Опубликовано 19 Июль, 2015 - 17:19

Здравствуйте, дорогие читатели!

Начну свой рассказ с того, что меня с детства укачивает в автомобильном транспорте. Если предстоит длительная поездка с частыми остановками, то чувствую я себя, мягко говоря, ужасно. Голова кружится, ноги холодеют, тошнит... Думаю, те кто, знаком с этими симптомами, поймет.

Однако, когда я жила в большом городе и добиралась до места работы по 1,5-2 часа, со временем к транспорту привыкла и не так тяжело переносила поездки. Даже к укачиванию, как выяснилось, можно привыкнуть. Но вернувшись в свой родной маленький город, симптомы вернулись. Стоит поехать куда-то дальше, чем на 10 км, укачивания не избежать.

Недавно мне и моей семье предстояла семичасовая поездка в автобусе. Я с дрожью думала о ней, но, к счастью, заранее захватила с собой вот этот гомеопатический препарат.

Называется он "Авиа-Море" и продается в любой аптеке.

Стоит недорого. Не дороже 80 рублей.

Препарат разрешен взрослым и детям старше 3 лет.

Фармакологическое действие:
Препарат Авиа-Море обладает комплексным вегетотропным действием, стабилизирует вестибулярные реакции, уменьшает вегетативные расстройства, связанные с пребыванием в движущемся транспорте (тошнота, рвота, головокружение, слабость).

В упаковке 20 круглых таблеток белого цвета. На вкус они сладенькие с легкой кислинкой, приятные.

Принимать их следует по одной штуке за час до планируемой поездки, а затем каждые 30 минут. В инструкции есть также указание, что в день необходимо принять не более 5 таблеток.

Способ применения:
Препарат принимают внутрь, по 1 таблетке на один прием. Таблетку держат во рту до полного растворения.
С профилактической целью первый прием препарата осуществляют за час до посадки в транспортное средство. Затем таблетки принимают каждые 30 минут в течение всего времени пребывания в транспортном средстве, но не более 5 таблеток в день. Возможно назначение детям от 3 лет, по той же схеме, что для взрослых.

Итак, в день Х, я приняла заветную таблеточку и села в транспорт. Так как поездка предстояла длительная, эти рекомендуемые 5 таблеток я и съела. Принимала каждый час примерно.

Конечно, легкое головокружение и усталость в конце путешествия были, но в целом перенесла дорогу я хорошо.

Нравится, что препарат гомеопатический, а значит не имеет побочных эффектов.

Если сравнить с "Драминой", которая в моем случае совсем не подошла, "Авиа-море" выигрывает по всем параметрам.

***************************************************************************************************************************************

В конце отзыва дам парочку советов тем, кого, как и меня, укачивает. В том случае, если "Авиа-Море" под рукой не окажется )))

• во время движения принять удобное положение и по возможности ограничить движения головой. Это уже половина успеха. Желательно вообще по минимуму двигать головой и прикрыть глаза.
  • не смотреть в окно. Мелькание за окном очень негативно сказывается на самочувствии.
  • не забыть перед поездкой покушать, но не слишком плотно.
  • не читать.

Вот такие советы. Рада буду, если они окажутся кому-то полезными.

"Авиа-Море" рекомендую всем страдающим морской болезнью!

Удачной и легкой вам дороги!

Lena-Lunaрекомендует
19.07.2015
Буду знать о таких, очень необходимые иногда таблеточки!
19.07.2015
Запомнил средство хорошее при укачивании, просто Драмину знаем, вот еще об одном теперь узнали. Wink Спасибо.
19.07.2015
Взяла в закладки, меня в маршуртках дико укачивает....А вот в море я как рыба, когда была сильная качка мы с мамой хохотали от души и спали потом как дети, хотя огромное количество остальных туристов жутко ушатало))))У меня беда только с маршрутками и все(Они на 40р дороже у нас обычного транспорта, а такой тошнодром......
19.07.2015
Как я Вас понимаю! Tired Сама с детства не переношу путешествий на авто, сейчас вроде попривычнее, еще когда сама за рулем Big smile

