debauchangel аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:30

Добрый день, дорогие читатели, хочу поделиться восторгом от недавней процедуры татуажа, да не простого, а микропигментированного. Что же это значит? Микропигментированный татуаж (или микроблейдинг) - это техника татуажа, исключающая использование специального аппарата. Пигмент проникает в кожу при помощи ручки с насадкой из тончайших игл. При микроблейдинге проникновение игл в кожу гораздо меньше, чем при аппаратном татуаже, поэтому данная процедура гораздо менее болезненная, а в моем случае, так безболезненная вовсе. Также, если Вы предпочитаете волосковую технику, то в случае микроблейдинга линии будут гораздо более тонкими, нежели при использовании "машинки", это, опять таки, обусловлено толщиной игл.

Немного о моих бровях

Свои брови у меня довольно редкие и не красивой природной формы, в старших классах я их усиленно щипала, ведь тогда были модными тонкие бровки, в итоге чего выглядеть они стали довольно плачевно. Я к сожалению не нашла НИ ОДНОЙ современной фотки, где я была бы с не накрашенными бровями. Могла спокойно не красить глаза, губы, не пользоваться тоналкой, но подкрашенные брови были со мной даже по пути в магазин за хлебом. По этой причине мне не удалось найти фотку бровей "НЮ", разве что эту старую замыленную 7 летней давности, так что не судите строго, я тут еще мелкая)

Как видно по фото, "хвостов" у моих бровей совсем не было, нет их и по сей день(по-моему даже меньше стало), растут несколько одиноких волосинок((( А время идет и краситься становится все больше лень, хочется поспать подольше, а не вымерять буквально по линеечке симметрию будущих бровей. И вот в один прекрасный день я поняла: пора задуматься о татуаже...

Первым делом нам нужно определиться, какого же результата мы хотим? Если вы не будете себе четко представлять зачем идете в салон, то практически наверняка работа мастера вас огорчит, ибо он не экстрасенс и мыслей читать не умеет. Существует несколько техник микропигментации бровей:

• Растушевка - имитирует эффект подкрашенных бровей при помощи карандаша и теней. Данный вид татуажа имеет наибольшую стойкость - примерно до 3 лет. В рамках данной процедуры можно сколь угодно изменять цвет, толщину и изгиб бровей, тут мы не привязаны к своей натуральной форме.
  • Волосковая подойдет для создания эффекта натуральных бровей. Тончайшие линии позволяют имитировать изгиб и и толщину настоящего волоса. Этот тип процедуры прекрасно подходит для заполнения пробелов в натуральных бровях, позволяет сделать их более густыми и придает наиболее натуральный вид. В отличие от растушевки, нам не удастся сильно изменить форму естественной брови, ее можно лишь скорректировать или придать густоту. Держится около года.
  • Комбинированая (волоски+растушевка). Данная техника совмещает в себе первые две: головка брови выполняется в волосковой методике, а остальная часть брови растушевывается. Этот вид процедуры мне показался идеальным, поскольку я хотела чтобы брови выглядели довольно естественно, но при этом смотрелись не блекло. Эффект держится в районе полутора лет.

Далее хочу рассказать о самой главной вещи - подборе мастера:

Среди моих знакомых и коллег никто никогда не делал себе татуаж, посему рекомендаций и живых примеров попросту не было. Я искала своего мастера через поиск групп вк. Я тщательно рассматривала работы всех мастеров, коих в Саратове оказалось не так уж и мало, но практически нигде не было отзывов самих клиентов. Это подозрительно. Во всяком случае, кажется подозрительным для меня. Ведь не редкими бывают случаи "воровства" удачных работ у талантливых мастеров и размещения их в своих группах. Поэтому задачей номер 1 было не просто найти группу с портфолио, полным красивых работ, но и также и прочитать мнение посетителей о данном мастере и процедуре.

Хитрость номер 2: практически на всех фотографиях бровь, сфотографированная отдельно от лица выглядит хорошо, но это еще не значит, что столь же хорошо она будет выглядеть на лице клиента. Поэтому по возможности стоит обратить внимание на странички пользователей, что оставляли отзывы о работе данного мастера, практически наверняка на них будут присутствовать фотографии самих клиентов и вы наверняка сможете оценить на сколько гармонируют новые брови с внешностью человека.

