Среднее: 4 (15 голосов)

sweetim456 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 20:54
Недостатки: все сумбурно, идея автора не ясна, не понятен смысл фильма

Скажу коротко о себе - я очень люблю специфическое и необычное кино,люблю драму и даже могу сказать что мне интересны тяжелые фильмы,НО,для меня очень важно,чтобы фильм после просмотра давал мне какой-то жизненный урок,пищу для размышлений и эмоции,очень важно чтобы смысл фильма можно было как-то сформулировать и проанализировать у себя в голове. Если возьмем к примеру жутчайший фильм "Жить" - он учит нас ценить жизнь,сострадать людям,какой бы тяжелый он не был,но он действительно имеет глубокий смысл,если взять грязный и тяжелый фильм "Волчок" - он повествует нам о беззаветной любви к матери,о том каково ребенку быть нелюбимым матерью и.т.д.Тут же я вижу сплошной сумбур,бессвязный набор событий - революция - секс - пустые философские суждения - инцест - революция.

Коротко о фильме:

1968 год, во Франции назревает революция -- волнения, протесты, демонстрации. А главный герой фильма, Мэтью, живет в своем собственном мире -- мире любви к кинематографии. На этой почве вокруг себя он объединяет еще двух героев фильма -- все дни напролет, в одной из парижских квартир, они смотрят и анализируют фильмы...

Вот он весь смысл,не понятно что режиссер пытался сказать зрителю сняв двухчасовой фильм о трех ненормальных подростках которые страдают фигней,занимаются сексом на спор,волосатые лобки,инцест и революция! Ну просто атас! Мой бедный мозг взорвался к концу фильма,сколько я не пыталась сформулировать мысль автора,может он ее как-то тщательно завуалировал эту самую мысль,может просто укуренным писал сценарий,в общем вникать в это все у меня нет особого желания,скажу только то,что я ничего интересного для себя не извлекла. Фильм на редкость скучный, монотонный, с глупыми причудами философскими цитатами главных героев,абсолютно не интригует, не раскрыто почему они так себя ведут, для чего, 2 часа глупостей и извращений, ЗАЧЕМ? Думаю что даже режиссер не знает ответ на этот вопрос. Вероятнее всего он хотел показать какими дебилами могут быть подростки и как они своими идиотскими поступками "вершат" революции...Но хоть убейте меня, 2 часа скучнейшей тягомотины не стоят столь поверхностного смысла, можно было и в 10 минут короткометражку снять на этот счет)))). Вывод - однозначно не советую.

sweetim456 не рекомендует Мечтатели / Dreamers

• Это всего лишь игра...

23.10.2012
    Egup4ik аватар

Ранее я не сталкивалась с работами Бертолуччи и вообще этот фильм решила посмотреть..Просто у кого-то в дневнике прочитала про него. Впечатление до просмотра сложилось как о аморальном фильме о сексе. Отзывы о "ощущении грязи" и подобном тоже не воодушевляли, но не посмотришь - не узнаешь.

• Действительно, мечтатели..

11.07.2016
    lady_Gabrielle аватар

Вот есть такие фильмы, где сюжет -- основное, на что обращаешь внимание. А есть такие, которые очаровывают своей атмосферой и ты уже забываешь о сюжете. Данный фильм относится скорее ко второй категории.

• Один из любимых! (Скрины, музыка и фильмы, по своей атмосфере похожие на этот)

02.08.2014
    Kатерина97 аватар

Фильм для тех, кому важна атмосфера. Она завораживает. Прекрасная игра актеров (и сами актеры прекрасны), хорошая музыка. Сюжет с википедии: Безусловно, фильм понравится не всем. Не каждый его поймет, не каждый захочет его понять.

• Такой французский фильм….

27.02.2013
    Aliks Tess аватар

Скачала я его потому, что там снимается Ева Грин эта актриса нравится моему любимому. Он пролистал фильм и что же мы увидели? Парень мастурбирует, извиняюсь, на какую-то картинку, потом он же заставляет другого парня раздеться и заниматься сексом с этой самой Грин.