Опубликовано 6 Август, 2016 - 09:15

Здравствуйте!

После шугаринга необходимо очистить кожу от сахарной пасты и убрать липкость. Для этих целей прекрасно подходит термальная вода. Поскольку она хорошо справляется с остатками сахарной пасты, стала применять её и для борьбы с мелкими залипами. Теперь не приходится бегать до ванны и обратно, что облегчает процедуру.

Фотографии упаковки

Полное название: Aravia Start Epil термальная вода Post-epil

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Продублирую информацию с этикетки в цитатах.

Описание

Термальная вода предназначена для очищения кожи после процедуры сахарной депиляции. Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и микроэлементами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

Назначение

Назначение: для всех типов кожи. Применяется для очищения кожи от остатков сахарной пасты.

Активные компоненты

Активные компоненты: триметилглицин, пантенол, аллантоин, экстракт ромашки.

Способ применения

Способ применения: распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, тщательно снимая остатки сахарной пасты.

Состав

Состав: (INCI) Aqua, Trimethylglycine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium-EDTA, Parfum

Примечание

Примечание: хранить в сухом месте при комнатной температуре.

Срок годности

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Дозатор достаточно удобный. Распыляет средство со средним напором.
нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Термальная вода прозрачная и без запаха. Сразу после нанесения может немного пениться. Впитывается быстро и не оставляет ощущения жирности.

нажмите на фотографию чтобы приблизить её
нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Ссылка на термальную воду (http://aravia-prof. ru/produktsiya/start-epil/sredstva-do-i-posle-depilyatsii/termalnaya-voda-posle-depilyatsii-150-ml/)

Объём: 160 мл.

Цена: 249 руб.

Ссылка на официальный сайт (aravia-prof .ru)

Где купить? (aravia-prof. ru/gde-kupit.php?#)

Способ применения

Распыляю средство на ватный диск и протираю кожу. Можно распылять сразу на кожу, в какой-то мере это удобнее, но расход получается чуть больше.

Результат

Если рассматривать с точки зрения способа применения, то распылять термальную воду непосредственно на кожу более эффективно. Так она лучше растворяет остатки сахарной пасты, поскольку дольше контактирует с кожей. Но учтите, что всё равно придётся равномерно распределить средство по коже ваткой, иначе будет растекаться. Дозатор достаточно обильно поливает кожу водой.

Если не осталось залипов и кожа не сильно липкая, можно просто протереть ваткой.

• липкость;

Термальная вода хорошо справляется с липкостью, которая остаётся после процедуры. Не приходится бежать в душ и отмываться. Сразу после термальной воды наношу на кожу увлажняющее молочко с экстрактом белого лотоса и протеинами шёлка. В душ иду только спустя несколько часов после шугаринга.

• остатки сахарной пасты и залипание.

Для себя выявила ещё один способ применения термальной воды — удаление залипших кусочков сахарной пасты. Только нужно учитывать, что получится проделать этот фокус с небольшими кусочками пасты. Если залип сильный, избавляюсь от него способами, рекомендованными в инструкции.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Термальная вода очень выручает в этом плане, поскольку не приходится бегать в ванну и мочить кожу проточной водой во время процедуры, что не рекомендуют делать.

Итог

• ухаживает за кожей после шугаринга;
  • справляется с липкостью;
  • растворяет остатки сахарной пасты;
  • помогает убрать небольшие залипшие кусочки сахарной пасты.

Сканы инструкции

Полностью отсканированная инструкция есть в отзыве на сахарную пасту.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
(СКАНИРОВАЛА САМА НА СВОЁМ ПРИНТЕРЕ)

Набор средств для шугаринга

Очищение и подготовка кожи:

Удаление волос сахарной пастой (шугаринг):

Завершающий уход:

• термальная вода;
  • молочко увлажняющее с экстрактом белого лотоса и протеинами шёлка.

Специальный уход:

• лосьон "2 в 1" против вросших волос и для замедления роста волос с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева.

Удачных покупок!

Pink Peonyрекомендует
Свойства отличные!)
06.08.2016
Фото у вас улассные вышли. Спасибо за отзыа!
Очень хорошая водичка Smile И фотки красивые Smile
06.08.2016
Общее фото с корзинкой просто супер! ) а я и не знала, что термалтная вода может помочь справиться с залипаниями
06.08.2016
По хорошему завидую вам,такая корзинка приятная Smile
Впитывается быстро и не оставляет ощущения жирности.
То, что нужно! Smile
06.08.2016
Уже и такое средство есть! Это куда же всё уместить, если покупать отдельный бутылек для каждой надобности и для каждой части тела?!))))
хорошо, когда производитель предусматривает всё для удобства процедуры шугаринга Smile и цена за 160 мл невысокая, тем более качество на высоте)
Мне Ваши фотографии очень нравятся! Да и водичка по описанию классная Smile
06.08.2016
Замечательные фотографии, мне нравится, что эта водичка хорошо убирает липкость.
хорошая водичка)
Шикарный у Вас набор Wink
06.08.2016
Тоже такую заказала, видимо не зря)))
06.08.2016
Сейчас тоже начала пробовать шугаринг, липкость после процедуры - один из неприятных моментов, если решу насовсем перейти на шугаринг, такая водичка меня точно выручит Smile
06.08.2016
Замечательная термальная вода, когда буду пробовать эту серию, обязательно ее возьму)
Замечательная водичка Smile
06.08.2016
Хорошая и полезная термалка. Думаю, она помогла бы мне справиться с появляющимися после эпиляции красными точками на коже.
отличный у вас наборчик!
06.08.2016
Отличная водичка для очищения и успокоения кожи!
06.08.2016
Судя по всему, отличная водичка Smile
06.08.2016
фото потрясающие)))) а про эту водичку только и вижу положительные отзывы!
06.08.2016
Мне пока такая ни к чему, так как шугаринг не делаю Shy
06.08.2016
Столько хороших отзывов об этой термальной водичке Smile
отличная термальная вода
07.08.2016
отличное средство для ухода за кожей Smile
Спасибо! Smile

LiarSweetLiar, пришла к выводу, что термалка очищает лучше, чем вода. Буду покупать обязательно ещё, когда закончится. Smile

Ne blondinka, мне кажется, тут скорее молочко поможет. Оно успокаивает кожу и снимает воспаление. У меня было так, что появились точки. На следующее утро их уже не было. Завершала процедуру стандартно (молочко и термальная вода). Smile
07.08.2016
Столько всего интересного в корзиночке... тоже хочу такую Smile
07.08.2016
Один из нужных этапов процедуры)
Отличная вода.
07.08.2016
Сколько же у них средств для шугаринга. Надо такое средство попробовать.
07.08.2016
Интересно, а справится ли водичка с липкостью после депиляции воском? У меня постоянно эта проблема)
Я вообще не ожидала, что это вода мне настолько понравится.
07.08.2016
Тоже думаю купить эту термальную воду, а то надоело отмывать остатки пасты с кожи.
07.08.2016
Красивые летние фото хорошего продукта)
08.08.2016
Помню, мне от врастания волос в свое время никакие средства не помогали (( Хорошо, что все позади )
Вау! Классная вода для ухоженной кожи. Очень красивый отзыв Smile
08.08.2016
Какая же большая эта серия ухода, все есть.
08.08.2016
Обожаю их продукцию. Очень обрадовалась, когда увидела в магазине своего города их наборы)
08.08.2016
Да, особенно в такую жару без залипших кусочков пасты не обходится. п.с. ромашки чудесные!
Спасибо! Smile
Ещё 3 комментария