Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

kis kis kiss аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 09:10
О cебе: привереда
Достоинства: 2 офиса, есть сильные преподаватели, расписание, удобное расположение
Недостатки: в магазине перепродают buyincoins
Привет! Сегодня расскажу вам, дорогие читательницы и читатели (если таковые появятся), о школе красоты «Скарлетт» в Москве.
У них 2 офиса – на Красных воротах и Преображенской площади, что довольно удобно. Я проходила обучение в офисе на Красных воротах. Совсем недалеко от метро, но одной выходить жутковато, когда курс заканчивается поздно. Хотя допускаю, что я просто шла не той дорогой Smile
Помещение небольшое, рядом «кабинет» администратора, в котором также расположен у них магазинчик косметики и разных принадлежностей для макияжа. Глаза, конечно, разбегаются Laughing out loud Хочется всего и много Laughing out loud Советую подождать пару занятий, так вы подумаете и, возможно, определитесь, что нужно именно вам. Хотя что-то, конечно, придется покупать, например, какие-то кисти, если у вас своих нет. Школа принадлежностями на время обучения не обеспечивает!!! И это правильно из гигиенических соображений. Косметика для мейкапа вся есть. К этому я еще вернусь позже.
Школа проводит различные курсы и семинары – направление и уровень зависит от ваших предпочтений, но готовит в целом стилистов-визажистов для свадеб, фотосессий, работы визажистом в магазинах типа Летуаль, МАК и т.д. А дальше все зависит только от вас. В общем, кому что нравится? Есть курсы и семинары по прическам (плетение кос, свадебная прическа..), есть разные уровни подготовки визажистов (сам себе визажист, визажист-стилист, бодиарт..). Расписание тоже можно для себя подобрать (дневные группы, вечерние, группы выходного дня). Кстати, офис на Красных воротах находится на одном этаже с фотошколой, и иногда (при совпадении времени занятия или еще каких-либо условий) девочки с мейкапом идут позировать для учеников-фотографов. У меня друг учился как раз в фотошколе, и я общалась с одной из этих девочек. Она училась на курсе «Визажист-стилист», ей ОЧЕНЬ понравилось, сказала, что курс очень полезен и познавателен, хороший строгий преподаватель.
А вот я выбрала для себя более простой курс «Сам себе визажист». Шла туда с целью научиться красить, в первую очередь, глаза: узнать и отработать различные техники макияжа глаз, узнать о сочетании цветов, о кистях для макияжа и пр. Я разочарована. Хотя не могу сказать, что курс был для меня совсем бесполезен, но я получила слишком мало информации. И сейчас мне приходится изучать все интересующие меня вопросы самостоятельно на просторах интернета)) Возможно, мне попался слишком… лояльный преподаватель. Еще и практики было мало, зато домой мы уходили раньше. Но для меня это большой минус.
Теперь вернусь к косметике и их магазинчику. Как я уже говорила, абсолютно вся косметика, кроме туши (опять же из гигиенических соображений), на уроки предоставляется. Базы, тональные средства, консилеры, корректоры разных цветов, тени, пудры, карандаши… При желании можете приносить свое или купить у них. Лично нам рекламировали 4 фирмы профкосметики: Jean’s и Just (=Jean’s) – это Питер, Vov и Code color – Корея. У них эта косметика продается, конечно же, дороже, чем в интернет-магазинах, хотя не запредельно. Когда училась я, нам не повезло: в наличии было мало всего, кистей почти не было, далеко не все оттенки Джинсовских теней, кайялы были, но быстро разошлись. По поводу качества косметики я в этом отзыве говорить не могу, но обратите внимание на скриншоты. Я еще тогда удивилась: дают бесплатно пользоваться всеми палетками, сколько же они стоят? Названия на них я не встретила. Еще хотела купить палетку из 2 корректоров, уж больно цвета замечательные. Вертела в руках минут 15, думала… Жалко было 1000 рублей на то, чем неизвестно буду ли пользоваться. Никакой информации о фирме, просто чисто-черная палетка. Посмотрите скриншот, это она. Недавно нашла ее на БИКе. И стоит она 150 рублей. Палитры мокрых корректоров тоже там были, только стоили гораааздо дороже. НУ ХОРОШО, тени для урока, фиг с ними… Но продавать продукцию с БИКа чуть ли не в 10 раз дороже!!!! Теперь я понимаю, сколько я переплатила за кисть для тона.

Подытожу:
Школа как школа неплохая,
бывают скидки (кстати, большая часть нашей группы шла по купонам с каких-то 2 купонаторов),
есть сильные преподаватели,
выдают сертификат.
Но если намазюкаться китайской косметикой можно, если вы это допускаете, то покупать ее с такими неприличными накрутками – просто не уважать себя.

Ставлю 4 звезды за мнение той девушки, которая угадала с курсом и успешно применяет свои знания. А для меня эти курсы стали своеобразным пинком для изучения искусства макияжа)))
Спасибо, что дочитали)) Пока!

kis kis kiss рекомендует Школа красоты "Скарлетт", Москва

Школа красоты "Скарлетт" была открыта с целью качественной профессиональной подготовки визажистов.
[ссылка]
Город: Москва
  • Kate L аватар

Kate L 1 Март, 2013 - 10:00
    Интересно, я тоже всё хочу пойти поучиться куда-нибудь Big smile +
  • kis kis kiss аватар

kis kis kiss 1 Март, 2013 - 10:16
    И я бы еще сходила! Big smile
  • люблю_экономить аватар

люблю_экономить 17 Март, 2013 - 03:45
    + очень интересно,надо узнать подробнее