Среднее: 4 (236 голосов)

Hellena's secret аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 15:54
Недостатки: вызывает побочные явления, не помог

Я была на четвертой неделе беременности, когда о ней узнала. Мы с мужем не знали придела своей радости,малыш - это наша мечта! Я всегда кушала здоровую пишу,время от времени занималась спортом и была абсолютно здорова.

И тут, начиная с четвертой недели я начала принимать этот препарат. Я ненавижу день и того Г,который мне его назначил. Принимала утром и вечером и уже на третий день приёма началась коричневая мазня,а на пятый - выкидыш... Поехали к другому Г и он сказал, что такой мощный синтетический прогестерон и стал причиной выкидыша.

Я расстроена во всех ожиданиях,меня не радует ничто, ведь это сделала я - я принимала эти таблетки. Но очень хочу,что бы этот отзыв стал для вас,девочки,уроком. Кушайте здоровую пищу, будьте счастливы своей жизнью, и таблетки принимайте только в самых сложных ситуациях,только если без этого никак. В Европе женщинам врачи не дают эти препараты,говорят,что если уж забеременела - значит здорова,всё,что прописывают - здоровый образ жизни и некоторые витамины.

Я желаю вам всех прекрасных детишек и сама не могу дождаться момента,когда забеременею и рожу... Всего вам доброго,учитесь на моём опыте,а не на своём.

Hellena's secret не рекомендует Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

• Ma4ika аватар

Ma4ika 12 Январь, 2014 - 16:08
    Трындец! Очень вам сочувствую, скоро всё наладится. Я всю беременность кроме витаминов ничего не принимала, боялась.
  • Hellena's secret аватар

Hellena's secret 12 Январь, 2014 - 16:27
    И очень правильно делали!
    Спасибо,очень надеюсь на лучшее.
  • Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 12 Январь, 2014 - 17:56
    И я с этим препаратом загремела в больницу с кровотечение, правда, не будучи беременной! Один врач (целый профессор) назначил, а другой смотрел в недоумении - зачем это нужно было! Здоровья Вам, дай Бог, чтобы у Вас все получилось и родился здоровый ребеночек!
  • Hellena's secret аватар

Hellena's secret 12 Январь, 2014 - 19:07
    Спасибо Вам большое! И Вам дай Бог здоровья! Берегите себя!
  • Бусенька аватар

Бусенька 25 Январь, 2014 - 21:12
    А у меня с ним наоборот предотвратили начавшуюся коричневую мазню и выкидыш на 7 акушерской неделе, по вашему на пятой. У всех по - разному. У всех организм разный видимо.
  • Annet853 аватар

Annet853 31 Январь, 2014 - 07:55
    Не факт что причина выкидыша в Дюфастоне. А в Европе всё по-другому, да - они вообще не занимаются сохранением беременностей на ранних сроках. Естественный отбор как считают. Назначение этого препарата это просто классика в наших больницах - дюфастон это прогестерон, а прогестерон гормон беременности в своём роде. Если проблема только в нём, то вы без проблем обзаведётесь малышом. А если есть трудности с зачатием и вынашиванием, то явно не стоит грешить на препарат.
  • Бастильда аватар

Бастильда 12 Февраль, 2014 - 12:07
    А зачем вам вообще врач назначил этот препарат не понятно? У вас были проблемы. Просто я его принимала после начавшегося кровотечения, а теперь со второй беременностью при болях и мазне, попросила сама назначить мне его, и мазня прошла. Врач должен руководствоваться чем-то назначая такой препарат.
  • Бастильда аватар

Бастильда 12 Февраль, 2014 - 14:01
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 19 Январь, 2015 - 18:41
    А мне дюфастон помог сохранить доченьку!Врядли этот препарат смог вызвать выкидыш. Даже если он был вам и не нужен (по показаниям) выкидыш от него не произойдет!А вот от недостатка прогестерона еще как может!
  • Ольга Санна аватар

Ольга Санна 24 Февраль, 2015 - 06:50
    А скольким женщинам этот препарат помог сохранить беременность?
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 24 Февраль, 2015 - 10:39
    Это точно!!!Миллионы историй...вот только стоит очень дорого! Sad