Гульнара 1982 аватар
Опубликовано 17 Июль, 2016 - 20:14
Достоинства: быстро заживляет, лечит ожоги, обеззараживает, облегчает боль, предотвращает инфекции
Недостатки: - не нашла таких

Ездили с друзьями на выходных на природу, как положено -  с шашлыками. Сыну четыре года, не досмотрела за ребенком, полез палочкой в костер и обжегся. Крику было много, место ожога сразу покраснело. Стали  быстро спасать, остужать чистой водой, но понятное дело, это не лечение, боль оставалась. Хорошо, подруга предусмотрительная - взяла с собой аптечку. Мне даже неловко стало, что я не такая как она, у меня с собой только пластыри, и то для себя, от мозолей. Говорит, всегда ее берет с собой, если выезжает на природу с детьми. В ней была и эта мазь от ожогов, сульфаргин, как оказалось, антисептик. В составе, как потом прочитала, есть соли серебра. Мазь обеззараживает, заживляет и снимает боль.

После такой скорой помощи ребенок почти сразу поутих. Мы намазали ожог толстым слоем и сделали марлевую повязочку, и вот что я отметила плюсом - потом не надо было марлю отрывать от ожога, потому что компресс мАзевый получился. И  действительно помогает. Я про Сульфаргин не слышала раньше, но теперь и в свою аптечку положила. Вижу, с моим разбойником все нужно заранее предусматривать.

Гульнара 1982 рекомендует Мазь для наружного применения Grindex Сульфаргин

Тип товаров: Мазь
Брэнд: Grindex
  • Осложнение после ожога и как меня выручил Сульфаргин

19.09.2016
    Tutechka аватар

Добрый день! Мой отзыв про средство от ожога, Сульфаргин  с сульфадиазином серебряной соли.  Недавно сильно обожгла руку и не обратилась вовремя в больницу. Сразу подержала руку под холодной водой и на этом все. Подумала, что поболит как всегда, да и перестанет. Читать далее

• Самое лучшее спасение

15.04.2016
    Takaya Alena аватар

Это универсальный лечащий и обезболивающий антисептик от ран, ожогов и садин. Думаю многим мамам знакомо, когда ребенок с разодранной коленкой просыпается ночью и плачет от боли, потому что рана затягивается. Элементарно помазать и перестанет болеть сразу же! Читать далее

• Быстрее других помогает при травмах.

19.07.2016
    Irina413 аватар

Для меня Сульфаргин в виде мази стал своевременным, неожиданным и интересным решением множества проблем. Я из тех, кто не любит с собой носить большие сумки, собирать кучу лекарств в отпуск или еще куда-то в дорогу, но когда есть детки, то приходится это делать. Читать далее

• На море с ним хорошо ездить)))

15.07.2016
    MolaMola аватар

Сульфаргин меня очень выручил, когда прошлым летом мы с подругой поехали на море. Увлеклись плаванием на надувном матрасе, наверное часа три в море были, и обгорели конкретно, несмотря на спрей с 15 SPF. Сразу кожу не пекло, только спина покраснела, да нос, а вот вечером дотронуться было больно... Читать далее