Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 12:55

Этот сайт я нашла давно, но оценила весь его функционал только сейчас. Я В ШОКЕ! На

этом сайте можно выучить бесплатно 4 языка!

Обратите внимание на адреса. Их нужно вводить строго так, как указано под картинкой, чтобы попасть на страницу с желаемым языком.

http://www.study-languages-online.com/ - русский для англоговорящих

http://www.study-languages-online.com/ru/ - иностранные языки: английский, французский, японский

http://www.study-languages-online.com/ru/en - английский для взрослых и детей

Подробнее остановлюсь на изучении английского на этом бесплатном сайте.

Если при входе пройти регистрацию, то все результаты обучения будут сохраняться.

Уроки онлайн.

На данный момент раздел включает:

*10 уроков английского для начинающих. Уроки содержат онлайн тесты и упражнения, тексты и комментарии по различным грамматическим темам.

*15 уроков базового курса для желающих познакомиться с базовой лексикой и грамматикой английского языка.

Грамматика английского языка

Статьи этого раздела распределены на два блока:

Теория (темы рассортированы по частям речи: существительное, местоимения, прилагательное, глагол и т.д.)

и

Грамматика (интерактивные упражнения по грамматическим темам).

Английский детям

Это уроки английского для детей, которые помогут освоить самые полезные английские слова. Они направлены на закрепление в памяти ребенка звуковой и письменной формы английских слов, а также их перевода.

Уроки разделены на блоки:

*Темы (лексика - пополнение словарногозапаса)

*Алфавит

*Грамматика для школьников (языковые темы с упражнениями)

Уроки состоят из пяти этапов, каждый из которых служит для развития определенных языковых навыков:

1) посмотри, послушай, запомни;

2) соотнеси надпись с картинкой;

3) соотнеси слово с картинкой (аудирование, восприятие на слух);

4) напиши слово, изображенное на картинке;

5) итоговый тест.

Рекомендую сайт Study Languages Online для изучения английского!

Все грамотно систематизировано: уроки состоят из теории, интерактивных упражнений, есть аудиовопровождение. Имеются уроки для взрослых и детей.

Программа рассчитана в основном на уровни Starter, Beginner и Elementary.

Для, чей уровень выше, на сайте есть интерактивные упражнения по грамматике и форум.

Из бесплатных этот сайт лучший, что я видела. Чем-то напоминает turboenglish или inspeak, обучение на которых платное, но доступное по цене.

Для продвинутых в английском предлагаю:

*EnglishLive - международная школа, сертификат, общение с носителями языка по всему миру;

*abaenglish.com (международный сертификат, формат обучения "по фильмам" - видео с носителями языка, в том числе и по грамматике);

*Puzzle English: необычный метод обучения для взрослых и детей!! Грамматика, упражнения, видео, сериалы на английском..

Достоинства
  • Английский для детей
  • Бесплатно
  • Грамматические темы в теории
  • Интерактивные упражнения
  • Качественное аудиосопровожение
  • Лексика в виде флэш-карт
  • Онлайн уроки с теорией и упражнениями
  • Понятные объяснения
Недостатки
  • Незатейливый интерфейс и дизайн сайта
  • Нет живого общения
  • Нет распознавания речи
  • Сертификат об обучении не выдается
Anna Leoрекомендует
30.11.2016
эх, жаль не для уровня B2 Smile я бы поучилась Big smile и очень жаль, не вижу тут немецкого языка, начала его учить, мне бы пригодилось)) а пока Duolingo помогает ))
01.12.2016
Для продвинутых в английском предлагаю:

*abaenglish (международный сертификат, формат обучения "по фильмам" - видео с носителями языка, в том числе и по грамматике);

01.06.2020
Супер! Сама сейчас изучаю английский, начала с нуля. Отзыв очень полезен, буду пробовать этот сайт.