Опубликовано 27 Январь, 2016 - 10:01

Не устаю писать о применении масел в своем уходе за волосами. Для меня косметические масла стали прямо-таки настоящей панацеей от всех проблем, связанных с внешностью:

• ломкие ногти = помажь маслом,
  • сухие руки = помажь маслом,
  • потрескались губы = помажь маслом,
  • на голове соловьи свили гнездо = все потому, что маслом забыла помазать.

Вот и сегодняшний отзыв будет посвящен МАСЛУ косметическому DNC для сухих и нормальных волос (серии Активатор роста)

Продается оно во многих магазинах.

• Основным, разумеется, является официальный ИМ производителя
  • ЦентрОбувь
  • Centro
  • Ilike (г.Владимир)
  • ну а еще его можно выиграть за конкурс репостов в официальной группе VK.

Стоимость ничтожно маленькая - всего 39 р (на момент написания отзыва)

В состав входят всем известные и давно завоевавшие любовь компоненты:

Обещания, размещенные на упаковке, конечно же сказочные.

Ах, если бы каждое средство для волос выполняло то, что здесь написано:

Укрепить и защитить волосы Вам поможет косметический состав на основе репейного и касторового масел, и витаминов А и В5. Состав, особенно эффективный для сухих и нормальных волос, стимулирует их рост и обеспечивает их необходимыми питательными веществами.

Репейное масло способствует более интенсивному росту волос, касторовое масло смягчает кожу головы и укрепляет корни волос.

Витамин А помогает волосам стать более гладкими и гибкими, устраняет сухость.

Витамин В5 препятствует выпадению волос, укрепляет корни.

Воздействует на кожу головы и волосы, не нарушая природного баланса веществ.

Он защищает волосы от вредных воздействий, насыщает их необходимыми витаминами, восстанавливает поврежденную структуру и устраняет перхоть, способствуя росту сильных и здоровых волос.

Упаковка представляет из себя симпатичную картонную коробку.

Открыв ее, увидим, что внутрь помещено 3 саше (по 15мл) с заветной смесью косметических масел

Один пакетик на одно применение. При моей длине волос, этого было более чем достаточно. В принципе, с успехом можно одну штуку и на два раза растянуть. Но это уже для особых ценителей.

Способ применения простой:

Пакетик с маслом опустить в горячую воду 60-70C и через 1-2 минуты нанести на немытые волосы и кожу головы тонким слоем. Одеть утеплительный колпак, через 30-40 минут смыть мягким шампунем

Поскольку ничего вредного/опасного/сомнительного в составе этой штуковины нет, маску я держала на голове от часа до двух.

Масло немного вязкой консистенции. Но на волосы оно ложится отлично.

Что же касается смывания, признаюсь, пришлось немного повозиться. Даже трех намыливаний мало. После того, как волосы высохнут все равно кое-где нет-нет да жирные пакли попадаются. Но меня это не особо напрягает, ибо подобные масляные маски я делаю в те дни, когда не планирую никуда высовываться.

О результате:

Какого-то там ускорения роста я не заметила. Зато теперь во время мытья выпавших волос стало гораздо меньше. Из чего могу сделать вывод, что данное масло классным образом укрепляет корни А это, сами понимаете, никогда не будет лишним.

После каждого применения волосы по длине просто нереально мягкие. А доставшие меня своей сухостью кончики начали ретироваться. Они становятся более напитанными и, как наверняка уже догадались, увлажненными.

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ - подробный отзыв

Итог: что мне так понравилось в этом масле? Простота в использовании и хороший результат. Это просто спасение для сухих кончиков!

Читайте также:

Беременность и роды при отрицательном резус-факторе: что нужно знать. Как не впасть в безумие при постановке диагноза Гепатит В? И настрой на легкие роды, работает ли метод? Никаких страшилок! Беременным должно быть все равно, что говорят окружающие.

