Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 06:13

Приобрела этот плакат я в иннет магазине Wildberris, уж очень мне понравилась идея обучения буквам с помощью лепки из пластилина.

В создании плаката использована методика Сергея и Екатерины Железновых.С помощью плаката в игровой форме можно учить буквы, цифры и цвета

.Картинки, соответствующие буквам, распространённые, ребёнок практически со всеми животными и предметами, изображёнными на плакате знаком. Есть несколько режимов работы:

-учим буквы (произносится буква, при нажатии на кнопочку возле соответствующего рисунка)

-учим звуки

- слова(набор слов на нажатую букву)

-цифры

-цвета

-игра( плакат называет различные буквы или предметы и ребёнок нажимает соответствующие этому кнопочки).

- лепим из пластилина(звучит песенка про то как можно из пластилина вылепить букву,)

Дочке плакат понравился, используем , в основном режимы игра, и лепим из пластилина, её приводит в восторг простенькие песенки, она им подпевает,танцует, иногда лепим буквы.

За пару месяцев ребёнок выучил все буквы и практически не ошибается в режиме игра,

Мне не понравилось, что буквы и цифры произносятся детскими голосами и из-за этого не всегда бывает разборчиво, но дочке наоборот это нравится.

Достойная обучающая игрушка.

Достоинства
  • Красочный
  • Много режимов работы
  • Музыка
Недостатки
  • Некоторые слова произносятся невнятно
лено4ка75рекомендует
05.12.2016
какой хороший плакат!
13.03.2017
Нам сейчас 3 года и мы как раз выбираем эл. плакат. Спасибо за отзыв)))