4.5

alenaelka аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 19:12
Достоинства: выполняет обещания производителя., низкая цена, приятно пахнет, хороший оттенок
Недостатки: сушит волосы

Доброго всем дня!

Ни для кого не секрет, что мелированные волосы, особенно когда исходный цвет достаточно темный, требуют особого внимания и постоянного тонирования дабы избежать "дешевого" желтого оттенка. Это как раз мой случай! Я регулярно пользуюсь различными тониками и решила рассказать о моих впечатлениях Вам. Сегодня речь пойдет о немецком шампуне с весьма заманчивым названием, в котором уже есть слово "серебряный".

Не буду создавать интригу, средство действительно работает!

А теперь давайте рассмотрим его поближе.

Один из минусов, вечно пачкающийся дозатор. Я специально выкладываю такой неопрятный вид флакона, это его перманентное состояние. Мне никак не удается извлечь шампунь из бутылька, не запачкав носик.

Консистенция достаточно густая, гелеобразная, это очень удобно при извлечении средства на ладошку.

Цвет, как Вы видите, фиолетовый. Я не открою Америку напомнив, что именно такой оттенок убирает желтый пигмент. Очень часто при использовании на желтые волосы "пепельных" оттенков, которые при рассмотрении оказываются синими или голубыми, результат получается с зеленцой. Мы же знаем из уроков рисования, что синий+желтый= зеленый)

Запах нежный, салонный, на волосах не ощущается.

Состав химия-химия, но производитель успокаивает тем, что

в компле­кс входят также питательные компоненты, а име­нно, аминокислоты, которые благотворно возде­йствуют на внешний вид волос, придавая им здоровый блеск.

Ну что же, хотелось бы верить!

На самом деле мои испорченные сто раз волосы шампунь подсушивает, после его применения они настоятельно требуют усиленного питания маслами. Это второй и последний минус.

Как я использую шампунь

Да как, наверное, и большинство девушек. Первый раз мою голову обычным шампунем, второй раз в соотношении 2:1, из которых 2 части шампуня, 1 сильвера. ВАЖНО! Всегда тонирую волосы вниз головой и наношу размешанный с шампунем тоник на затылочную часть волос, таким образом не получается яркого пятна на макушке и передних прядях. Держу пену на волосах примерно минуты 4, смываю привычным способом. Использую оттеночные средства не чаще 1 раза в неделю чтобы не превратиться в Мальвину.

Что мне понравилось

Оттеночный шампунь прекрасно смешивается с обычным, образуя плотную густую пену. НЕ ПАЧКАЕТ руки и ванну, подушки и одежду! Держится на волосах примерно неделю, потом постепенно вымывается. Действительно убирает желтизну, конечно, это больше относится к сильно мелированным прядкам, но общий вид меняется заметно.

На фото волосы До и ПОСЛЕ использования средства. Освещение одинаковое, без использования утюжков и т.д.

Рекомендую такой шампунь тем, кто тоже не желает мириться с "цыплячим" оттенком на волосах! Ах да, чуть не забыла. Стоимость средства около 300р за 300мл. Поскольку тратится его совсем чуть-чуть, то получается весьма экономично!

Спасибо за внимание и будьте красивы!

alenaelka рекомендует Оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo

miss evil 25 Апрель, 2015 - 20:12
    Хороший отзыв! Wink
  • Schwarzkopf Professional аватар

Schwarzkopf Pro... 27 Апрель, 2015 - 14:34
    Спасибо за отзыв о нейтрализующем шампуне Indola color Silver. Приятно, что Вы довольны результатом от его использования, по фото он заметен. Однако должны уточнить - шампунь НЕ оттеночный и не тонирующий Smile Он именно нейтрализующий и блокирует желтые пигменты на блонде и осветленных волосах, полученные в процессе вымывания цвета, но не как результат окрашивания. Иными словами - если желтый цыпленок на голове получен при окрашивании - шампунь может не справиться. Кроме того, не стоит смешивать в одно применение Indola и любой другой. У них различные рН-уровни, и другой шампунь может повлиять на работу Silver. Лучше первый раз промывать повседневным средством, а повторно наносить нейтрализующий на чистые волосы и выдерживать пару минут пару раз в неделю. Если шампунь не помогает избавиться от сильного желтого пигмента, на помощь придет тонирование муссами, гелями.
  • alenaelka аватар

alenaelka 27 Апрель, 2015 - 16:06