Assol'kaрекомендует
27.01.2016
Надо поискать в магазинах, спасибо.
27.01.2016
Ого, касторовое масло там:))) надо попробовать. Интересно, что с моими волосами сотворит:))
27.01.2016
Вот это цена, просто грех не купить и не попробовать, тем более, я в последнее время тоже "подсела" на масла. Wink
27.01.2016
ради такого эффекта можно это масло и попробовать, тем более цена совсем не высокая!
27.01.2016
мне в последнее время тоже некогда возиться над созданием масляных композиций, поэтому такие готовые решения - просто находка!!!
Волосы, как всегда шикарные!!! Love
27.01.2016
Хочу такое маслице, при чем уже давно, а нигде ее не могу найти. Надо посмотреть в группе, может выиграть получится.
хорошее масло!
27.01.2016
Волосы у Вас бесподобно выглядят, никогда не перестану это говорить Love Здорово, что масло укрепило корни, мне такое бы точно не помешало в период зима-весна, беру на заметку Smile
27.01.2016
Прекрасное средство. Когда-то держала упаковочку в руках, но купить не решилась из -за того, что средство предназначено для сухих волос.
27.01.2016
Волосы у вас классные, возьму на заметку такое масло. Я даже нигде не видела его или просто внимания не обращала.
27.01.2016
Нужно обязательно попробовать это масло!
27.01.2016
Видела такое масло в продаже, нужно будет попробовать. Волосы как всегда прекрасны!
Волосы чудесные! Love Еще не пробовала такой активатор Smile
27.01.2016
вот побороться с выпадением я бы тоже хотела
27.01.2016
Волосы шикарно выглядят, но то, что так долго смывается, немного отпугивает Smile
27.01.2016
Странно, что в обувном магазине (Центр0обувь) продают такие вещи Smile Но я этому рада, у нас как раз не далеко есть этот магазин, надо туда заглянуть)))
Мне такой нужен. В центро поищу Smile
27.01.2016
Где то недавно видела это средство... если ещё раз на глаза попадётся, то возьму попробовать)))
27.01.2016
Начало отзыва - ну в точности про меня, тоже постоянно использую масла в уходе за собой Big smile
27.01.2016
Красиво волосы блестят! А вообще мне немного страшно наносить средства для активации роста на длину.)
27.01.2016
Давно положила глаз на это масло Smile
27.01.2016
я маме от выпадения такое покупала, очень понравилось ))
27.01.2016
Моим волосам не помешает)
27.01.2016
Какой же состав приятный у данного средства! Прям натур-продукт!
Нужно присмотреться, волосы красивые Smile
27.01.2016
Стоимость средств DNC небольшая, а эффект и состав радуют) красивые у Вас волосы!
27.01.2016
Волосы очень красивые Innocent а масло - да, интересное, и хорошо, что подошло Smile
Люблю эту марку Smile
27.01.2016
Укрепление волос очень важно для их роста.Тоже смотрела на эту маску при заказе)
Смеси масел DNC - просто находка для меня. Еще ни разу не разочаровали
Мне запах очень понравился Smile Но я давно его в продаже не видела. Stare Посмотрю повнимательнее.
28.01.2016
Классное масло! Нужно поискать в магазинах)
28.01.2016
Я считаю, что для ускорения роста волос нужно использовать средства усиливающие кровообращение, а вот масла как раз могут помочь "восстановить" сухие волосы Smile
ух ты, корни укрепляет
видела такое в Центр-Обувь)) волосы у вас чудесные! Wink
30.01.2016
хороший, рабочий составчик! волосы - шёлковое полотно (как обычно)
30.01.2016
наслышана об этом масле))
01.02.2016
Волосики идеально лежат: волосок к волоску Smile Достойное масло)
11.02.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
У Вас шикарные волосы! Спасибо за Ваши советы и отзыв! Подскажите пожалуйста, на этом фото Вы предварительно пользовались утюжком, или они у Вас на столько прямые от того что напитанные и увлажненные, что даже не пушатся и не волнятся на кончиках? Smile