Опубликовано 19 Январь, 2016 - 04:47

Молочница - это такая белая коза, которая бегает за тобой повсюду и не дает нормально жить. Вот этот образ из рекламы почему-то засел в моей голове, хотя коза - животное полезное, а от молочницы надо избавляться и чем раньше, тем лучше.

Мучает она меня периодически, особенно когда перенервничаешь. Видимо, стрессы вызывают активный рост грибка кандида. На этот случай у меня всегда припасена капсула Дифлюкана. Продается он и по 1 и по 4 капсулы. Но для себя я давно сделала вывод, что лучше брать 12! По цене полгода назад вышло 1300 рублей. А одна капсула стоит 400 рублей! Вот такая экономия.

Дифлюкан - это оригинальный импортный препарат. Производится во Франции и США. Активное вещество - флуконазол 150 мг. Также есть отдельный препарат с таким названием нашего российского производства. Еще из аналогов - микомакс и микосист, которые мне назначали, но от которых не было никакого толка.

Применение дифлюкана - проще не бывает. Выпил 1 капсулу в месяц и живи-радуйся. Можно пить для профилактики каждый месяц. Симптомы молочницы уходят на следующий день. Побочных эффектов не замечала.

Поэтому опираясь на свой опыт лечения, рекомендую. Если молочница возвращается, то экономнее брать упаковку на 12 капсул. Но при этом проверьте срок годности, чтобы не получилось так, что он уже закончился, а капсулы - остались.

Достоинства
  • Оригинальный импортный препарат
  • Помогает
Недостатки
  • Дорого
Моргана 88рекомендует