Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 14:26

Приветствую всех)

Сегодня буду рассказывать о последнем продукте из тех, что у меня были из огуречной серии Dr. Sante. И это освежающий крем под глаза. Это мой второй крем для кожи вокруг глаз, перед этим был также бюджетный украинский представитель, который мне понравился.

Забегая наперед скажу, что этот "огурчик" меня не очаровал, но и не разочаровал. Учитывая стоимость, не стоит ожидать от крема такой ценовой категории колоссальной работы в виде разглаживания морщин и мега питания. А так как я пользовалась им в зимнее время, то крем получает от меня заслуженную твердую четверку.

Приобрести можно тут

Стоимость 28 грн (чуть больше 1$).

Объем 15 мл

Производитель Dr. Sante ( Эльфа, Украина)

Сколько себя помню, столько у меня и были под глазами две достаточно видимые морщинки. Уже позже я поняла, что это все анатомическое строение, но где-то год назад я стала замечать именно мимические морщинки в уголках глаз. И тогда я поняла, что чуть не упустила тот самый момент, когда пора бы заняться и областью вокруг глаз. Поэтому в планах у меня перейти на более серьезные кремы для этой нежной зоны на лице, потому что на достаточно бюджетных вариантах далеко не уедешь.

Итак, перейду к виновнику отзыва.

Внешний вид / Упаковка

Крем находится в бумажном коробке. Сама коробка изначально была в прозрачной упаковке, что лично меня радует, так как это дает гарантию, что в креме после его производства никто не бывал.

Оформление у крема такое же как и у остальных продуктов из этой же серии - белый фон с зелеными элементами. Достаточно просто, но стильно как для косметики такого ценового сегмента.

Внутри коробки все серьезно. Крем надежно зафиксирован в бумажной защите.

А внутри уже находится сам тюбик и листовка с полным описанием всей огуречной серии. Как для такого бюджетного варианта, оформление упаковки, лично для меня, на высоте.

Сам тюбик выполнен из гладкого пластика, который достаточно податлив в процессе выдавливания крема. Но в конце продукт извлекать уже достаточно сложно, поэтому я просто разрезала тюбик и смогла продолжить использование крема до последней капли.

Носик такой же как и у многих кремов для ухода за кожей вокруг глаз. Выдает продукта минимальное количество, как раз сколько нужно для кожи под глазами.

Обещания производителя

Крем под глаза с моментальным освежающим эффектом Cucumber Balance Control представляет собой великолепное средство, которое не только помогает устранить темные круги и разгладить мелкие морщинки, но также обеспечивает природную UV-защиту хрупкой и нежной женской кожи.

Главные активные компоненты крема - это лимонный и огуречный фитоэкстракты, которые интенсивно тонизируют и освежают кожный покров, убирают некрасивые темные круги и отечности, а также мгновенно выравнивают оттенок. Аллантоин в комбинации с комплексом Vital ET снимают покраснения и успокаивают кожу. Экстракт ройбуша и масло ши, являющиеся природными ультрафиолетовыми фильтрами, обеспечивают максимальный уровень защиты от солнечных лучей, тем самым надолго продлевая восхитительную молодость кожного покрова. Комбинация витаминов Е и А оказывает первоклассное антиоксидантное воздействие.

Кроме того, увлажнение, которое обеспечивают инновационные составляющие препарата, способствует интенсивному разглаживанию неглубоких морщинок вокруг глаз, помогая создать поистине идеальный, яркий и сияющий взгляд.

Способ применения: нанести небольшое количество крема, аккуратно вбивая его подушечками пальцев. Применять утром и вечером. Является идеальной основой под макияж.

Состав

Aqua, Propylheptyl Caprylate, Ethylhexyl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Gryceryl Stearate Citrate, Ethylhexyl Stearate, Cucumis Sativus Extract, Hydroxyethyl Urea, Capry-lic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Polymethysilsesquioxane, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Allantoin, Retinyl Palmitate, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Parfum, Rutin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, TEA, Ascorbyl Glucoside.

Консистенция / Запах

Сам крем очень легкий, неплотный, нелипкий. Запах такой же как у всей серии - химический огурец. Но ни капли не навязчивый, при нанесении не чувствуется. А так приятный свежий аромат, который ассоциируется с летом.

Нанесение / Эффект

Кремом я пользовалась два раз в день - утром и вечером. Наносила прямо из тюбика под глаза и немного на сами веки в виде нескольких точек. Затем безымянным пальцем слегка размазывала крем, а после этого уже похлопывала для быстрого впитывания.

Впитывается крем очень быстро, ощущения пленки и дискомфорта после себя не оставляет.

Для еще большего ощущения свежести и скорейшего наступления бодрости, я могу положить крем в холодильник на несколько минут. Тогда, как по мне, эффект еще больше заметен.

Консилером я пользуюсь очень редко, так как особыми синяками не страдаю. Но когда нужно освежить взгляд, то я прибегаю к этому косметическому продукту. В таком случае консилер или корректор ложатся очень хорошо и не скатываются.

А вод пудрой под глаза я частенько пользуюсь, поэтому крем спасает от сухости.

Вечером я пользуюсь чуть большим количеством крема, чем утром. Так как все же перед сном хочется немного больше подпитать кожу.

Но все же эффекта "вау" я не ощутила. Увлажнение есть, но зимой его маловато лично для меня. А вот свежесть и борьба с отеками несомненно присутствует. По поводу синяков и темных кругов ничего не могу сказать, так как та легкая синева, которая у меня есть, преследует меня с детства, так как сосуды расположены достаточно близко. Меня она особо не тревожит, так как сильно не заметна. А учитывая, что легкая синюшность под глазами со мной всегда, я не требую от косметики куда-то деть мои сосуды.

Борьбы с морщинками, которую нам обещает производитель, я не заметила. За 4 месяца новых морщинок не возникло, но и прежние никуда не делись.

По поводу защиты от УФ- лучей, ничего не могу сказать. Зима у нас выдалась не самая солнечная, да и я в этом мало чего смыслю и вряд ли проверю, поэтому по этому пункту я промолчу.

Подведя итог, могу сказать следующее:

• бюджетная стоимость
  • легкая приятная текстура
  • крем быстро впитывается и служит хорошей основой под макияж
  • для зимы недостаточное увлажнение, думаю, лето - это более подходящее время для использования этого крема
  • борьбы с морщинками не замечено, а вот новых не возникло, что говорит, о возможном их предотвращении
  • как по мне больше подойдет для утреннего использования, на ночь можно что-то "потяжелее"

Как уже говорила, ставлю крему четверку, и рекомендую девушкам, которым пока нужна профилактика, а не избавление от уже существующих проблем. Но все же этот крем в своей ценовой категории достойный представитель. В любом случае, если продукт не подойдет, то не обидно из-за его невысокой стоимости.

Спасибо за внимание к моему отзыву)

Другие продукты из огуречной серии, что у меня были

Минеральная маска на глиняной основе, которую я особенно полюбила

Очищающая пенка, которая немного не дотягивает до идеальной

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает отеки
  • Идеальная основа под макияж
  • Легкий
  • Предотвращает появление новых морщинок
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Зимой не достаточно увлажняет
  • Не разглаживает морщинки
AbricosAnnaрекомендует