Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 13:36

Здравствуйте Smile

Сегодня речь пойдет об одной маленькой, но очень полезной для кожи лица штучке. Пусть она и не выполняет абсолютно все обещания, данные продавцом, но тем не менее я ею довольна. Почему?

Я постоянно нахожусь в поиске средств для очистки и сужения пор. Фактически скупаю все подряд - средства для умывания, тоники, маски, скрабы, машинки. И не смогла пройти мимо спонжика для умывания, тем более по такой привлекательной цене - 1,02$. Заказала я конняку в ноябре, добирался он что-то около месяца. Пришел вот в таком виде.

Я слышала, есть два вида таких спонжиков - с пропиткой и без. Мой, как видно, пришел мокрым. Даже затрудняюсь сказать, чем именно он пропитан. Запах при вскрытии был приятный, ненавязчивый, какой-то травяной; благодаря пропитке изначально спонж был мягкий. Сейчас, конечно, после высыхания он как камень.

Как я его использую: кладу сухой спонж в емкость с водой (можно подержать под струей воды, но я где-то прочитала, что такой способ размягчения сокращает время службы спонжа; проще говоря, быстрее придет в негодность). Когда он размокнет (минута-полторы), я его слегка отжимаю, наношу средство для умывания и вспеняю. Могу сказать, что пены он дает будь здоров из одной капли умывашки) Следовательно значительно сокращается расход средства.

спонж с умывашкой

Эффект. Насчет очистки пор продавец загнул, конечно, но. Я совсем перестала пользоваться скрабами, потому что спонжик прекрасно очищает кожу, убирает шелушения. После него лицо очень гладкое и нежное, все время хочется трогать его)

Говорят, что спонжем можно пользоваться 1-3 месяца, пока он не потеряет свой первоначальный вид. Мой пока что и не думает менять свою внешность. Использую я спонжик раза 2-3 в неделю уже практически 2 месяца. Вот как он выглядит сейчас в сухом виде.

Конечно, я рекомендую этот спонжик в качестве альтернативы жестким скрабам. Но чуда от него ждать не стоит.

Достоинства
  • Кожа становится нежной
  • Не царапает и не скребет кожу
  • Теперь не нужен скраб
  • Умывание лица стало приятным
Недостатки
  • Недолговечен
Sh@ronрекомендует