Опубликовано 23 Август, 2017 - 17:43

несколько раз
    360 руб

Здравствуйте дорогие читатели, я хочу рассказать вам о аромате Back to Black by Kilian Aphrodisiac.

Аромат принадлежит к парфюмерной коллекции Kilian L’Ouvre Noire.

Посвящена она различным этапам любовных отношений, название Kilian L’Ouvre Noire (Килиан Черные Шедевры).

Эта коллекция разбивается на три главы: Kilian Ingenues, Kilian Parisian Orgies, Kilian Artificial Paradises.

• Аромат Back to Black относится к последней главе Kilian Artificial Paradises, что в переводе означает Килиан Искусственный Рай. В эту линейку вошли три аромата, один из которых Back to Black. Аромат представлен в 4 возможных вариантах, это флакон со шкатулкой 50 мл, дорожный набор 30 мл, так же 50 мл Refill, и самый дорогой вариант (на фото ниже флакон с кисточкой) 650 мл стоимостью 3500 евро (цена с официального сайта).

Выпущен Back to Black by Kilian Aphrodisiac в 2009 году парфюмером Calice Becker, который является автором многих шедевров Килиан.

Прежде чем приступать к отзыву о самом аромате мне хотелось бы поделиться с вами своей историей знакомства с брендом.

Впервые я увидела ароматы много лет назад еще до того как курс $ подскочил, цены на парфюмерию этого дома были вполне лояльны и доступны многим, я как обычно влюбилась в оформление флакона и в великолепную шкатулку в которой флакон хранится.

На тот момент я отдавала предпочтение простейшим ароматам и к такой нише боялась подступиться, потом цены на ароматы взлетели и мне казалось глупым покупать парфюм по цене золотого браслета.

В прошлом году я серьезно увлеклась парфюмерией и "переслушав" почти все ароматы из линейки люкс, обратила свое внимание на нишу и конечно в первую очередь на бренд Kilian.

В сентябре увидела линейку The Art of Love, меня удовлетворило соотношение цены и объема флакона, я решила познакомиться с линейкой поближе и сделать себе подарок ко дню рождения. Из 4 ароматов представленных на полке я выбрала Dangerously in Love .

Далее я решила что у меня обязательно должен быть один аромат из обычной серии и обязательно в фирменной шкатулке. Я регулярно ходила и пробовала все ароматы бренда и в итоге остановилась на трех, так как сделать выбор по затесту в магазине я не способна, было решено заказать пробники и определиться.

Первым в очереди стал аромат Back to Black by Kilian Aphrodisiac, пирамида аромата очень богата:

Бергамот, Шафран, Мускатный орех, Кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, Олибанум, Белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, Пачули, Миндаль, Табак, Французский лабданум, Ваниль, Герань, Имбирный пряник, Бензоин, Бобы тонка, Амбра и Вишня.

• Первые ноты просто потрясающие, головокружительные, сладкие , страстные можно влюбиться с первого вдоха и не захотеть отпускать от себя.
  • Это сочная вишня политая медом с легким табачным ароматом, аромат очень влажный не хочется отрываться от него, он заставляет подносить руку к носу чтобы поглубже вдохнуть и насладиться вдоволь этой красотой.
  • А наслаждаться нужно не упуская минуты так как красота не вечна и она имеет свой срок, проходит время и красота стихает из головокружительного вихря он становится тише, уже вишня на равных с табаком с медом на вторых ролях.

Вообще аромат табака я не люблю, данную ноту избегаю и считая неподходящей для женщин, но тут это совершенно другой аромат, не пыльно горький от которого першит в горле, а красивый женский влажный табак. Где то через три часа вишня уступает место меду, уходит легкая кислинка и аромат становится еще тише но не менее слаще.

Если бы аромат в шлейфе был так же красив как и в начале я взяла бы себе флакон 7,5 мл для того чтобы иметь в своей коллекции такой непоторимый экземпляр.
Конечно носить такое каждый день, да и в любое время суток я не стала бы, аромат слишком торжественный и претенциозный он не допускает возможности носить его без особо повода. Он сложный, создает настроение и не является фоном для вас, он требует к себе особого отношения.

Для окончательного мнения мне стоило поносить его и в прохладный осенний день и в зимнее морозное утро, но под впечатлением мне не терпелось поделиться вами.

Цена аромата полностью оправдана его сложностью и красотой, он звучит так же богато как и стоит. Конечно речь не о флаконе стоимостью 20.000 а о дорожной версии за 9.000.

Для себя еще не решила брать ли флакон 50 мл, у меня еще будет время примерить аромат в другое время года, но вам настоятельно рекомендую присмотреться к нему и уделить должное внимание, ведь он того стоит.

Свои поиски идеального аромата от Kilian я продолжу, на очереди два последних аромата на которые я возлагаю надежды и вскоре куплю пробники, буду разнашивать, и обязательно поделюсь своим мнением.
Спасибо за прочтение, надеюсь была полезна.

Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.

Очередная любовь от Killian

Эта осень меня погрузила в серебряный дым....

Suavitatisрекомендует
Inc аватар
Inc
23.08.2017
А для меня табак вполне приемлем, а вот сладости... летом точно не смогла бы, такие ароматы меня сразу душат
24.08.2017
Роскошный аромат!
30.08.2017

И как поле этого можно не захотеть его? Очень хочу!
03.11.2017
Для лета конечно сладковато, а вот на новогодний корпоратив вполне Laughing out loud
04.11.2017
Люблю такие дизайны, но аромат вряд ли бы мне такой понравился ?
09.11.2017
какой шикарный отзыв! Love цена, конечно, не из дешевый, но очень уж давно хочу эту марку затестить))
16.02.2018
Аромат, и правда шикарный, а я ещё нашла и шампунь с таким ароматом. Smile Бомба!
17.02.2018
Видела ваш отзыв на этот шампунь Smile стало любопытно попробовать
Я наверное скажу банальность. Но не сказать не могу. У Вас такие живые описания аромата. Читаешь и сразу представляешь себе.
03.03.2018
Спасибо Shy :shy: Shy у меня так происходит когда я читаю отзывы других людей на парфюм.