Алена491 аватар
Опубликовано 20 Март, 2015 - 22:36
Достоинства: всего полчаса в день, подтягивает мышцы, тренирует сердце, эффективный
Недостатки: недостаточно прорабатывается пресс, отсутствие разминки растяжки

Доброго времени суток!

Не могу не поделиться этой замечательной программой для худеющих и для тех кто хочет подтянуть свое тело!

Джиллиан Майклс один из самых успешных тренеров Голливуда.

Предлагает программу состоящую из трех уровней. 1, 2 и 3 уровень = каждый по 30 дней.

Продолжительность по времени составляет около 25 минут.

Курс состоит из 3 компонентов:

- 3 минуты СИЛОВЫЕ упражнения

- 2 минуты КАРДИО упражнения (повышение выносливости, укрепление сердечно-сосудистой системы, а так же дыхательной)

- 1 минута работа над ПРЕССОМ

Мои рекомендации насчет выполнения упражнений!

Сначала все кажется сложным, тяжело дышать и невозможно переходить от одного упражнения к другому так быстро, из Вас выходят три пота, НО ВЫ БЫСТРО ПРИВЫКНЕТЕ К ТАКИМ НАГРУЗКАМ!

Итак ОПИШУ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ ТРЕНИРОВКУ:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМИНКА: начинаем от головы, переходим к плечам, ,руки, бедра, ноги, и стопы. Я разминаюсь минуты на 3 дольше чем Джиллиан (просто ставлю на паузу тренировку) + ДЕЛАЮ ЛЕГКУЮ РАСТЯЖКУ ВСЕХ МЫШЦ.

2. СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ: для первого месяца = 1 уровень вполне подходят, НО! Дорогие девушки приобретайте настоящие ГАНТЕЛИ, 1,5 литровые бутылки и тому подобные домашние штуки не подойдут . С большим весом (за счет гантелей - я беру 4 кг+4 кг=8 кг) РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ проявляться у вас на теле ГОРАЗДО РАНЬШЕ.

+ ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ, в принципе Джил все рассказывает, но я бы посоветовала дополнительно прочитать , хоть про те же отжимания! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Так как правильная техника позволяет задействовать весь арсенал наших мускульных сил, а так же идет равномерная нагрузка и рост силы мышц.

+ необходимо ЧУВСТВОВАТЬ МЫШЦУ, которая напрягается, без этого эффективность от упражнений снижается намного, то есть при выполнении упражнения контролируем сжатие , к примеру, ягодичных мышц.

3. КАРДИО УПРАЖНЕНИЯ: когда начинала заниматься не ожидала что я вот так вот сдамся на прыжках , но через неделю все это делается очень легко!!!! Добавлять ничего не буду, но замечу что Джил использует ИНТЕРВАЛЬНЫЕ КАРДИО ТРЕНИРОВКИ,а это самые эффективные по жиросжиганию и вообще расходу каллорий!

+ заметила, что от кардио у меня очень сильно выросла общая выносливость!!!

4. ПРЕСС: за 3 подхода отводится по одной минуте над прессом = итого получаем 3 минуты.

Новичкам это будет тяжело ,но в целом особого результата они не дают, вы не добьетесь кубиков качая таким образом пресс.

Мои советы по прокачке пресса:

- Запомните! НЕЛЬЗЯ прокачать верхний пресс или нижний! ВСЕ КАЧАЕТСЯ В СОВОКУПНОСТИ! то есть делая упражнения на пресс качается мышца пресса полностью.

- Пока НЕ УБЕРЕТЕ СЛОЙ ЖИРА НА ЖИВОТЕ НЕ УВИДИТЕ ПРЕССА, хоть он и будет прокачан и сильным, но жир не даст нам красиво очерченного живота, хотя в целом живот будет подтянутым!

- ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ПРОКАЧКИ ПРЕССА : Изучите правильную технику выполнения упражнения+ напрягайте именно мышцу пресса! + ГЛАВНОЕ когда качаете, если почувствуете боль в мышце, то продолжайте, хоть это и безумно сложно, но десять раз(или больше) превозмогая боль сделайте. РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ВИДНЫ!)

+ еще одно упражнение ПЛАНКА: его я рекомендую заменять на упражнение на пресс или делать перед заминкой. Планка тренирует мышцы Кора, которые глубоко расположены внутри тела и которые задействовать в процессе тренировки очень сложно.

+ еще одно упражнение, которое борется с выпирающим животом, или которое помогает достичь нашего плоского животика - это ВАКУУМ! Очень полезное упражнение, массажирует мышцы спины, внутренние органы, чувствуешь как ты можешь свободно и легко управлять своим животом+ уменьшает объем талии.

Технику выполнения можно посмотреть на ютуб:[ссылка]

5. ЗАМИНКА : быстро повторите разминку, затем перейдите к плавной и медленной растяжке всех мыщц.

ТАК ЖЕ:

+ Следите за питанием, вы не добьетесь результатов если будете есть все подряд!

Помните: Мы едим ради того, чтобы жить, но не живем ради того, чтобы есть ! Поэтому культуру питания надо воспитывать , прививать и развивать!) В понятие "Культура питания" я не включаю никакие диеты. Любая диета для похудения - наносит вред организму.

+ Пейте много воды.

+ Любите себя и свое тело!

Наконец-то руки дошли и я написала отзыв на книгу, которая структурировала мои знания по питанию, ЧИТАТЬ ВСЕМ ХУДЕЮЩИМ И НЕ ТОЛЬКО!!!!! http://irecommend.ru/content/chitat-obyazatelno-te...

Алена491 рекомендует Jillian Michaels "30 day shred" \ Джиллиан Майклc Стройная Фигура за 30 дней

Категория: Похудение