Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 00:25

СМ-Клинику выбрала, потому что там неоднократно обслуживался муж. Но ему везло больше... Я слышала плохие отзывы об этом учреждении, но думала, что меня сия чаша минёт, однако ж, нет.

Экстренно обратилась в стоматологию по причине вылетевшей пломбы из депульпированного зуба. Работала со мной женщина, все стены кабинета которой увешаны всевозможными грамотами и дипломами - то ли для впечатления на пациентов, то ли для самолюбования... Весь прием вела себя так, будто является просто Богом Стоматологической Хирургии, а все остальные люди (в том числе и пациенты, конечно же) чернь недостойная - очень было приятно.

Но это еще ерунда, в сравнении с тем, что пришла я туда залечить зуб, а ушла вообще без зуба и без денег. Пломбировать его она даже пытаться не стала, но это я поняла уже потом, когда было уже поздно. Он был однокоренным, однако за его удаление с меня взяли 8 000 рублей.

Еще и лечение назначили, да такое, что до пенсии не управиться - ни по времени, ни по деньгам. И все "рекомендации" были одна другой круче. Больше всего впечатлил пункт в лечебной программе "удалить все зубы мудрости". На мой вопрос - с чего это, ответ был просто потрясающим: "ОНИ ТЕБЕ МЕШАЮТ". Т.е., они целые, я ими, извините, кушаю, не болят, не беспокоят, нормально там себе живут уже который год, и тут я узнаю, что они мне мешают! Про обязательность 3 лет в брекетах ходить - отдельная песня была, и дело не в кривизне зубов, а в том, что "брекеты надо всем ставить, это нужно и полезно". Также, настоятельно рекомендовано было депульпировать БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ зубов. Что, простите? Может, сразу проще вставную челюсть приобрести? Такого бреда я нигде не слышала, ибо любой нормальный стоматолог будет до последнего бороться за сохранение нерва в зубе, дабы продлить срок службы последнего. Были и другие, не менее гениальные, советы. И всё это с таким надменным видом, будто одолжение делает, да еще кому - какой-то пациентке, у которой ужас-то какой невозможный, хуже ж и не бывает. Кстати, это при том, что я ни до, ни после, у других стоматологов никакого подтверждения нужности полученной лечебной программы не получила - разве что пальцем у виска не крутили.

Больше я туда ни ногой.

Достоинства
  • Профессионалы есть!
  • Хорошее оснащение
Недостатки
  • Врачи
  • Дорого
  • Надменное отношение
  • Надменное отношение к пациенту
  • Назначение лишних анализов
  • Ставят несуществующие диагнозы
  • Тупо разводят на деньги
Natalya_senне рекомендует
11.10.2014
Ужас какой! Shock Я еще не видела (не читала о...) таких стоматологов, которые стремятся удалить зуб Shock - всегда рекомендуют лечить, даже когда сам настаиваешь на удалении - пытаются переубеждать.
11.10.2014
Я тоже впервые столкнулась и, к сожалению, сразу на личном опыте. Да и вообще таких "умных" рекомендаций, как там, я нигде больше не получала...
У СМ, кроме стоматологии, есть и многопрофильная клиника. О ней я слышала много чего плохого, сама не сталкивалась, так как делала там только рентген пару раз и все. А супруга все устраивало - он раньше обращался. Но опять же - их цены...
Официальный представитель SM-Clinic
19.07.2016
Добрый день!

Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому подобные случаи обязательно подробно разбираются и прорабатываются во избежание повторений.
Для нас важно мнение каждого пациента, не зависимо от даты обращения в нашу клинику и даты, когда Вы решили поделиться свои мнением о визите.
Просим Вас в комментарии к этому отзыву уточнить личные данные, позволяющие нам идентифицировать Вас как пациента нашей клиники (ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона).

Благодарим за оставленный отзыв.
С уважением,
Главный врач «СМ-Стоматология» Кржижановская Ю.А.