Опубликовано 21 Январь, 2015 - 20:53

Сейчас почти все недорогие 32”-шки имеют матрицу 720p. Видимо, производители тоже начали снижать затраты, чтобы не задирать конечную цену. Но данная модель одна из немногих с экраном FullHD.

Корпус возможно выглядит простецки из-за матового, а не глянцевого пластика, зато практично. В интерьере телевизор небросок и как бы незаметен. Через некоторое время неброская лаконичность начала даже нравиться, особенно по сравнению с некоторыми вычурными моделями, сверкающими как бы нержавейкой. Есть, кстати, вариант с белым корпусом, но его еще надо поискать.

Телек очень легкий – всего 6 кг. Покупателю и кронштейну полегче будет Wink Сборка – завод «Горизонт» Белоруссия.

Подставка неповоротная. Устойчивость ее намного выше, чем у подставок я-ля «ножка гриба».

Включается медленно. Картинка хорошая - экран глянцевый, поэтому цвета выглядят сочнее. Немного непривычна цветопередача, как будто чуть в зеленый или синий уходит. Может, просто с непривычки после моих 2-х LG. В детальные настройки цвета пока не лазил. Очень понравилось качество статичных картинок (на фото неплохо передано)

20 каналов DVB-T2 поймал нормально. Встроенный плеер особо не гонял, но те видео, которые я пробовал, игрались без проблем. Жаль, что на пульте нет отдельных кнопок управления плеером, все манипуляции делаются перебором на экранном меню

меню плеера
Менюшки, кстати, мелковаты на мой взгляд. К тому же структуру меню можно было сделать попроще. Сразу не смог найти элементарную функцию сортировки каналов, но потом нашел.

Звук даже лучше, чем у моего 42” LG. Не ожидал.

Очень радует, что есть куча разъемов (включая наушники, аналоговые видеовходы и даже аналоговый VGA для монитора). А то некоторые модели, напр. Philips, вообще не имеют аналоговых входов (только HDMI и USB).

Недостатки? Пульт не то чтобы плохой, но эргономика уступает тем же LG, Samsung, Philips. И крышечка для батареек люфтит Wink В комплекте нет полной инструкции, более того – ее нет даже на сайте (русскоязычной). Хотя… Зачем настоящему русскому какая-то бесполезная макулатура? (мысли производителей) Smile

В целом, серьезных претензий к модели нет. Удачный вариант для тех, кому в телевизоре нужно только самое необходимое.

Успел взять за 10990 руб. + дали 1000 руб. бонусов. Жаль, сейчас цена не радует. Но это общая тенденция…

Отзыв о кронштейне для ТВ Holder LCDS-5037

Достоинства
  • DVB-T2
  • FullHD
  • Малый вес
  • Обилие разъемов (включая VGA-вход)
  • Хорошая картинка
Недостатки
  • Нет подробной русской инструкции
  • Пульт бы чуток поудобней
ortodoxрекомендует