Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 09:11

Не люблю писать о лекарственных средствах, но об этом не могут промолчать. Оно мне очень помогло в борьбе с коликами у моего малыша.

Все мы очень часто видным по ТВ рекламу средств от коликов и покупаемых их в надежде на спокойствие своего ребенка. Так поступила и я.

Ещё в роддоме я сразу решила запастись таким лекарством. Ну и что с того, что колики начинаются с двух месяцев? Лучше быть во всеоружие.

Это состояние, когда твое дитя кричит не умолкая и поджимает ножки, а ты ничем не можешь ему помочь просто жуткое. Сердце разрывается...

Помню, со старшей дочкой мы как то сначала справлялись народными методами, а потом врач посоветовал Еспумизан.

Тёплая пеленка на пару с лекарством немного мне помогали, но колики мучили нас долго.

Как только эта проблема началась у младшенького я уже знала, что делать.

Да, лекарство снимало спазмы, но не предотвращало их. И каждый вечер у нас проходил с криками, лекарством и на руках. Когда наше лекарство почти закончилось муж пошёл в аптеку за новым. А вернулся ещё и с Лактовитом.

Фармацевтом оказался наш знакомый и он посоветовал не тратить деньги на борьбу с симптомами, а лучше предотвратить проблему.

Лактовитом он лечил от коликов и своего сынишку. Да и мнению этого человека я доверяют, он в лекарствах понимает ведь работал ещё и фельдшером у нас на участке.

О Лактовите я слышала, но понятия не имела о таком его применение. Принимала для восстановления микрофлоры кишечника, когда пила антибиотики.

СОСТАВ:

полезные бактерии, фолиевая кислота и витамин В12

Как видите в показаниях есть хронические колиты, а это нам и надо.

ЛЕЧЕНИЕ

Порекомендовали принимать курсом на протяжении 5 дней.

Принимать нужно по одной третей капсулы три раза на день.

То-есть капсулу открыли, порошок высыпали. Разделили на 3 части. Одну треть малышу, остальное я пила сама чтоб не пропадало) Порошочек бежевого цвета, похож на песок.

Я брала нужное количество на ложечку и засыпала малышу в рот. Ему даже нравилось, не кривился. После этого прикладывала немного к груди.

По себе результата не заметила. Никаких улучшений в роботе кишечника, хотя проблем у меня и не было. Возможно 2/3 капсулы для меня маловато)

На курс понадобиться:

3 капсулы в день × 5 дней = 15 капсул.

Лактовита в упаковке 3 блистера по 10 капсул.

Цена за упаковку 150грн (около 450 руб.). На курс понадобиться 2 блистера.

Скажу честно. Первых дня три особого результата я не заметила. На 4 день стало лучше, вечер был спокойным и без криков и слез. Наконец-то колики отступили.

Радости не было предела) Поэтому рекомендую, рекомендую, рекомендую!

Но с врачом все таки советуйтесь.

Вот нам уже 3 месяца и мы о коликах и не вспоминаем.

ПОМНИТЕ!

Придерживайтесь диеты. По себе заметила, что если съем что-то достаточно острое животик начинает болеть. Так что немного себя ограничиваю и в результате спокойна я и мой малыш.

Успехов вам в борьбе с коликами!

Мои отзывы

ШУГАРИНГ

АЛИЕКСПРЕСС

КОСМЕТИКА

ДЕТСКОЕ

Достоинства
  • Вполне доступный
  • Содержит полезные бактерии
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость..
Vikysi4kaрекомендует
09.01.2017
Ох, что я только не пробовала от коликов! Помогло только то, что поменяла бутылочки. Жалко ваш отзыв ранее не попался.