Надо будет обязательно попробовать, а то я обычно только медитацией и мыслями на отвлеченный темы спасалась Big smile :bigsmile:
19.07.2015
Ой, а мне как раз Драмина очень сильно помогает в подобных случаях. Авиа-Море, помню, покупала леденцы от укачивания- они были ужасны, такие приторные, от них стало тошнить еще больше Big smile После этого я с леденцами завязала, даже не знаю, помогают ли они вообще хоть кому-нибудь. Все-таки таблетки надежнее.
19.07.2015
Перепробовали многое, ничего ребенку не помогло, а про "Авиа-море" не знала, теперь хоть какая-то надежда.
19.07.2015
многие с него начинают, как наиболее безобидный))
19.07.2015
Вот эти таблетки я возьму на заметку, а то всякое бывает.
Актуальное средство!
нужный препарат в дороге! Grade
19.07.2015
Тоже такие есть - пользуюсь, не укачивает )
19.07.2015
Надеюсь эта напасть обойдет стороной, спасибо за советы Smile
Я тоже пользовалась такими, когда была в подростковом возрасте и меня укачивало в машине на дальних расстояниях, теперь нормально и без них, но название на всякий случай запомнила.
19.07.2015
Не читать? Shock даже не знала об этом
Нужный препарат.
Заберу в закладки Smile
19.07.2015
я страдаю этим, мне пригодится
19.07.2015
Меня в машине, если дорога дальняя тоже укачивает. Обязательно на заметку Wink
19.07.2015
MiaRed, вот и у меня та же история. В самолете и в море чувствую себя хорошо. Укачивает именно в автомобильном транспорте. Думаю, что из-за запаха.
NovaiZ, медитация - дело хорошее. А еще сон Laughing out loud
JunkieHope, это хорошо. А у меня, напротив, от Драмины все симптомы как будто усиливались. Головокружение было ужасное.
Jolly-Ko, попробуйте. В любом случае препарат безвредный, хуже не будет.
PKV7772 , по возможности нужно вообще глазами по сторонам не бегать. И в окно не смотреть. Но это правило только для тех, кого укачивает Smile

Спасибо всем за комментарии!!!
19.07.2015
Меня в машине, если дорога дальняя, тоже укачивает. Обязательно на заметку Wink
Я обычно "драмину" пью.)
19.07.2015
Я нормально переношу транспорт, но знаю, кому это средство очень пригодится, спасибо. А то бедная девушка спасается имбирем, таблетки, пожалуй, удобнее будут в дороге.
Нужное средство ) беру на заметку Wink
19.07.2015
меня не укачивает в наземном транспорте, а водном - это да. Присмотрю себе, если соберусь путешествовать морем.
Тоже покупаю эти таблеточки. Довольно неплохо помогают Smile
19.07.2015
Нужный препарат, буду знать Laughing out loud
19.07.2015
если что, буду знать какие купить
Ттт, нет такой проблемы Smile
Упаковка веселенькая Smile
20.07.2015
А я в поездках много ем и слушаю музыку. Это пожалуй самые важные критерии от укачивания. Big smile
20.07.2015
Меня редко укачивает, но метко, полезно такие брать с собой в поездки Smile
Меня раньше укачивало в машине, спасала только Драмина Smile
иногда без них никуда!
стала замечать что сына иной раз в дороге подташнивает, надо у врача за этот препарат спросить Smile
20.07.2015
подскажу золовке, а то наших племяшек укачивает.
20.07.2015
Полезный отзыв, запомню эти таблеточки, пригодится))
20.07.2015
хорошо, что есть средства эффективные, которые помогают в таких случаях
20.07.2015
Ох, как же жаль, что не было Вашего отзыва раньше! Пол часа на Керченской переправе (ехали в Крым, я писала), показались мне не очень по приятными, подукачало..
20.07.2015
Я таким не страдаю, к счастью)
20.07.2015
о, вы на автобусе ездили) сразу вспомнила свою поездку полсуток сидя Big smile меня вроде не укачивает в основном, но бывают периоды, когда подташнивает, таблеточки понравились, в будущую поездку надо купить, мало ли что
Ещё 60 комментариев