Ну и напоследок стоит обратить внимание на условия, в которых работает мастер. Лично я бы не рискнула делать татуаж на дому, да и Вам не советую. Это во-первых не слишком гигиенично, а во вторых там не редко бывают мужья/дети/животные, которые отвлекают мастера от процесса. Для татуажа необходим специально оборудованный косметологический кабинет с удобной кушеткой, на которой нам придется лежать порядком 2 часов, хорошим освещением и большим зеркалом, в которое будет видно все лицо целиком.

Чем завершились мои поиски "правильного" мастера

После долгого и тщательного штудирования групп по татуажу в Саратове, я нашла наконец для себя идеальный вариант - мастера зовут Ольга (если вдруг кому нужна ссылка обращайтесь в ЛС, обязательно поделюсь), имеется стаж по татуажу в несколько лет, огромный альбом с красивыми работами, а также куча отзывов от довольных клиентов. Также, у нее в группе присутствовал четкий прайс, я не люблю когда цена становится для меня сюрпризом, потому что сюрпризом она бывает редко приятным. Тут же все как на ладони. Клиент уже сам решает готов ли он выложить определенную сумму за то чтобы спать утром на часик подольше или же нет.

Было решено делать микроблейдинг волоски+растушевка, цена данного вида микропигментирования 4000рублей, коррекция 2000.

Своей записи я ждала около недели, и то мне очень повезло, поскольку оставалось всего одно местечко, а следующая запись могла быть только минимум через 2 недели. Это говорит, о том что мастер востребован среди клиентов, к плохому специалисту такой очереди не будет.

День X:

Я приехала в салон, еще раз объяснила мастеру какого эффекта хочу достичь и мы начали работу над эскизом будущих бровей. Ольга разрешила мне самой нарисовать такую форму какую мне хотелось и которую я рисовала по утрам вот уже на протяжении почти семи лет. Это для меня было огромным преимуществом, поскольку идя на татуаж, я очень боялась, что новая форма мне может не подойти.

Также, я переживала, что мне будет очень больно, поскольку большинство, кто прошли через ЭТО говорили, что татуаж довольно болезненная процедура. А у меня довольно низкий болевой порог и даже сдача крови в поликлинике для меня целая трагедия.

Но вопреки всем опасениям форма оказалась идеальной, а сама процедура безболезненной.

После нанесения эскиза на зону бровей накладывается замораживающий гель, накрывается целлофановой пленкой и оставляется на 10 минут. По прошествии 10 минут я не чувствовала никакого онемения, мне казалось, что анестезия на меня не подействовала, но эти опасения были напрасны. Мне не было больно ВООБЩЕ, ни капельки, иногда я даже не понимала какую именно зону мне сейчас "забивают". Если бы не такие сильные эмоции и переживания, можно было бы полноценно задремать.)

Сразу после микроблейдинга брови смотрелись ярче, чем я ожидала, но после отхождения корочек цвет посветлеет вдвое. Никаких отеков, покраснений и неприятных ощущений не наблюдается. Брови не выглядят так, будто их намазали углем, можно смело выходить на улицу и не бояться травмировать нежную психику прохожих.

Брови - 1 день
Брови - 1 день

Уход:

Сразу по приезду домой после процедуры брови необходимо обработать хлорогексидином и смазать вазелином. Слой вазелина рекомендуется обновлять несколько раз в день.

Лишний раз не трогать зону татуажа и не пользоваться косметикой

Умываться можно, но без спец. средств, также нельзя распаривать брови

Нельзя обрабатывать зону микроблейдинга левомеколем, т.к. он "съедает" пигмент, также нельзя обрабатывать перекисью. Только хлорогексидин и вазелин, дополнительных заживляющих средств вроде бепантена и пантенола тоже не потребуется.

Процесс заживления

Первые пару дней немного побаливает зона микроблейдинга, как будто немного ударились и сейчас там гематома. Но это только во время прикосновений, в целом никаких дискомфортных ощущений не наблюдается.

Отхождение корочек
Отхождение корочек

Само заживление проходит довольно легко. Корочки начинают отходить где-то на 5-7 день.Я ожидала корочек как от болячек или царапинок, на деле же это просто пленочки, такие как будто вы обгорели на пляже или делали пилинг лица. В это время брови чешутся, нет, не так, они АДСКИ ЧЕШУТСЯ. У меня никогда ничего так не зудело. И самое печальное, что чесать нельзя, иначе можем отодрать кусочки пигмента вместе с пленочками. Что я только не делала: и бровями вращала и рядышком чесала, ничего не помогало, оставалось только терпеть.

