Опубликовано 31 Март, 2018 - 14:20

1193,82 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)
Здравствуйте.
Уже приходится следить за здоровьем, а «то лапы ломит, то хвост отваливается». Что позволено Юпитеру, мне уже не позволено. Как сказал мне лет 20 назад кардиолог: "Если не бросишь курить, то ты наш". Но я не их, бросил.
Поэтому для слежки нужны тестовые полоски для глюкометра Акку-Чек Перформа Нано. Когда рубль был более вменяемым, вопросов не возникало. А сейчас возникает. 50 тестовых полосок - это приблизительно 930-1100 рублей. А 100 - 1600-1750 рублей. Да еще поискать надо. На Алиэкспресс (считай в Китае) этого товара нет. А на Ebay есть. Производитель все равно США, но можно найти в Индии с бесплатной доставкой. О! Как мы любим эту бесплатную доставку.
Нашел. Продавец jaimarutishop.
Упаковка со 100 тестовыми полосками стоит $20.80, что в переводе с американского - 1193,82 рубля (на момент покупки). Рублей на 500 дешевле будет, чем у нас в аптеках.
Проверил продавца на сайте "Проверь продавца на eBay".
Получил ответ
Да, можно покупать
Наш рейтинг продавца
62 из 100
хороший
На Ebay рейтинг продавца 99,1%, продано товаров 4831. Вызывает доверие.
Заказал.
Продавец выдал прослеживаемый трек. Все путем.
Через две недели приходит бандеролька.
С марками.

Значит для продавца пересылка не бесплатная. Иными словами, стоимость пересылки в цене товара.
Вскрыл бандерольку. Внутри пенопластовая коробочка. Упаковано очень хорошо, хоть на землю бросай.

Внутри футлярчика еще пакетик. Чувствую себя Иваном-царевичем. Сколько же всего упаковок?

Вложена визитка.

Со всеми реквизитами.

Значит у продавца солидный бизнес, не фирма-однодневка.
Наконец-то сама упаковка.

Указано, для каких глюкометров данные тест-полоски. Первые три надписи иероглифами. Что там написано - это для меня вопрос. Но это значит, что этот товар предназначен и для рынка этих стран.

Понятно указана температура хранения.
Срок годности солидный, не просрочено (у нас в аптеках часто он меньше).

Такой же срок годности указан и на сайте. Совпадает.
Написано на упаковке, что сделано в США, а по штрих-коду - Германия.

На одной из сторон приклеена этикетка, которой на коробках тест-полосок, продаваемых у нас, нет. Помимо различной справочной информации на ней фраза
For Sale In India Only.
То есть, для продажи только в Индии.

Ну что ж, они у себя купили, нам перепродали. Все равно дешевле, чем наши же нам перепродают. Почти на 50%.
Вскрываем упаковку. Два тубуса и инструкция.

Сами тестовые полоски.

Инструкция с одной стороны на английском.

А с другой - на, предполагаю, китайском. Значит, в Китай поставляются. А вот на Али их нет. Видать их политика - поддержка своих. Молодцы!
В инструкции достаточно хорошо прописаны точность и повторяемость результатов.

Так и должно быть с настоящими измерительными системами.
Система достаточно точная. Могут быть выбросы? Да, но маловероятны. Сомневаетесь, повторите тест.
В углу инструкции указан германский адрес.

Так все-таки в Германии выпущены эти тест-полоски. То есть, отослать в Индию и прислать нам дешевле, чем напрямую через дорогу. Я лучше промолчу, что я думаю.
Перед применением в глюкометре каждая тестовая полоска проходит самотестирование. У меня за несколько лет только один раз был случай, когда этот контроль показал ошибку. Пришлось полоску заменить. То есть, опять же, это не формальная процедура. Результатам анализа можно верить.
Использование данных тестовых полосок трудностей не вызывает. То количество крови, которое тестовая полоска всасывает в себя капиллярным эффектом, даже каплей назвать сложно. По этой процедуре также вопросов не возникало.

Может, это и есть те 0,6 мкл, которые ловит глюкометр. А так оно и есть. Характеристики глюкометра определяются характеристиками тестовой полоски. На самом деле, эта фитюля является прецизионной химической лабораторией, которая к тому же преобразует химические величины в величины физические.

Практически, глюкометр измеряет сопротивления и токи на показанных на снимке золоченых контактах и обрабатывает результаты измерений. Отсюда и требования по точности изготовления этих тестовых полосок, и, соответственно, их стоимость. Без этой полосочки глюкометр - ничто. Поэтому сам глюкометр стоит дешевле, чем 50 тестовых полосок.
Приходится мириться с такой ценой.
5 звезд.
Достоинства
  • Бесплатная доставка с трек-номером
  • Высокая точность, удобные-
Недостатки
  • Как и все полоски - дороговаты
viktornagрекомендует
31.03.2018
Мы в Москве такие покупали. Но они постоянно нужны. Надо тоже попробовать заказать на ебей.
01.04.2018
Дешевле будет, пока. Smile
31.03.2018
Многие производители сейчас так делают. Те же самые струйные принтеры: стоят недорого, зато расходники - будь здоров.
31.03.2018
А ремонт дороже чем новый.
А правильную "химию" сделать сложнее, чем правильную "физику" Smile
15.09.2018
А есть ещё курмангазический проверяйсик Акку чек перформа!
16.09.2018
Это я не понимаю.
22.09.2018
Прибор такой для измерение кыргызстателицина.
17.11.2021
согласна, эти полоски очень дорого обходятся
17.11.2021
Это так. Но сейчас уже цены подравнялись. Нет смысла на Ибее покупать.