Среднее: 4.3 (61 голос)

annalpina аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2012 - 16:31
Достоинства: освежает, удобный дозатор
Недостатки: вызывает небольшие покраснения, стягивает и сушит кожу
До приобретения именно этой розовой воды пользовалась другой, подошедшей мне на 100%. Однако будучи уверенной, что розовая вода и в Африке розовая вода, не стала запоминать ни фирму, ни магазин, где она была куплена. Поэтому, когда увидела "Розу Болгарии" в каком-то сетевом магазинчике, несказанно обрадовалась и сразу купила.
Вода пахнет розой, как ей и положено, освежает лицо. Но! Мне она сушит кожу и при регулярном использовании на коже появляется краснота, похожа на раздражение. Присутствует и ощущение стянутости в области щек (у носа) и легкое пощипывание. Так что антиаллергенность и противоспалительность в моем случае не подтверждены. Моя кожа НЕ чувствительная, а нормальная, поэтому сей результат меня сильно удивил.
Может ли быть, что в составе присутствует спирт или некое подобное вещество, оказывающее подобное действие? Не знаю, это на совести производителей. Ибо натуральная розовая вода, по моему мнению, не может оказывать такого эффекта.
Кстати, на упаковке кроме Rose Water Natural, чуть ниже указано "with natural rose water", что совсем не означает, что продукт состоит на 100% из нее.
Возможно, у меня индивидуальная непереносимость именно этого сорта розы, из которого сделана данная вода?
Мой совет: будьте внимателньны при выборе этого продукта. Если есть возможность, протестируйте заранее.
Кстати, розовая вода хороша и для кожи головы и волос. Так что у нее есть и другое применение - не спешите выбрасывать розовую воду, если она не подошла для вашего лица;).
Из плюсов: радует дозатор с хорошим распылителем, большой объем, освежает кожу.

annalpina не рекомендует Розовая вода Био фреш ROSE OF BULGARIA

• nuts аватар

nuts 16 Сентябрь, 2012 - 12:32
    Это роза дамасцена, попробуйте другой сорт, чтобы сравнить. Лучше, наверное, не болгарскую, т.к. у них не так много плантаций, страна маленькая, а выращивают не во всех регионах. Есть еще крымская, турецкая.

annalpina 16 Сентябрь, 2012 - 17:42
    спасибо за совет, воспользуюсь, ведь первый раз другая-то вода понравилась. Кстати, кажется, крымская была:)
  • nuts аватар

nuts 25 Сентябрь, 2012 - 11:25
    Крымскую знаю 2 видов (в смысле, 2 производителей): Душистый мир и Крымская роза. 2-ю еще не пробовала, а вот первая мне по запаху не подошла, но это дело вкуса. У обоих марок есть фирменные интернет-магазины, поищите.

annalpina 25 Сентябрь, 2012 - 19:19
    спасибо, NUTS, теперь осталось закончить эту и приобрету одну из двух крымских, что на момент поиска будет в наличии)
  • Дорогая Милана аватар

Дорогая Милана 8 Август, 2013 - 15:48
    Возможно Вам просто не подошло средство. Я пользуюсь такой же, только флакон не с пшикалкой, а просто обычный большой флакон и мне очень нравится, кожа гладкая, воспаления пропали. Но мне эту воду привезли из Болгарии.

annalpina 8 Август, 2013 - 20:11
    Дорогая Милана, да, возможно и просто не подошло, поэтому написала предупреждение. Я в москве покупала в сетевых магазинах, та что я даже засомневалась в ее подлинности. До сих пор чуть осталось, пользуюсь теперь только на волосы. Закажу из Болгарии, дам еще один шанс водичске!
  • Дорогая Милана аватар

Дорогая Милана 9 Август, 2013 - 00:04
    annalpina, попробуйте дать второй шанс) Но возможно вашей коже не подошла эта вода) А как для волос используете её? Она волосам тоже полезна?

annalpina 9 Август, 2013 - 12:39
    Дорогая Милана, да, очень, она является антисептиком, тонизирует кожу голову, усиливая кровообращение, т.о. стимулирует рост волос. Вообще ведь во многие средства для волос входит розовое масло, а розовая вода - продукт, образующийся при его производстве. Можно добавить воду в маску для волос или тоник, или даже шампунь. Мне вот для волос отлично подходит. Попробуйте, может, и вам понравится:)

ViSapfir 13 Январь, 2014 - 01:31
    Спасибо за отзыв!
    Мне крымская роза тоже сушит, хотя, спирт в составе не указан.
    Мне кажется, эти недорогие производители, не совсем честны в плане составов, т.к., если посмотреть на составы их косметики, то они ужасны.

annalpina 13 Январь, 2014 - 12:17
    VikaNov, спасибо! Да, мне кажется, что производители не совсем честны. Действительно, перед покупкой надо знакомиться с составом других товаров этой марки -. А я тут недавно приобрела новую розовую воду - теперь пр-ва Индии (Дамасская роза), буду пробовать, посмотрю на эффект и сравню.

ViSapfir 13 Январь, 2014 - 14:42
    Ну, индийская, точно уж качественная. Теперь, все зависит от того, как воспримет ее ваша кожа, т.е., индивидуальная переносимость. Smile

annalpina 13 Январь, 2014 - 16:18
    VikaNov, вот и я подумала, что индийскую может еще из настоящего натур продукта делают. Буду пробовать, а если понравится, потом отзыв писать:)

ViSapfir 13 Январь, 2014 - 16:22
    Отзыв обязательно нужен, он многим будет интересен, в т.ч. и мне. Smile