Опубликовано 16 Январь, 2017 - 11:20

Я большой любитель оливкового масла. Использую его в своей кулинарной деятельности и в уходе за кожей и волосами. Моими фаворитами долгое время были Borges и Monini (который позднее меня разочаровал). Однажды, когда ни одного из моих любимчиков не было в ассортименте супермаркета, я рискнула взять неизвестную марку и не пожалела.

Оливковое масло Terra Creta.

Масло разлито в шикарную бутылку из темного стекла, дизайн, на мой взгляд, очень стильный. В пользовании бутылка удобная.

Упаковано добротно, все надежно защищено.

Дозатор необычный и для меня непривычный – с широким отверстием. Когда я только открыла бутылку, подумала что с дозатором будут проблемы. Представила, как масло из него хлынет. Но я ошиблась, конструкция дозатора позволяет аккуратно извлечь необходимое количество масла, не запачкав бутылку.

Информация от производителя. По этикетке видно, что продукт изготавливался не для продажи в России. Информация на русском прилагается в виде дополнительной наклейки.

Изготовлено в октябре 2015 года. Хотелось бы свежее, но это вопрос не к производителю, а скорее к поставщику.

Это, что касается бутылки и ее оформления. А что же с качеством продукта?

Я, конечно, не специалист, достоверной информации о качестве не имею возможности дать. Но как потребитель, я маслом очень довольна. У него насыщенный оливковый аромат, приятный зеленоватый оттенок и вкус с легкой горчинкой. По моим дилетантским впечатлениям масло вполне приличное.

Спагетти с оливковым маслом – просто и вкусно!

Масло меня полностью устраивает, а недавно я отдала ему предпочтения перед моим давним любимчиком Borges.

Цена за 1 литр – 913.75 рублей.

Всем желаю удачного дня и отличного настроения Smile Спасибо, что заглянули!

Lina Bubamaraрекомендует
16.01.2017
И не только для спагетти, оно ещё и на волосы отлично Smile
16.01.2017
AngiePangie, согласна! я это часто практикую Smile
Дороговато для масла, но с одной стороны качественное масло наверняка так и стоит.
Эмма_Бовари, хорошее оливковое масло - это дорогие удовольствие Smile
16.01.2017
Дозатор интересный. И по наружней стенке не будет течь масло! А макароны с оливковым я что-то и не ела. Все как-то со сливочным Smile
MaMa_INNA78, дозатор на удивление отличный, никаких проблем с ним Smile
16.01.2017
Захотелось макарошек, а масло просто замечательное.
16.01.2017
Grunez, я как раз сегодня их готовила Big smile
18.01.2017
Хорошее это масло и до легких салатиков)
18.01.2017
Kitzza555, для салатиков отличный вариант Smile