Среднее: 3 (27 голосов)

Suncat83 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 12:06
Достоинства: не дорого
Недостатки: - жирнит кожу, вызвал появление прыщей, жирный блеск, жирный некрасивый блеск, не скрывает несовершенства кожи, слишком темный оттенок, состав не самый натуральный, странный оттенок, щипет глаза

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про крем с тональным эффектом Avon Сияние SPF20 nutraeffects.

Время от времени я покупаю продукцию этой компании: не часто, но иногда какой-то продукт хочется попробовать. Про этот тональник было множество отзывов: и негативные, и положительные. Решила опробовать на себе.

Место покупки: у консультанта данной марки

Цена: 200 рублей.

Объем: 50 мл

Дизайн: крем упакован в пластиковую тубу, обычную для множества видов кремов. Стандартные цвета AVON, лаконичное оформление.

Оттенок только один, по цвету ближе к темно- бежевому (обладательницам светлой кожи точно не стоит тратить на него деньги). Если растушевать плохо, будут видны грязные разводы и пятна (как у автозагара).

Дозатор обычный, крышка открывается легко.

Запах: простой, без добавок.

Консистенция: белого цвета, вполне плотная, не течет.

Состав: химический

Нанесение.

Ну что, пробуем? Открыла я крем, нанесла на кожу... и ужаснулась. Моя светлая кожа стала выглядеть так, как если бы я неудачно нанесла автозагар, а потом пыталась его стереть с лица. На моем лице этот чудо- крем приобрел цвет ржавчины!

Бог с ним - подумала я и решила повторить эксперимент.

После нанесения пудры поверх этого крема мордочка выглядела более- менее прилично. Через неделю применения я обнаружила, что моя кожа стала шелушиться, а частички кожи отлетают прямо при прикосновении.

Дальше- хуже. Кожа стала краснеть, увеличились капиллярные сосуды, а носогубные складочки стали видны очень отчетливо. Глаза начало щипать, веки постоянно красные. Да и прыщи вылезли (это у меня-то, у которой их не было даже в пубертарный период).

И тут я вспомнила- с косметикой этой фирмы я не подружилась еще в далеком 2000, когда она только наводнила российский рынок. Тогда мне не подошел ни один крем этой марки, ни один шампунь, вообще ничего. То ли в составе есть что-то несовместимое с моей кожей, то ли кожа у меня неправильная.

Но... этот крем я даже дарить никому не стала, выкинула на помойку. После него я восстанавливала кожу три недели, и продолжаю ее лечить.

Выводы.

Я не советую никому этот крем! Девочки, не портите свою кожу этим кремом- он убивает кожу напрочь.

Suncat83 не рекомендует Крем с тональным эффектом Avon Сияние SPF20 nutraeffects

Брэнд: Avon