Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 20:17

Давно не заказывала умывалок у Эйвон! В последний раз это был Экстрамягкий пилинг для лица «Китайский белый чай» из серии СПА )) Даавно это было! Прилично тогда высушил мне этот пилинг кожу!

А недавно, при просмотре каталога, захотелось мне продолжить знакомство с серией Nutra Effects. И решила я заказать гель для умывания.

Особых надежд на него не возлагала. Думала, просто альтернатива увлажняющему мылу, но чуть более пригодная для чувствительной кожи, и (вдруг) более натуральная.

Цена такая же, как у многих магазинных средств, вполне доступно.

Тюбик большой, выглядит нормально.

Имеется вся необходимая информация о продукте, всё читаемо.

Крышечка откидная, вполне удобно

Что пишет производитель о средстве:

Глубоко очищает кожу лица;
Убирает загрязнения и жирный блеск;
Не пересушивает кожу;
Подходит для удаления макияжа глаз;
Содержит комплекс ACTIVE SEED.
Avon Nutra Effects. Семена, которые работают на тебя.

Средство представляет собой прозрачный густой гель.

При распределении в руке он даже пару секунд держит форму!

Запах приятный. Гель пахнет мужским одеколоном после бритья, но не резко, и запах быстро слабеет, и становится нейтральным. После умывания запах на коже очень слабенький, и быстро выветривается.

Способ применения:

Нанести небольшое количество геля на ладонь, добавить воды и вспенить, нанести на лицо, затем смыть теплой водой

Всё просто.

Средство даёт хорошую пену.

Отлично очищает кожу, и быстро и полностью смывается! Для меня это важно, чтобы хорошо смывалось!

После умывания кожу стягивает, и крем просто необходим!

После нескольких использований, я думала, что из-за подсушивающих свойств этого геля, буду им пользоваться редко, и больше не куплю. Но заметила, что он очищает поры! Именно, убирает черные точки! Невероятно! От редкого скраба добьёшься такого эффекта! Я очень удивлена!

Не ожидала от Avon такой приятности! Возможно, конечно, что только на мне этот гелик так прилично себя ведёт.

Но и без минусов не обошлось. Крем для лица, после умывания этим геликом, плоховато впитывается, как будто гель не до конца смылся и оставил плёночку. Хотя, я стараюсь хорошенько всё с лица смывать, потом еще вытирать насухо.

Но гель этот я всё-таки рекомендую!

PS состав вполне нормальный!

Много полезностей, а вредностей и всяких порозабивателей мало.
Елена Ирисрекомендует
23.10.2016
Приятно что эффективный )