Среднее: 4.5 (всего голосов: 42)

Rina13 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:33
Достоинства: в целом оздоравливает волосы
Недостатки: волосы утяжеляет, грязнит волосы

Приветствую всех!

Очень много начиталась я о несмываемом реаниматоре для волос от компании Хорс Форс серии "Лошадиная сила". Многие хвалят это средство, как истинного спасителя очень сильно поврежденных волос. Тем более шампунями, бальзамом и маской данной фирмы я пользуюсь уже вполне давно и очень даже довольна.

И вот купила я несмываемый реаниматор волос в аптеке за 600 с чем-то рублей. Всё же аптекам я доверяю больше, чем косметическим магазинам. Средство недешевое, как и все остальные средства этой марки. Но ожидания оказались превыше всего!

Итак, первый раз я опробовала данную несмывашку в день покупки, а точнее - вечером. Промыла волосы шампунем, бальзам и маску не наносила. Решила, что так проще будет понять, есть эффект от реаниматора или же это средство - пустышка. Нанесла средство на влажные волосы. Решила сушить естественным образом, без фена.

Волосы у меня кудрявые и очень сухие, они по своей структуре очень пористые и ломкие, поэтому я всегда стараюсь их максимально увлажнять, в моем арсенале кучи средств для увлажнения и питания сухих волос. Кроме того, я раз в месяц окрашиваю их, осветляю на несколько тонов, но в последнее время кончики и середину длины не окрашиваю, а окрашиваю только корни. Кончики слишком ломкие и секущиеся, чтобы каждый месяц окрашивать агрессивной краской. Хочу очень отрастить длину ниже плечь, и это у меня почти получилось.

Реаниматор Лошадиная сила имеет сладкий аромат, консистенция как будто мыльная, на консистенцию обычных несмывашек не похоже. У меня долгий опыт использования несмываемых кондиционеров от Глисс Кур, так вот, они совсем другие.

Волосы немного подсохли, и появился хороший блеск! Это меня порадовало!

Когда волосы полностью высохли, мне показалось, что они склеены и утяжелены. И действительно, объема не было, как обычно. Они висели не очень приглядно. И уже на следующий день к вечеру выглядели грязно и хотелось их помыть. Но не смотря на это, кончики выглядели вполне здоровыми, будто напитанными. Мне кажется, средство работает. Оно как будто обволакивает каждый волос и питает его, но при этом с эффектом утяжеления. Может быть мои пористые волосы слишком много впитывают в себя этого средства, что получается такой эффект... Но они очень даже мягкие, гладкие, блестящие, увлажненные.

Вобщем, средством я продолжаю пользоваться, но только лишь на выходных. Сидя дома, наношу очень интенсивно его на волосы и сушу естественным путем, чтобы средство тщательно впиталось в волосы. Но на улицу с такими волосами особо не выйдешь, если только с пучком или хвостиком. всё же выглядят они грязновато и эффект, будто они покрыты воском.

Средство рекомендовать буду!!!!, т.к. вижу его ухаживающий эффект и чувствую его пользу для волос. Думаю, что на волосах другого типа средство проявит себя и как хорошее уходовое, так и не испортит внешний вид волос. Но на моих через чур сухих волосах вот такая оказия.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Спасибо за внимание!

А вот отзывы на другие продукты для волос марки Лошадиная сила:

Маска для волос Лошадиная сила

БАД "Лошадиная сила" для роста волос и ногтей

Rina13 рекомендует Реаниматор волос Лошадиная сила Сывороточный несмываемый с кератином