Коррекция

У меня проплешин после схождения корочек практически не было, но я все равно решила пойти на коррекцию, т.к. первичная процедура - только знакомство кожи с пигментом, а коррекция - уже закрепление результата. Если пренебречь коррекцией, то результат продержится меньше желаемого времени.

Брови - 30 день, перед коррекцией
Брови - 30 день, перед коррекцией

Итоговый результат

Брови - 45 день, зажили после коррекции
Брови - 45 день, зажили после коррекции

Превзошел все мои ожидания, я очень довольна и утром сплю на пол часа дольше. После бровей я решилась на стрелочки, но они пока еще не зажили, поэтому о них вы сможете прочитать в следующем моем обзоре Wink

Совершенно без макияжа
Совершенно без макияжа

debauchangel рекомендует Ручной метод микропигментирования бровей. Микроблейдинг. Биотатуаж.

Прекрасная процедура!!!! Для тех, у кого нет бровей!!! Безболезненная!!! Требует коррекции через месяц, но результат только радует. Пигмент не выцветает, цвет подобрали как просила )
Делала в Студии VipLashes, у мастера Светланы.
Всем довольна, советую.
  • Svetamystery аватар

Svetamystery 5 Июнь, 2016 - 19:46
    Результат просто отличный!
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 5 Июнь, 2016 - 19:46
    Ксати вроде нормальные брови были )))
    А сколько времени прошло после процедуры на последнем фото?
    Я из Энгельса, мама мечтает сделать себе брови

debauchangel 5 Июнь, 2016 - 19:50
    Burunduk-ptichka, вам так кажется Wink на последнем фото почти 2 месяца после процедуры Party
  • Фосолька аватар

Фосолька 5 Июнь, 2016 - 19:54
    Очень красивая форма:)
  • Илюшкина мама аватар

Илюшкина мама 5 Июнь, 2016 - 19:57
    красивая форма) очень аккуратно сделано

debauchangel 5 Июнь, 2016 - 20:06
    Svetamystery, Фосолька , Илюшкина мама, большое спасибо, мы с мастером ее минут 40 вырисовывали))
  • Гиде Мой Пасан аватар

Гиде Мой Пасан 5 Июнь, 2016 - 20:48
    Согласна с мнением выше, у вас и до брови были весьма неплохие.
  • naday2502 аватар

naday2502 5 Июнь, 2016 - 21:41
    Я что–то не совсем поняла,чем этот метод от обычного татуажа с иглой и набивкой рисунка краской отличается?
  • Bероника аватар

Bероника 5 Июнь, 2016 - 23:28
    Я тоже сделала татуаж бровей 2 с половиной года назад и довольна! Жаль, не решилась раньше. Теперь очень хочу стрелочки, но немного боюсь. Говорят, на веках больнее всего делать. Буду с нетерпением ждать вашего отзыва на стрелки!
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 6 Июнь, 2016 - 10:44
    тоже давно мечтаю о татуаже, но боююююсь , что испортят ...
    А у Вас шикарный результат !

debauchangel 8 Июнь, 2016 - 02:21
    naday2502, проникновение иглы меньше, чем от машинки, поэтому такой татуаж со временем не синеет и не краснеет, а просто сходит на нет. Машинкой не достичь таких тонких "волосков" как во время микроблейдинга. Также во время заживления сходит тонкая пленочка, а не корочки как от болячек. Брови сразу после процедуры не смотрятся нарисованными фломастером, можно спокойно ходить на работу.

