Опубликовано 17 Ноябрь, 2012 - 20:29

(Можете пропустить всю эту историю и перейти непосредственно к плюсам и минусам данного утюжка)

Знаю, что сейчас возможно найдутся дамы, которые мне будут говорить: "Причем здесь выпрямитель, сама виновата, думать надо было головой"! Я все это прекрасно понимаю.

Практически всю жизнь я имею ужасно пушистую и кудрявую шевелюру. С ней было просто куча проблем. Не трудно догадаться, что моей мечтой были идеально прямые, тяжелые волосики. И тут я услышала про существование утюжка. Тогда я даже не задумывалась о том, что выпрямитель может вредить волосам.

О, случилось чудо, мне купили утюжок. Стоил он около 1000 рублей, цена вообще копеечная. Теперь я понимаю, что сэкономила на здоровье своих волос:( Ну так вот, впервые выпрямив волосы я пришла в восторг! Они были прямые, гладкие, ровные.

Волосы я выпрямляла каждый день, иногда по два раза Мне все нравилось, о здоровье волос я по прежнему не задумывалась. Первые четыре месяца с моими волосами ничего особенного не происходило, ну спустя девять месяцев без слез на них было не взглянуть. Сухие, безжизненные, лишенные блеска, сеченные. Всего я выпрямляла их 1,5 года...По фото можно увидеть, что сделал утюжок с моими волосами

Если мой отзыв сейчас читает девушка, которая имеет пушистые волосы и планирует приобрести выпрямитель, то лучше не надо! У волосиков может появится зависимость от утюжка. Например, после мытья они чересчур сильно пушатся. Такое появилось примерно через полгода после начала использования. Усмирить волосы становится возможным только выпрямителем, иначе на голове пух. Не убивайте волосы, замучаетесь их потом восстанавливать.

Я вас все таки не переубедила и вы решили выпрямлять волосы?) Делайте это 3 раза в неделю максимум! На самой маленькой температуре, благо на этом утюжке её можно переключать. Обязательно используйте термозащиту. Так вы сведете вред на минимум.

Плюсы данного утюжка:

+ Маленькая цена

+ Красивый дизайн

+ Регулятор температуры

Минусы:

- Минус, перечеркивающий все плюсы: он очень сильно травмирует волосы

Настоятельно рекомендую не экономить на своих волосах и купить утюжок дороже и качественнее.

Сейчас я уже восстанавливаю волосы около четырех месяцев, и они уже, разумеется, не настолько испорченные. Выпрямляю я только челку, так она она у меня пушится больше всего. Волосы мягкие, блестящие, но суховатые и по прежнему сильно сеченные. Придется долго разгребать последствия после использования этого утюжка.

Не портите волосы! Пусть они у вас будут здоровые и красивые!

Фото:

1,2 - утюжок

3 - волосы когда то давно

4 - волосы несколько месяцев назад

5 - волосы сейчас, в кудрявом состоянии

6 - выпрямляю:)

7 - выпрямленные волосы

Если кому интересно, то вот отличные средства для восстановления и роста волос:

Маски:

Дрожжевая маска "Рецепты бабушки Агафьи"

Маска с перцем "Русское поле"

Маска Love 2 mix organic с эффектом ламинирования

Масла:

Репейное масло "Зеленый доктор" с перцем

Масло "Рецепты бабушки Агафьи" восстанавливающее

Шампуни:

Planeta organica шампунь укрепляющий

Бальзамы:

Бальзам для волос L'OREAL Elseve Полное восстановление 5

Достоинства
  • Быстро выпрямляет волосы
Недостатки
  • Волосы секутся
  • Портит волосы
  • Сушит сильно
ksusha gladyrevaне рекомендует
17.11.2012
Советую GAMA http://www.irecommend.ru/content/luchshie-utyuzhki или любой другой этой же марки) Выпрямляет идеально и очень быстро, при этом вред волосам минимальный при правильном уходе.
17.11.2012
Элисc, спасибо, приму во внимание!
18.11.2012
У меня точно такой же, выпрямляю им только челку, а волосы не больше 1 раза в год! Сам утюжок хороший, а волосам вредить любой будет! Увы. +!
18.11.2012
Волчиц@ спасибо:)
21.11.2012
Вы выпрямляли волосы слишком часто и без термозащиты? При чем же здесь утюжок? Не люблю такие бесполезные отзывы, когда сами накосячат и давай жаловаться на технику. Головой думать надо. Утюжок не виноват в том, что мозгов нет.
23.11.2012
Вот спасибо огромное, я знала, что обязательно кто-нибудь напишет что-то подобное. Я не говорю, что сам по себе утюжок плохой, он очень даже ничего. Я же не влепила ему необоснованно единицу, тройка - вполне нормальная средняя оценка. И не надо только оскорблять, ладно?
03.01.2013
присоединяюсь и советую утюжки Гамма. А Витек я знаю,им что с защитой,что без! я одно время выпрямляла утюгом гамма каждый день в течении полугода и поверьте,мои волосы были в отличном состоянии,один раз выпрямила утюгом Витек и пришлось делать стрижку горячими ножницами,так что особо умные Вы сначала попробуйте,а потом дерзите!++
03.01.2013
S_Lookki, спасибо Smile Как раз в скором времени планирую купить утюжок Гамма. Хоть он и дорогой для меня, но здоровье волос важнее. Витек больше никогда! Sad
30.06.2013
Мира 23, отзыв вообщето очень даже полезный! Тем более со ссылками на средства для восстановления волос. Мне например помог отзыв. Ксюша, спасибо!
12.08.2013
Роксолана-Хюррем, рада быть полезной Shy
28.11.2013
А при чем здесь утюжок фирмы "витёк"? Ни вам описание самого прибора, ни его плюсов и минусов. Хотя фирма вообще не важная. Каждая девушка, которая ухаживает за своими волосами, знает, что нельзя ежедневно пользоваться ни феном ни утюжком тем более! Еще и без термозащиты. Отзыв не по сути.
12.07.2014
04.01.2018
Так себе отзыв. Согласна с Мира_23. Если мозгов нет, то и Porsche Cayenne фигней покажется. Имхо.
А кудряшки красивые. Любите их и берегите.