Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 11:17

Как обычно бывает - наступила нужная погода и побежали по магазинам примерять новую летнюю обувь с закрытым носом для улицы. Конечно ортопедическую, т.к. имеются свои особенности. Узкая ножка ребенка "отсекает" бОльшую часть производителей. Примерили сандали Ortuzzi: на ногу сели хорошо, липучки тоже на узкую ногу нормально застегнулись. Цветовая гамма, в которой выполнена обувь, приятная. Задник жесткий - это супер-супер. Перфорация на модели - декоративная, на внешнем слое кожи. Внутренний слой цельный, без отверстий. Подошва достаточно мягкая, амортизирующая. При ношении выяснилось что сандали верхним краем натирают ногу и носочки пришлось купить еще повыше чем были - почти гольфы. Гуляем мы немного, передвигаемся спокойно, да и ребенок весит всего 15кг но подошва стесалась на глазах за 2 месяца носки!!! На фотографии с линейкой это видно. На всех фотографиях сандали 2х-месячной носки. В ремонте обуви конечно все поправили, срезав остатки старого каблука и приклеив новый. Это единственный минус, потому что огромный плюс это желание ребенка носить данные сандали. Они кстати под брючками (когда закрыт высокий берец) совершенно не выглядят ортопедическими - вполне милые и аккуратные сандалики. Кожа на них "живучая" - оббить носы обуви наше всё и сандали выдержали данный режим носки на удивление отлично, на них минимум повреждений. Практичны в плане ухода.

Износ каблука
Достоинства
  • - Красивые
  • В меру яркие
  • Высокий берец
  • Действительно ортопедические
  • Жесткий задник
Недостатки
  • Быстро снашивается подошва
  • Маломерят - внимательно выбирайте размер
Kanepaрекомендует
прям меня смутило то,что каблук стесался.. как же тогда они делают обувь ортопедическую? а если в ремонте прибьют не ту высоту каблука? там же должно быть все рассчитано именно эргономично... теперь и задумалась брать эту обувь или нет.. за отзыв спасибо Вам..буду думать
а так-то симпатичные сандалии, мне нос нравится, полузакрытый. мы на заказ шьем, тоже стесался каблук за месяцу, печалька. уж не знаю какую фирму покупать.
Катерина, Ортек берите. у нас такие(тоже долго вычитывала и выбирала) по отзывам и рекомендация ортопеда- самые лучшие. Они реально неубиваемые... У них 100% каблук не сотрется
ого, я даже не знала что Ортек хорошие. Я в Ялте живу, но в Севастополе есть у нас этот магазин, я до него просто не доехала) А Верх у "Ортека" из натуральной кожи? не рвется? а то я раз сурсилы купила и все порвались) оказалось кожзам
из натуральной. у меня ребенок шилопоп и то они после его носки как новые,ну правда неубиваемая обувь)) у нас еще одна пара сандаликов ортек в садике ежедневно на сменку , тоже вот сколкьо носит там- как новые
Татьяна, спасибо вам, вы вселили в меня веру) а то уже просто не знала что покупать, еще и выбора нет особо. Теперь обязательно поеду и закуплю Ортеки. Как раз тоже в садик нужны сандалики и на осень обувка нужна. Спасибо еще раз Smile
да не за что))