Bероника, я стрелочки делала машинкой, мне было больно даже с обезболиванием, очень больно( На утро после процедуры была похожа на запойного алкаша... с бровями все намного легче)

_Нита Пепито_ кто не рискует, тот спит на пол часа меньше Wink главное найти хорошего мастера и все будет замечательно Smile
  • Bероника аватар

Bероника 9 Июнь, 2016 - 15:04
    Я когда брови делала (кстати, брови вообще ерунда, я, практически, не чувствовала как делают), интересовалась у мастера про веки, она сказала, что это самое больнючее из всего. И у девочки одной, которая делала стрелки в этой же студии, в соцсети спрашивала о процедуре, о боли и тд. Она сказала, что очень больно. Вот я поэтому и не решаюсь пока а говорят, если рожала, то больше ничего не страшно Big smile Ну и финансы пока не позволяют, дорогое это удовольствие Smile
  • Angresta аватар

Angresta 13 Июнь, 2016 - 22:00
    Очень естественно получилось! А можно контакты мастера?

debauchangel 14 Июнь, 2016 - 12:43
    Bероника, мне мастер наоборот говорила что веки меньше всего больно, потому что кожа тонкая и лучше замораживается от геля, видимо все очень индивидуально Smile

Angresta, благодарю, ответила в ЛС Wink
  • Russimariya аватар

Russimariya 15 Июнь, 2016 - 14:32
    Сейчас читаю Ваш отзыв, а у самой точно такие же корочки как у Вас на фото и дикий зуд бровей))) жду с нетерпением, когда они наконец сойдут Big smile а вообще, это конечно очень нужная процедура, особенно, когда от своих бровей есть только намек Cool
  • АнастасияPsiho аватар

АнастасияPsiho 28 Июнь, 2016 - 19:26
    Подскажите, пожалуйста, где делали??
  • Катькина аватар

Катькина 29 Июнь, 2016 - 00:19
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста у кого вы делали процедуру. Название группы и ссылку в контакте. Спасибо.

debauchangel 29 Июнь, 2016 - 07:16
    АнастасияPsiho, Катькина ответила вам в личку Smile
  • Veretennikovam аватар

Veretennikovam 13 Июль, 2016 - 14:11
    Можете подсказать контакты мастера) ссылку вконтакте) спасибо Smile
  • Vitaminka Julia аватар

Vitaminka Julia 15 Август, 2016 - 18:02
    И мне можно контакты мастера!?!
  • Аля_8555 аватар

Аля_8555 29 Август, 2016 - 16:57
    Очень естественно бровки выглядят,подскажите контакты мастера Smile И если не секрет стрелочки там же делали???
  • Olesya1988TL аватар

Olesya1988TL 13 Ноябрь, 2016 - 17:34
    Результат супер! Можно контакты мастера?
  • Таюсичка аватар

Таюсичка 9 Декабрь, 2016 - 12:42
    Ваши бровки просто суперские!можно контакты мастера?

debauchangel 9 Декабрь, 2016 - 13:05
    Милые девушки, всем спасибо за комплименты, ответила всем в ЛС, если вдруг кого-то случайно пропустила, напишите пожалуйста в личку Smile
  • AleksandrinaS аватар

AleksandrinaS 17 Январь, 2017 - 21:42
    Красота какая))) а можно и мне контакты мастера)))
  • Анюта изюмочка аватар

Анюта изюмочка 19 Январь, 2017 - 13:32
    Здравствуйте!!я тоже из Саратова!очень жду от вас контакты этого мастера,я как раз сейчас в активных поисках)очень хочу сделать микроблейдинг))напишите мне пожалуйста
  • tatyana_s76 аватар

tatyana_s76 6 Февраль, 2017 - 15:19
    Брови выглядят очень натурально! И Вам очень идут. Поделитесь тел.мастера плиз Smile
  • Светлана1981гвоздева аватар

Светлана1981гвоздева 9 Февраль, 2017 - 10:09
    Как раз ищу хорошего мастера. Можно номер телефона и где работает мастер.
  • rasskazovaav аватар

rasskazovaav 10 Февраль, 2017 - 15:27
    Получилось очень красиво! я тоже живу в Саратове, можно мне контакты мастера? пожалуйста ))
  • Vaniel аватар

Vaniel 16 Февраль, 2017 - 20:37
    А можно мне тоже контакты мастера пожалуйста Smile
  • Аленка93 аватар

Аленка93 19 Февраль, 2017 - 20:41
    Здравствуйте. А можно мне тоже Контакты мастера?
  • Alina88 аватар

Alina88 23 Февраль, 2017 - 21:31
    Здравствуйте! Можно контакт мастера пожалуйста)))
  • Leyla_Kasumova аватар

Leyla_Kasumova 9 Март, 2017 - 22:18
    Скажите пожалуйста, где делали брови?
  • n_mierinova аватар

n_mierinova 18 Апрель, 2017 - 20:44