Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 01:10

Раньше я никогда не покупала вещи в интернет-магазинах, но благодаря AliExpress я стала интернет-шопоголиком. Я - молодая мама, с рождением ребенка походы по магазинам для меня стали по ряду причин просто невозможными, поэтому AliExpress для меня решение всех моих проблем. Теперь я могу покупать вещи не выходя из дома по доступной цене хорошего качества, оригинальные, красивые яркие и необычные, полезные и которые бывает не найти в магазинах города. Мне нравится весь процесс приобретения от поиска оптимального варианта (цена-качество) до самого процесса ожидания и получения посылки на почте. Поэтому я получаю истинное удовольствие от шопинга на али и рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Самое главное придерживаться нескольких простых правил и тогда вас не постигнет разочарование.

Процесс удачного шопинга на али:

1. Выбираю понравившийся мне продукт.

2. Ищу на него отзывы на irecommend или в официальных группах на одноклассниках и в контакте с реальными фотографиями.

3. Нахожу на AliExpress этот продукт у всех продавцов, что его предлагают.

4. Делаю сортировку только 1 шт и по Цене по возрастанию.

5. Делаю отбор по рейтингу (5 звезд, количество голосов и количество заказов).

6. Обязательно читаю отзывы (обратная связь), особенно обращаю внимание на заказы из России, бывает пишут полезное.

7. Смотрю на рейтинг продавца, захожу в сам магазин, смотрю чем еще торгует.

8. Внимательно читаю что пишет продавец в описании, хорошие продавцы указывают некоторые нюансы изделия, предлагают связаться с ними, чтобы правильно подобрать размер, например, или пишут минимальную стоимость заказа и т.д. Обращаю внимание на фото, если есть одежда на манекенах или на моделях-китаянках, они больше вызывают доверие, остальные фотографии на знаменитостях, например, могут быть просто "позаимствованы" и не быть реальными.

9. Изучаю таблицу размеров, все измеряю на себе, измеряю подобные вещи из своего гардероба, подбираю оптимальный размер. СОВЕТ: Если ваши мерки между размерами, всегда берите больший размер.

10. Обязательно связываюсь с продавцом, чтобы уточнить правильно ли я выбрала размер, прошу реальные фотки, выпрашиваю скидки, задаю все вопросы, вызывающие у меня сомнения, проверяю продавца на общительность (также для того чтобы ему потом поставить соответствующую оценку). СОВЕТ: Границ для общения сейчас нет, пользуюсь яндекс переводчиком онлайн, сначала перевожу с русского на английский, потом обратно на русский и проверяю не потерялся ли смысл, стараюсь пользоваться простыми словами.

11. Анализирую все плюсы и минусы и выбираю товар у кого-то из продавцов - это самое сложное найти оптимальный вариант "цена-качество".

12. Оформляю заказ и оплачиваю покупку через киви терминалы - очень удобно они есть в каждом магазине, деньги приходят сразу, можно завести киви кошелек, БЕЗ КОМИССИИ!!! СОВЕТ: Если вы выпрашиваете скидку, не оплачивайте сразу, подождите пока продавец снизит цену, пишите ему сообщения уже в самом заказе, добивайтесь скидки, если обещал, они бывают делают вид, что не понимают о чем речь, хитрят.

13. Отслеживаю свои посылки на этом сайте: [ссылка]. В личном кабинете хранятся данные о всех ваших посылках, изменения присылаются на электронную почту, полученные посылки помещаются в архив, их можно в любой момент просмотреть, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

14. При получении посылки оставляю краткий отзыв на али, вывешиваю фотки в группе на одноклассниках, пишу отзыв здесь.

Всем удачных покупок.

Вот мои приобретения на AliExpress:

1. Леопардовая шубка с белым воротником для девочки (5 звезд)

2. Красивая, яркая и КАЧЕСТВЕННАЯ детская пижама (5 звезд)

3. Спортивный костюмчик для маленькой модницы (5 звезд)

4. Серебряные серьги три звездочки на ниточках (5 звезд)

5. Стильная мужская футболка хорошего качества (5 звезд)

6. Мужская футболка с длинным рукавом SUPREME (4 звезды)

7. Ультрамодные солнцезащитные очки женские (5 звезд)

8. Серебряные серьги шарики на ниточках (5 звезд)

9. Ожерелье из жемчужин и стразов на металлической основе (5 звезд)

10. Свадебный комплект бижутерии из жемчуга (5 звезд)

11. Свадебный комплект украшений из горного хрусталя (5 звезд)

12. Мужская футболка с длинным рукавом на повседневку (5 звезд)

13. Мужская футболка с длинным рукавом фабричного качества (5 звезд)

14. Очень милое и оригинальное детское платье для праздника (5 звезд)

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
Недостатки
  • Долго ждать
irina_petrisheрекомендует
15.11.2013