Среднее: 5 (1 голос)

LilSuane аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 14:27
Достоинства: не ломаются, не нужно постоянно точить, не нужно усилий при проведении линий, обучение распознавать цвета, отличное качество, развитие мелкой моторики, яркие цвета
Недостатки: высокая цена

Начну с того, что моя дочь обожает рисовать карандашами (1 год и 11 месяцев), но обычные карандаши приходится строгать, а т.к. дочь рисует очень часто, то мы загубили уже не одну точилку и недавно я наткнулась в интернете на восковые карандаши, решила купить и не прогадала. Дочь от них в восторге, уже изрисовала все, что могла. А мне понравилось, что их не нужно точить, у них яркие, сочные цвета, их удобно держать в руке, а также они безопасны для ребенка. Кроме того, трехгранные карандаши рекомендуют врачи для обучению правильному захвату карандаша, а в последствии и ручки, что тоже в какой-то мере было для меня важно. Также когда дочь рисовала обычными карандашами я немного беспокоилась, что она может накнуться на них, если заиграется или запихать их себе в нос, рот, с восковыми такого не получится, т.к. они довольно толстые, да и длинной всего 8 см. Я немного волновалась, что у восковых карандашей будет толстая линия, но мои опасения были напрасны, линия чуть толще карандашной. Также они прекрасно подойдут для раскрасок, особенно для малышей, идеально закрашивают поверхность. Еще читала, что их можно использовать для работы в технике сграффито, но нам с дочерью еще пока рано выцарапывать рисунки, это для детей постарше. Кроме того ими можно рисовать не только на бумаге, но даже на дереве. В общем, я полностью довольна, единственный минус - это их цена. За набор из 7 цветов я отдала 160 руб., в некоторых инет магазинах я видела по 140 руб. Цена вроде некритичная, но по сравнению с обычными карандашами выше, но теперь я буду их однозначно покупать. Для возраста моей дочери они подходят больше обычных карандашей, только в следующий раз поищу большее количество цветов. И в наборе есть маленькая картинка для разукрашивания.

LilSuane рекомендует Восковые трехгранные карандаши Baramba 7 цветов

Эргономичная треугольная форма карандашей обеспечивает правильный захват. Натуральная восковая основа, пищевые красители. Без запаха, не пачкает руки. Проводят яркие толстые линии, выдерживают сильный нажим, а также не ломаются при падении. Размер карандаша - 8,5 см, 1 грань - 1 см. Сделано в Испании.
Категория: Хобби
Название хобби: Материалы для творчества
24.01.2014
А я в восторге от флуоресцентных карандашиков "луч". Невероятно яркие!! Правда, круглые, не трехгранные
26.01.2014
Нужно будет тоже посмотреть, правда эти закончатся еще очень нескоро:)
24.01.2014
Отличные цвета, яркие! Поищу в магазинах.
24.01.2014
хороший отзыв,,,, как раз ищу восковые карандаши...цена правда великовата.. поищу оптовые цены
26.01.2014
Спасибо, возможно есть марки побюджетнее, эти якобы сделаны в Италии, вот видимо и цена такая:) Но они того стоят, да и очень надолго хватит