Среднее: 3.4 (всего голосов: 43)

Вика-Черника аватар
Опубликовано 3 Июль, 2016 - 20:57
Достоинства: заменит полоски для т-зоны, идеально очищает, легко снимается, очищает черные точки, хорошо очищает, чистит

Здравствуйте!

Это не маска-пленка, это маска-бомба. Она просто огонь!

Не люблю писать обзоры на косметику, это абсолютно неблагодарное занятие, а также не люблю их читать, т.к. все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет, у кого-то аллергия, кто-то ждет один эффект, кто-то другой, некоторые умудряются тупо использовать неправильно, и от этого соответственно может кардинально меняется мнение о продукте, но от обзора Отшелушивающей маски с миндалем и огурцом от Himalaya herbals меня ничто не в силах удержать)

Чтобы не обещал производитель, и чтобы вы от нее не ждали, одно, Я ВАС УВЕРЯЮ, вы получите 100% - это ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК.

ВАЖНО! Немного про способ нанесения. Я смотрю очень многие неправильно пользуются. Не стоит наносить слишком много, иначе она не сможет высохнуть до конца и за пол часа, и при снятии будет сыровата, а в таком состоянии она не работает т.к. не прилипла к коже настолько хорошо, чтоб захватить с собой все что должна. Чтоб маска вытянула черные точки, ее надо наносить средним слоем. Чтоб не рвалась и в тоже время быстро сохла и хорошо прилипала к коже.

И еще один очень важный момент. Читайте способ применения. Если производитель пишет держать 10-15 мин., то так оно и есть, если за это время не произошло того что ждали, большая вероятность того, что неправильно пользуетесь. Это первое, а второе - пребывание продукта на коже дольше чем рекомендует производитель, возможно будет иметь уже противоположный эффект, и все те самые нами нелюбимые вещества с красными мордочками с сайтов по разбору состава в большем кол-ве проникнут в кожу, или просто кожа сильнее подсушится или много чего еще совершенно ненужного нам может произойти. Короче не занимаетесь самодеятельностью и не выдумываете себе лишние проблемы.

Как делаю я: Беру капельку и хорошенько втираю ее в кожу(только не подумайте что маска впитывается, нет, это для лучшего соприкосновения с кожей), а затем поверх этого наношу еще немного для более плотного слоя, таким образом мажу всю т-зону. Жду не больше 15 мин. и снимаю, к этому времени маска высыхает полностью и при этом не рвется. 60-70 % черных точек она вытаскивает из кожи (см. фото ниже)

О себе. У меня сухая кожа, но при этом с черными точками в т-зоне. Когда они появились я уже даже не вспомню, но борьбу я с ними веду давно, и знаю что по настоящему от черных точек помогает на время избавиться механическая очистка пор.

Всем нежным и брезгливым натурам фото смотреть не рекомендую, поскольку там черные точки как они есть с разных углов. Просто поверьте мне, маска работает. А для всех остальных я всеми правдами и неправдами, на фото, под разными углами пыталась передать насколько хорошо она чистит поры.

У меня уже есть отзыв на данную тему, там я писала про полоски от Nivea, и давала рецепт как можно такие полоски приготовить самостоятельно.

В принципе, если сравнивать между собой магазинные полоски (Nivea, Пропеллер и много других фирм которые я пробовала), самодельные и отшелушивающую маску с миндалем и огурцом от Himalaya herbals, то эффект примерно одинаковый, они в принципе все неплохо справляются с поставленной задачей, но на мой взгляд маска это делает наиболее мягко. От нее тоже могут быть покраснения на коже, но не такие сильные, как например от чего либо другого. И снимается она не так болезненно как полоски, неважно какие, и магазинные и самодельные я отдираю со слезами на глазах и после чего моя сухая/чувствительная кожа еще очень долго приходит в себя.

Цена - 130 руб.

Теперь мечтаю найти средство для сужения пор, но только реально действующее и не народные рецепты, типа белка и всего остального Smile, ничего против не имею просто не хочу возиться. Если кто знает такое средство отпишитесь в комментах. Плиз)

Всем спасибо за внимание. На этом все. Про выравнивания мелких несовершенств ничего написать не могу, я ее не наносила туда где есть эти несовершенства, я ее использую исключительно в т-зоне (нос, подбородок и лоб), а там кожа гладкая как у младенца Smile

Вика-Черника рекомендует Маска для лица Himalaya herbals отшелушивающая

Для всех типов кожи.
Действие: способствует удалению с ее поверхности загрязнений и омертвевших клеток. Придает коже нежность, оказывает заживляющее и смягчающее действие на поврежденную кожу, а также представляет собой природное солнцезащитное средство. Действует как тонизирующее средство, осветляет кожу лица. Применение: для удаления загрязнений и глубокого очищения пор.

Упаковка: 150 мл.

Состав:

Огурец (Cucumis sativa, огурец посевной) содержит фермент, который придает коже нежность, оказывает заживляющее и смягчающее действие на поврежденную кожу, представляет собой природное солнцезащитное средство; действует как тонизирующее средство, осветляет кожу лица;
Эмблика (Emblica of??icinalis, эмблика лекарственная) обладает очищающими и противоокислительными свойствами;
Миндаль (Prunus amygdalus, миндаль обыкновенный) оказывает смягчающее и укрепляющее действие на кожу, увлажняет и очищает ее;
Ананас (Ananas comosus, ананас посевной) обладает вяжущими (сужающими поры) и противовоспалительными свойствами, очищает кожу: способствует удалению с ее поверхности загрязнений и омертвевших клеток.
Брэнд: Himalaya herbals
  • Надежда73 аватар

Надежда73 3 Июль, 2016 - 21:09
    А какова цена?
  • Вика-Черника аватар

Вика-Черника 3 Июль, 2016 - 21:12
    Только собиралась отредактировать отзыв, забыла про цену. Цена 130 руб., расход небольшой.