Опубликовано 22 Март, 2015 - 11:48

Всем доброго времени суток! И сегодня я напишу про моего спасителя в борьбе за здоровую кожу. Это продукт из серии лечебной косметики Кора. Вообще эта фирма мне очень нравится, не было еще ни одного разочарования от продукта тьфутьфутьфу)

Раньше я пользовалась тоником для чувствительной кожи, который так же полностью меня устраивал, но когда он подошел к концу, и я пошла на поиски за очередным флаконом, мною было обнаружено, что найти то эту косметику не так то просто. Обойдя все аптеки в городе, я поняла, что данная фирма представлена лишь в трех аптеках в очень ограниченном ассортименте. Но, делать нечего, пришлось брать из того, что имеем. и мой выбор пал на тоник для жирной и комбинированной кожи.

Как раз, в тот момент моя кожа решила покапризничать и порадовать меня выскочившими прыщиками.

Итак, тоник был куплен, посмотрим, что обещает нам производитель:

ТОНИК ДЛЯ ЖИРНОЙ И СМЕШАННОЙ КОЖИ С ПРЕБИОТИКОМ

Активные ингредиенты: ЛАКТУЛОЗА, БИОСЕРА, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН, БАДАН, КОРА ДУБА, ФИАЛКА, ШАЛФЕЙ, КАЛЕНДУЛАБЕЗ СПИРТА И ПАРАБЕНОВДействие: формула тоника, содержащая себорегулирующий комплекс (ПРЕБИОТИК ЛАКТУЛОЗА, БИОСЕРА, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА) и ФИТОЭКСТРАКТЫ направленного действия, стабилизирует работу сальных желез, восстанавливает естественный баланс микрофлоры кожи, подавляя размножение бактерий, вызывающих появление воспалительных элементов, обеспечивает подсушивающее, увлажняющее и защитное действие. Тоник способствует сужению пор, уменьшению количества черных точек, успокаивает кожу, снимая покраснение и раздражение. Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода.Применение: ежедневно утром и вечером наносить тоник на лицо и шею, легко похлопать пальцами по коже до полного впитывания средства. При необходимости рекомендуется наносить тоник несколько раз в течение дня.Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.Допустимо наличие небольшого осадка.

Объем 150 мл

Мои впечатления:

-цена очень даже приемлемая, за флакончик на фото я заплатила 200 рубликов. что очень даже экономно при условии, что прошлой бутылочки мне хватило более, чем на пол года.

- запах подвел. У прошлого тоника запаха не было вовсе, а этот пахнет и довольно ощутимо чем-то косметическим, но запах выветривается минуты за 2, что радует.

-эффект достойный! Все обещания производителя оказались не пустым набором слов, как это часто бывает. Тоник прекрасно ухаживает за кожей, появившиеся у меня воспаления прошли буквально за три дня использования. Пользуюсь я тоником только на ночь, после чего наношу этот крем http://irecommend.ru/content/krem-spasenie-dlya-ch... . С утра кожа прекрасно себя чувствует, никакого жирного блеска, покраснений и прочих проблем. только ровный цвет кожи.

И напоследок, хочу рассказать про мою ошибку в применении: первый раз я увлеклась и напшикала оч много тоника, пшикнула раз 5 наверное на все лицо. в итоге, кожа стала липкой и неприятной на ощупь. Сейчас мне хватает трех пшиков на лицо, легкого вбивания пальчиками и крема сверху.

Всем однозначно рекомендую!!! Очень стоящий продукт!!!

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • +дешёво
  • быстро убирает воспаления
  • нормализует баланс кожи
  • освежает
  • сужает поры при постоянном применении
  • успокаивает
Недостатки
  • запах на любителя
Lady Di19925рекомендует
  • 11.11.2014
    Здравствуйте, леди! Начиталась отзывов об этом тонике и решила рискнуть, тем более достать его у нас совсем не трудно - продается почти в каждой аптеке. Фото не прилагаю, т.к. результата особо нет. Что могу сказать. Спасает от сухости после умывания - да. Тонизирует - да. Экономичный - да.
  • 30.03.2015
    Этот отзыв посвящен ТОНИКУ ОЧИЩАЮЩЕМУ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ОТ КОРА. Это очень необычный, отличающийся от других, тоник. Во-первых, наносится он распылением на лицо. Мне это почему-то неудобно, то в глаза попадаю, то на зеркало брызги летят, по мне лучше намочить ватку и протереть ею лицо.
  • 08.03.2015
    Привет всем! Настало время рассказать вам о втором этапе в моем новом уходе за лицом, который я всем сердцем люблю и частенько молюсь на него… - Мусс для очищения проблемной и жирной кожи - Крем-гель для проблемной и жирной кожи с матирующим эффектом Тонизирование кожи, еще один важный элемент в…