонким так тем более. Это плюс, так как были крема которые, скатывались прямо на лице даже когда я наносила как можно тоньше, текстура была еще плотнее и крем был перенасыщен маслами.

ВАЖНО: о вреде пропиленгликоля в составе крема Ив Роше - дорогие читатели, часто все указывают о вреде того или иного компонента в составе косметической продукции, я же хочу сказать, что изучила статьи на счет пропиленгликоля и его токсических и канцерогенных свойствах. Изучив данную информацию, я убедилась, что при использовании крема с содержанием данного вещества, возможна аллергическая реакция и усугубление акне, дерматитов и т.п. Об этом стоит конечно знать и быть предупрежденным. В интернете вы можете по запросу "пропиленгликоль в косметике" ознакомиться со статьями и полной информацией, здесь нет смысла цитировать все что я изучила.

Однако смело могу утверждать, что нет доказанных исследований, что это вещество в тех дозах, в которых оно содержится в косметике, способно настолько навредить организму, как об этом пишут другие источники.

Таким образом, я считаю, что косметика содержащая данное вещество, является относительно безопасной, только если действительно не усугубляет проблемы с кожей. Как я уже говорила, что у меня в семье пользуются данной маркой и за много лет вреда от кремов для лица мы на себе не фиксировали. Про почки, печень и другие органы это тоже не доказано. Я по крайней мере не нашла достоверных источников с опубликованными исследованиями. Если кто нашел и готов подтвердить обратное, пожалуйста сообщите в комментариях! Буду рада ознакомиться и узнать что-то новое!

А главное помните: жить вообще вредно, это приводит сами знаете к чему... и тем более в жизни нас за каждым углом подстерегают более коварные опасности! Smile

Главные полезные свойства крема:

- увлажняет сухую кожу

- устраняет шелушения при регулярном использовании

- образует защитный барьер

- питает кожу

- смягчает

- подходит в качестве питательного ночного крема

Крем для моей сухой кожи оказался очень полезным, но поскольку он не универсален и не подойдет всем типам кожи, я его рекомендую только для сухой кожи, для защиты, питания и увлажнения в осенне-зимний период. С этим он прекрасно справляется!

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

SHIONрекомендует
08.11.2017
Моей коже 100% подойдет Smile Возьмут его на пробу, у меня как раз заканчивается питательный защитный крем для улицы
08.11.2017
я надеюсь если возьмете подойдет! цена актуальна на сайте, в магазинах не знаю сколько он стоит. а какой заканчивается?
Хорошо, что при вашей коже вы нашли идеальный крем
15.11.2017
давно собиралась его купить. теперь уж точно! Wink
15.11.2017
попробуйте протестировать если у вас есть магазин поблизости! многим этот крем кажется очень жирным Smile а мне даже для лица подошел, кожа обезвоженная очень:)