Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 02:42

Дорогой читатель! Герой этого отзыва для меня в прямом смысле герой!

Когда-то я уже приобретала вертикальный пылесос http://irecommend.ru/content/pylesos-kotoryi-ne-ub... , и это был не пылесос , а одно расстройство...

После неудачного опыта, подошла к этому вопросу более тщательно, и была готова потратить до 30 тр. ( но не пришлось!)) лишь бы пылесос мне действительно помогал на площади в 40 кв м с большим котом и маленьким ребенком..

В итоге присмотрелась я к пылесосам Dyson, сестра им очень довольна, репутация у них очень хорошая, цена от 25 тр... Но.. Как я уже говорила , что к вопросу этому я подошла тщательно и оказалось, что у пылесоса bosch преимуществ не меньше, заряд он держит дольше чем dayson чуть ли не в 2 раза, при этом стоит в 2 раза дешевле !!! А так же во многих отзывах на dyson люди жаловались на пластик низкого качества и каждый 2-ой говорит, что он своих денег не стоит...

Решила я тогда рискнуть и купила BOSCH в Эльдорадо около 12 тр.

Пользуюсь им уже пол года, каждый день!

И так, вертикальный пылесос BOSCH и его достоинства :

- всем известный немецкий качественный бренд ;

- дизайн ооочень мне нравится;

- качественный пластик черного цвета, за пол года на нем ни одной царапинки!

- индикатор заряда батареи и наполнения контейнера для мусора

- зарядка чуть больше телефонной, база отсутсвует, просто провод и блок для розетки (кстати база встречается у многих вертикальных пылесосов);

- контейнера для мусора хватает на много уборок ; в моем случае за пол года контейнер я вытряхивала раза 3!

- пользоваться пылесосом элементарно просто : на ручке кнопка включения и регулировка мощности всасывания;

- хорошая мощность всасывания , есть турборежим для быстрой уборки , в нем заряда хватит мин. На 20, в чуть менее мощном режиме минут 40, чаще всего мне его достаточно;

- пылесос плавный, очень маневренный, и достаточно легкий!

каждый день уборка занимает 10 минут- взяла в руку и прошлась по квартире!

И ВОТ ПРОШЛО 1,5 ГОДА, пылесос в работе каждый день

Акума теперь не хватает на однокомнатную квартиру! Из пылесоса обратно высыпается песок и все что крупнее пыли, это не всегда бывает, но бывает! У меня такое было на второй день с пылесосом kitfort, ну а боша на 1,5 года хватило.

Morozihaрекомендует
19.11.2015
Здравствуйте! Очень интересный отзыв, так как сейчас как раз выбираю между беспроводными дайсоном и бошем
Меня останавливает в покупке Боша то, что у него нет маленького пылесоса. Как вы устраиваетесь с уборкой мягкой мебели, полок, вообще поверхностей, которые не на полу. Поднимаете целиком все 3 кг?
Скажите, ваша сестра тоже считает, что у дайсона ненадежный пластик? У меня есть проводной дайсон, там пластик неубиваемый специального качества. Вроде у беспроводных он такой же. Или нет?
И еще. Не могу найти информацию, есть ли у Боша гарантия на аккумулятор и сколько она? У дайсона гарантия 2 года.
Буду благодарна за ответы.
19.11.2015
Добрый день! Да, у Боша нет маленькой щетки , не стала писать это в минус, т.к. У меня диван и кресло - кожа, по дивану я им провожу, когда есть шерсть , а полки и тд. Я привыкла протирать... Вот думаю над покупкой паровой швабры, там есть насадки различные.. Про гарантию на аккум не знаю, где-то должны быть документы на пылесос, попадутся - посмотрю...
А на счет дайсона, сестре моей все в нем нравится, на пластик не жалуется, но по емкости аккума Бош все -таки дольше работает мне кажется...
21.11.2015
Спасибо за ответ. Smile
Я еще поискала в отзывах и характеристиках, про гарантию на аккумулятор у Боша ничего не нашла. Я вообще удивилась, когда узнала, что дайсон дает на них гарантию, да еще 2 года, у других фирм такого нет.
А ведь аккумуляторы – довольно уязвимая часть таких пылесосов.
24.11.2015
))) За такую стоимость Дайсон и дает гарантию)) Но с техникой никогда не знаешь, где беда настигнет.. Как рулетка.. Надеюсь, мой пылесос меня не подведет Smile
24.11.2015
Moroziha, желаю вам этого Smile