Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 13:45

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

В начале этого лета в поисках лёгких, но эффективных средств для ухода за кожей в отпускной период, я набрела в каталоге Faberlic на приятную акцию: 2 любых средства со страницы за 170 рублей (итого: 85 рублей штука). Мой выбор пал на дневной и ночной кремы ETNO botanica 40+ "Восстановление и упругость". Чем они меня привлекли? В первую очередь, упаковкой – такие тюбики легко помещаются в косметичку и не боятся транспортировки.

О дневном креме я уже оставила свой отзыв, теперь настала очередь поведать о ночном…

Описание

Упаковка: пластиковая туба объёмом 50 мл с отвинчивающейся крышкой и довольно узким отверстием (было запечатано фольгой).

Туба, в свою очередь, вложена в картонную коробочку аналогичного цветового оформления, которое требует отдельного внимания. Дизайн упаковки напоминает золотой слиток, расписанный цветочной эмалью. Это радует глаз и сразу привлекает внимание.

Вся полезная информация размещена, в основном, на картонной коробочке. Главным образом это – многочисленные обещания.

Там же можно прочесть советы по применению и адрес производства.

Код в каталоге:

Состав скромно притаился на торце коробочки. Он просто поражает воображение количеством ингредиентов (не очень-то я это люблю...):

Сам крем: однородная белая масса лёгкой консистенции с приятным цветочно-травяным ароматом.

Результат применения

Крем легко распределяется по коже и практически моментально впитывается, оставляя ощущение приятного комфорта. Отмеченные мной свойства:

• увлажнение;
  • питание;
  • улучшение цвета лица;
  • выравнивание тона кожи;
  • придание упругости.

Пользовалась кремом как в летний период (август), так и с наступлением отопительного сезона и заморозков (октябрь). Хорош и в том, и в другом случае: летом не создаёт ощущения тяжёлой плёнки, а поздней осенью не сушит кожу.

Утром не вызывает отёчности и способствует заметному укреплению кожи.

Немного интриги

А теперь давайте посмотрим, что скажут по поводу состава экоголики. Он такой большой, что сразу весь не поместился:

Ужас! Я в шоке! Столько неполезных веществ… Shock !

И вы думаете, что я сниму за это у средства сколько-то звёзд?

А вот и нет – моей коже крем очень понравился, а она у меня достаточно привередлива. Можно сказать, что я нашла своё оптимальное уходовое средство: желаемый эффект за смешную цену!

Поэтому, вывод:

Крем рекомендую тем, кто не особенно заморачивается с составом и, главным образом, нацелен на результат. Естественно, что какого-то суперэффекта от него ждать не стоит, но он точно не хуже многих более дорогостоящих средств. Единственный нюанс – довольно быстро заканчивается, так как текстура лёгкая. Для меня это больше «плюс», чем «минус», ведь любое средство надоедает, и хочется чего-то нового.

Ночной крем понравился мне гораздо больше дневного. Не знаю, куплю ли я ещё раз последний, а вот ночной обязательно приобрету. Конечно, дождусь, когда снова на него будет скидка. Wink ...

Всем красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Достаточно эффективный
  • Комфортен для кожи
  • Недорогой
Недостатки
  • Неоднозначный состав
Lara C.рекомендует
Какой ужасный состав!!
01.11.2016
Признаться, мне тоже намного важнее, чтобы средство работало. Конечно, натуральный состав у средств я тоже ценю, но это не первостепенно для меня Smile
01.11.2016
Я от такой косметики и не жду хорошего состава, главное, что крем работает. А вообще, эта линейка у Фаберлик одна из самых удачных Smile
01.11.2016
в моем городе сейчас редко где встретишь такую косметику, раньше было столько распространитлей. А в целом мне этот крем понравился, описание хорошее
01.11.2016
Мне из этой серии очень понравился тоник. Химозина, конечно, но очень достойная)
01.11.2016
Приятный крем, а упаковка особенно )
02.11.2016
Огромное всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile
03.11.2016
Иногда хороший состав - не залог того, что средство тебе подойдет..и наоборот )
03.11.2016
Как по мне, не имеет особого значения не сильно натуральный состав, ведь главное, чтобы крем подошел.
07.11.2016
palmero, Tangereen, согласна на все 100%. Smile