Опубликовано 4 Сентябрь, 2011 - 19:38

Не буду расписывать преимущества и недостатки восковой депиляции - это личный выбор каждого. Я, например, выбираю воск - для ног, и мне такой способ гораздо удобней, чем бритва, машинки или крема... Теперь собственно о восках: они могут быть
- ГОРЯЧИМИ (требуют предварительного разогрева) или ХОЛОДНЫМИ(ничего не требуют)
- на ВОДНОЙ основе (смываются водой) или на МАСЛЯНОЙ основе (оттираются маслом)
- а также по способу фасовки: ПОЛОСКИ(с уже нанесенным воском), РОЛИКИ (флаконы с встроенным аппликатором) и просто БАНКИ.

Данный продукт относитя к холодным просто банкам на водной основе))))))
Восками пользуюсь давно, поэтому "Ой, я вся измазалась", "Больно, что кошмар!" или "Наверное я не туда потянула..." -- не про меня. Для начинающих этот продукт не подойдет, лучше пусть попробуют полоски на водной основе. Но если Вы уверены в своей технике работы в воском, то эту тубу оцените по достоинству!

Главное достоинство восков на водной основе в том, что остатки легко смываются с кожи, а недостатком является то, что они высыхают. Например, открытые полоски хранятся всего месяц - то есть до второго нанесения (а процедуры проводятся примерно раз в месяц) они скорей всего не дотянут... А тут закрытая туба и воск почти не высыхает! Я его купила год назад (!), он уже почти кончился, но до сих пор не потерял в качестве... И это действительно очень удобно!

По поводу самого нанесения -- нужно иметь определенную сноровку. Я "рисую" на ногах густую "сеточку", а потом ее размазываю лопаткой движениями сверху вниз. Полоски вдавливаю ногтями, чтобы схватились.

В целом оцениваю продукт как удачный,но не идеальный, ставлю 4
Достоинства
  • Долгий срок хранения
  • Легко отмывается теплой водой
  • Не требует разогрева
  • Хорошо удаляет волосы
  • Экономичен
Недостатки
  • Требует специальных навыков
Cyperaрекомендует