Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 01:40

ООООО бозе, до сих пор под впечатлением;) Не понимаю, как Эту книгу можно сравнивать с чем-то вроде "сумерек", как по мне "сумерки" - это розовые сопли, ориентированные на подростков..Ранее, наткнувшись на нее с пометкой "в жанре фентази" читать не захотела, так как ну не люблю я всю эту мистическую дребедень. Наверное, как и любой человек, к 30 годам из них 9 состоящий в браке, и воспитывающий парочку спиногрызов, я давно вышла из того возраста. Но однажды на меня свалилась масса свободного времени, а читать было нечего - кроме объемной книжицы того же автора под названием "Мой идеальный смерч", в которой о нашей героине Кате упоминалось, и заинтересовала она меня... Книжка про смерч, к слову, тоже не понравилась, та, пожалуй, вообще ориентирована на школьников-подростков. А вот "Музыкальный приворот" сразил наповал...

Аннотация не передает всей красочности сюжета, но, поверьте, он фееричен. Пересказывать не буду, иначе будет неинтересно читать. Но ни о какой мистике речи тут не идет, к моему огромному восторгу. Персонажи яркие - как действующие лица, так и второстепенные - влюбляешься в них С Первой Буквы. Интрига угадывается сразу, но, когда наш герой сообщает что они, дескать, браться - близнецы, чувствуешь укол разочарования (ну неужто все так банально?), ибо хороший-то Антон, а вот на главного героя тянет только Кей. У Кея - харизма, и каким бы "козлом" он не пытался себя показать, в неожиданных ситуациях он раскрывается с положительной стороны. В течении практически всей первой книги и половины второй кей весьма изобретательно "взрывает мозг" нашей героине, так что начинаешь думать - а все ли в порядке у него с психикой? Об Антоне, напротив, известно слишком мало, чтобы считать его главным героем, но он прямо-таки весь-белый-и-пушистый, нет слов. Примерно 3/4 второй книги вы будете пытаться понять,а не навешали ли нашей героине на уши еще более длинной лапши? (а вообще зачем хорошему Антошке ее обманывать-то, а?)

Изюминка книги еще и в том, что написана она о России и о русских, и шутки и приколы в ней близки и понятны нашему менталитету

у вас есть горячая вода? тогда мы идем к вам мыть слона

или как ни в чем не повинного брата Нинки приняли за голубого. Вообще, даешь фильм "Любовный приворот", снятный в духе американской коммедии, я бы посмотрела с удовольствием

О выборе

Не думаю, что в реальной жизни было бы так уж легко выбрать. Я например, не смогла бы выбрать ни Кея, ни Антона, как по мне эти двое - две крайности. Один - мальчик-ромашка, другой нарцисс. Женщины любят знающих себе цену, а Антошка такого впечатления, отнюдь, не производит. Ну а Кей уже не цену себе знает, а самовлюблен, я бы такого, например, сразу послала подальше (и чего она вообще с ним общалась?) Конечно, я утрирую, ибо в обоих ситуациях не все так уж плохо, правда, на деле наш герой - ни то и ни другое, и в то же время все вместе взятое.

В общем, всем рекоммендую - читать, однозначно читать!!! Для меня эта книга стала одной из любимых, даже самой любимой в данный момент (все еще под впечатлением) А к любимым книгам я всегда относила только зарубежную классику... нуууу... и еще, пожалуй, Гарри Поттера))))

В общем, с удовольствием прочла бы еще что-то подобное, но другие книги автора как то не цепляют. ДАЙТЕ, ДАЙТЕ МНЕ ЕЩЕ ТАКУЮ КНИГУ!!! ХОЧУУУУУ!!!

Достоинства
  • задорно
  • красивый конец
  • с юмором
  • увлекло
realsheilaрекомендует