Опубликовано 3 Август, 2015 - 07:42

Я искренне считаю, что на фоне всемирной глобализации просто необходимо знать и понимать особенности своей национальной культуры. Без какого-либо национализма, ни в коем случае. Я говорю про творчество наших художников. И про нашу родную стилистику росписи. Именно ей эта книга и посвящена.

Обложка

Оглавление - разобраны не все, а только относительно популярные направления

Книга толстая, глянцевая, очень богато иллюстрированная. Как видите, приведена масса примеров и действительно антикварных образцов, и современных стилизаций. И самое главное - как это можно использовать самим и рисовать. Некоторые техники действительно доступные, поверьте.

Попытки рисовать фломастерами. Мда, думаю красками получилось бы лучше.

А вдохновившись конкретно мезенской росписью из книги того же автора (http://irecommend.ru/content/risunki-v-stile-samob...) и почитав про композиции и стилизации, я решила оформить себе майку. Взяла самую простую из магазина ТВОЕ (http://irecommend.ru/content/ochen-khoroshie-bazov...), фломастеры по ткани (http://irecommend.ru/content/risunok-ostaetsya-pos...) и минут за двадцать получилось вот так:

Возможно не шедевр, мне всё равно нравится.

Подгадав под разные акции, которыми сейчас бесконечно играется Лабиринт, можно получить всю эту красоту буквально рублей за 300.

Кабанова Ксения...рекомендует
03.08.2015
Оооо!! Книга очень интересная и полезная!!! Love
С удовольствием приобрела бы такую
03.08.2015
Красиво иллюстрированная и бумага хорошая, да и вообще очень интересная книга. Smile
05.08.2015
Я тоже с удовольствием бы полистала такую Smile
07.12.2015
отличная книга. закончила художественное училище, и если бы ни эта книга, в которой все очень точно и грамотно описано, да и интересно еще, то горевала бы вместе со своими одногрупниками над всеми теми заданиями, которые нам давали, но не объясняли. книга выручила и многому научила. советую и тем, кто не умеет рисовать, но хочет научиться росписи, и тем, кто просто хочет освоить этот вид ремесла)
07.12.2015
почему-то сообщения по два раза отправляются. извиняюсь. просто скажу спасибо за отзыв)
Penan, Вам спасибо