Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 23:50

Знание языков в современном мире нельзя преуменьшить.

В сети очень много материалов, учебников, аудиокурсов, подкастов. Мне больше по душе такие сайты, как [ссылка]. Ведь материал подается в игровой форме, упражнения разноплановые, за ежедневные занятия начисляются бонусы, а значит, есть мотивация понемногу учить язык каждый день (а это, поверьте, очень важно).

Лично я на данном сайте учу французский. Практически с нуля. Также имеются курсы испанского, немецкого, итальянского, португальского, датского, ирландского, шведского, нидерландского, турецкого, венгерского, эсперанто, норвежского, румынского, польского, вьетнамского, украинского и русского языков.

Если Вы выбираете не английский или немецкий языки, то Вам понадобится владеть английским. Ведь данные курсы - for English speakers.

Вы сами выбираете уровень сложности Ваших заданий, в зависимости от Вашего владения языком.

Предлагаемые упражнения - перевод с 1 языка на 2, со 2 на 1, и ввод на слух (аудирование).

В уроках есть грамматические объяснения к ним. Также вы можете самостоятельно переводить небольшие отрывки текстов. Еще на сайте есть форум.

Я люблю этот сайт, ведь можно уделять языку всего лишь 10 минут в день, освежая в памяти уже выученное.

Больше полезных сайтов для изучения иностранных языков:

Крупнейшая в мире социальная сеть для изучающих языки

Замечательная книга Николая Замяткина (+ уникальная система автора)

iren_mefistoрекомендует
11.02.2015
Беру в закладки. Люблю такие ресурсы Smile
Обожаю такие сервисы! Сама периодически учу то испанский, то японский))
22.02.2015
Ой, я тоже начинала испанский учить, а в дальнейшем мечтаю японский выучить)
Ну а пока учусь на ин.язе, на французском)