torpedoboat аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2012 - 12:18
Представьте, други мои, что вы — обеспеченная красивая молодая женщина, которая скоро выйдет замуж за своего парня. Парень тоже не промах, доктор, красавчик и, черт-возьми, Апполон. Но черт вас дернул выбрать в качестве организатора свадьбы симпатичную латиноамериканку, всю такую мимимишную и жалкую псевдо-сиротинушку, которая ведет образ жизни почтенной мыши, по вечерам обжирается на диване, смотрит телевизор и мечтает стать партнером в агенстве организации свадеб. Сапожник, как говорится, без сапог, мужа на горизонте не предвидится. А вы — не только красивая и богатая, но еще и откровенная дура, ибо с первого взгляда не понимаете, что таких вот слабеньких сироток с печальными глазками к организации свадьбы, а тем более, к красавцу-жениху на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Ну что вам, молодой богатенькой девице, стоило выбрать старую развалину с камеей на шее в качестве организатора? Зачем вам эта латинка с большой попой и такими же планами?

Но нет, или злой рок вмешался, Юпитер в Козероге, но получилось то, что получилось. А так как спойлерить нельзя, то догадайтесь о финале сей пьесы.

И режиссерский взгляд на ситуацию нам ясен. Мимимишная печальная жалочка-латинка заслуживает симпатии зрителя. Она излучает божественное сияние и чуть ли не мироточит. Ах, святая простота!

А глупая блондинка - официальная невеста, призвана вызывать усмешку и мысль "делиться надо".

Что до златокудрого принца-доктора, то вердикт мой ясен "Убила бы". Жалостливый наш принц в этой сказке выступает в роли ментального мецената. Хочу "Свадебный переполох - 2", где пятидесятилетний Мэтью уходит из семьи к еще более жалкой и печальной мимимишной... Например, бродяжке с улицы.

Неприятная житейская ситуация показывается если не как правильный сценарий развития, то как славная сказка для девочек.

Сейчас не добро побеждает зло. Сейчас богатенькая доверчивая красавица остается не у дел, в то время, как мимимишная слабая сиротинушка получает бонусы судьбы. А что тут такого, может быть она в прошлой жизни страдала и вот, возмездие?

Я не злая. Я просто не люблю Джей Ло и женщин, типажа "святая невинность"

Минусы, на старт!

torpedoboat не рекомендует Свадебный переполох / The Wedding Planner

• cool-gerl666 аватар

cool-gerl666 18 Ноябрь, 2012 - 14:16
    Мрак...Если не любите Джей Ло...это не значит что фильм плохой Puzzled :~
  • torpedoboat аватар

torpedoboat 21 Ноябрь, 2012 - 17:23
    Дело не в моей нелюбви к Ло, а в сюжете (грешные магистры!)

• Кто не знает Мэри, Мэри знают все

07.11.2015
    Alina-Sh аватар

Моя любимица Дженнифер Лопес, не устает меня удивлять актерским талантом. Этот фильм конечно я знаю еще с более юных времен. С тех пор я обожаю комедии, а уж комедийные мелодрамы так ммм... Ну сейчас не про мои предпочтения, а про фильм.

• лёкгая романтическая история

11.02.2011
    ira.r аватар

Интересный фильм, хоть и не оригинальный - построен на контрасте карьерного успеха и тихой личной жизни (главная героиня просто не находит времени поискать своё собственное счастье, устраивая счастье других пар). Профессия главной героини на самом деле творческая, богата впечатлениями.

• Свадебный переполох

20.03.2013
    Sun333 аватар

Свадебный переполох с участием Дженнифер Лопез. Фильм однозначно понравился... Легкий на восприятие, приятная, романтическая атмосфера в фильме... что присуще всем фильм с участием актрисы - Дженнифер Лопез. Задумка сценария забавная, самая ситуация неловкая.

• А мужчинка то при невесте! + ★ кадры ★

01.07.2012
    Barfyss аватар

Жила была себе скромный организатор свадеб Мэри Фиоре, жила одна, приходила домой, готовила ужин, смотрела телевизор, а на следующий день погружалась в мир свадеб, нарядов, женихов и невест.