Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 15:52

Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу рассказать ещё об одной удачной покупке.

Эта погремушка нас полностью устроила в качестве первой игрушки для малыша. Она рассчитана для малышей с рождения, но на протяжении первого года жизни лично моему ребенку была интересна.

1. Гремит не очень громко, поэтому малыша ею не напугать.
  2. Цвета яркие, но не кислотных оттенков, на которые тяжело смотреть.
  3. Хорошо, что корпус имеет два прозрачных шара. Через них малыш мой любил наблюдать, как перекатываются разноцветные пластмассовые шарики внутри.
  4. Много всяких неровностей, объемных бороздочек, которые тренируют пальчики малыша, развивая тактильное восприятие.
  5. Удобная ручка! Для новорожденного она, конечно, толстовата, но с двух-трех месяцев я уже вкладывала ребенку её в руку нормально. При помощи этой погремушки мой малыш учился удерживать предмет в руке, рассматривать его, перекладывать из одной руки в другую или держать двумя руками. Немного погодя он уже вовсю гремел ею сам (иногда стуча себе ею по лбу).
  6. Легкая! Потому для ребенка удержат ее в руках не составляет сложности.
  7. Качественная! Соответствует требованиям о безопасности игрушек. Выполнена из гипоаллергенных материалов. Состав: полистирол.
  8. Прочная! Не бьется, хотя летала с высоты очень много раз.
  9. Малышу почти год, но эта игрушка до сих пор ему интересна.
  10. Легко ухаживать! Просто нужно помыть с мылом и прополоскать.
  11. Цена у игрушки нормальная - 70 рублей.

Есть всего один небольшой минус: после мытья внутрь заходит вода, которая после высыхания оставляет белый налет, с которым я ничего поделать не смогла.

А ещё эту игрушку мы немного модернизировали.

У нас сломалась самая любимая погремушка, кстати, тоже фирмы Stellar . Я сняла с неё съемные элементы и прикрепила к данной погремушке. Теперь по ней можно водить из стороны в сторону колечки с бороздками, тренируя ловкость пальчиков.

Игрушку рекомендую! Приятного развития вашим деткам и качественных игрушек!

Много разных хороших погремушек компании Stellar (и не только) я нашла своему малышу! Кому интересно, читайте мои отзывы!

Лучшая наша погремушка!

Тренажер для малыша с 2 погремушками!

Наша мягкая погремушка!

Тренажер для малыша+погремушка+прорезыватель+еще куча функций!

Отличная подвеска и развивающая погремушка!

Погремушка с интересной задумкой.

Необычная трещалка "Карамелька"

Достоинства
  • Дешевая
  • Качественная
  • Легкая
  • Прочная
  • Яркая
Недостатки
  • Заходит вода внутрь игрушки, оставляя налет
Yulenkaaрекомендует
22.04.2017
У вас есть такой интересный эффект?
после сильной встряски с 1 стороны шарики магнитятся по всему шару, а с другой стороны падают вниз?
против законов физики этот феномен.
22.04.2017
Да, кстати, бывает такое)))
23.04.2017
кому показывала этот фокус, никто не смог объяснить, как так получается))))