Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Dragly cats аватар
Опубликовано 27 Август, 2012 - 14:44
Достоинства: гладкие ноги, не дорого и эффективно, экономно
Начитавшись отзывов о креме для депиляции Velvet,который продается в Фикс прайсе я побежала за ним,схватила что-то похожее на него и оплатив в кассе помчалась домой.Дома внимательно рассмотрев упаковку,я поняла что взяла другой крем фирмы Swees(тюбикик очень похожи с Вельветом).
Я купила с ароматом лаванды,но еще бывает "Шоколад и ваниль" и "Алоэ".Стоимость тюбика крема 36 рублей.В коробочке есть лопатка для удаления волос.
Я купила 2 тюбика,поскольку брею ноги от щиколоток и до талии)))
Сначала я наносила крем лопаткой,но это вообще не удобно и я стала растирать крем рукой по всей поверхности кожи,получилось очень хорошо и равномерно.На обе ноги,а также для глубокого бикини у меня ушло полтора тюбика,но я не экономила,а наоборот очень жирным слоем наносила крем.
Чтобы занять себя я пошла мыть посуду и вытирать пыль,поэтому получилось что крем держала около 30 минут.
Никакого жжения,неприятного ощущения вообще не было
Наоборот чувствовала приятную увлажненность кожи.
Через 30 минут я пошла в смываться.Смывала губкой от крема Вит( http://www.irecommend.ru/content/kak-ya-zavtra-poedu-na-moreu-menya-uzha...),но можно любой другой жесткой губкой(лопаткой вообще не удобно).
Красноты или раздражения не было вообще никакого,даже в зоне бикини!!!
Ноги были офигенно гладкие и увлажненные,а результат от бритья держится уже неделю.Маленькие колючки вылезли,но их не заметно глазом,только на ощупь.
Я в восторге от этого крема.Пробовала Вит за 300 рублей,так у меня от него жуткое раздражение было и волосы на 2 день повылазили.
_______________________________________________________________________________
Советы,как избежать вросших волос:
1.Сначала нужно хорошенько распарить ноги в душе или в ванной
2.Обработать их скрабом или жесткой мочакой,для того чтобы удалить всю омертвевшую кожу.
3.Провести процедуру депиляции любым способом.
Для бритья используйте только новые и острые лезвия.При депиляции электрическим эпилятором старайтесь проводить по направленю роста волос,чтобы не травмировать кожу.
4.Смажьте ноги увлажняющим кремом после депиляции или детской присыпкой.
Ни в коем случае нельзя принимать душ и мочить водой кожу,т.к. это еще больше усугубляет раздражение, а в последствии – врастание.
5.Через 2 дня после удаления волос, необходимо снова поскрабить кожу. Можно воспользоваться скрабом, либо жесткой мочалкой.Эту процедуру лучше проводить ежедневно и после этого увлажнять кожу кремом.
________________________________________________________________________________
Если вросшие волосы всё же появились,то предлагаю воспользоваться следующими средствами:
1.Порошок бодяги (именно порошок) + перекись водорода. Смесь нанести на ноги,держать минут 10-15.Будет жжение.После этого смесь смыть и кожу смазать увлажняющим кремом .
2.2 таблетки аспирина + 1/2 стакана воды. Этим раствором протирать кожу после эпиляции.Это немного снимает раздражение и в последствии не дает волоскам врастать.

Dragly cats рекомендует Крем для депиляции Swees с маслом бергамота(лаванда)

Лена_Луна 28 Август, 2012 - 09:51
    Большой Вам плюс за советы от вросших волосков!
    Мучаюсь этой проблемой при эпиляции бикини! Но в последний раз заметила, что если скрабить каждый день или через день, то волосы действительно не врастают!
    Долго искала рецепты тоника после эпиляции, опять же спасибо Вам!

Dragly cats 28 Август, 2012 - 09:54
    Рада если Вам полезен мой совет Smile

cat223 29 Август, 2012 - 09:22
    + КАК ЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ, ПРОСТО БЕДА!А что делать если в области бикини волос уже врос и так глубоко что его просто не видно, а на этом месте началось воспаление?

Dragly cats 29 Август, 2012 - 09:38
    Самое лучшее это идти к косметологу.Но если нет времени или стремновато,то можно хорошенько распарить кожу,затем иголкой поковырять,потом давить гной и волос должен вылезти.Если сразу не вылезет,то потом через какое-то время всё равно выйдет.
    У меня так было,сначала ковыряла,кровь была,а волос не достала,оставила на несколько дней пока корочкой заросло,потом оторвала корочку и еще немного подавила и вылез длиннющий волос.
    После того как расковыряете приложите ихтиоловую мазь или левомиколь,это вытянет гной.

cat223 29 Август, 2012 - 09:58
    Dragly cats , спасибо! Тоже обычно подковыриваю иголкой, но это у меня уже 2-й "сложный" случай, когда ОЧЕНЬ глубоко врос. В 1-й раз несколько месяцев(!) не могла сама его достать, слава богу тогда еще время от времени ходила к косметологу на восковую эпиляцию, она и достала этот злополучный волос. Болячка была просто жуткая. Вот и в этот раз расковырять-то расковыряла иголкой, а достать не смогла. Вот и началось воспаление. Последую вашему совету, подожду немного и попробую еще раз и срочно бегу за мазью.

Лена_Луна 29 Август, 2012 - 10:42
    У меня тоже такое было, ковыряла наверное месяца 2, без толку, больно до слез... Но через какое-то время, все теми же манипуляциями достала волос.

Постарайтесь после эпиляций не забывать почаще скрабить(раз в 1-2 дня)! и пользуйтесь советами Dragly cats.

cat223 29 Август, 2012 - 10:55
    Лена_Луна, очень вас понимаю. Я скраблю и спиртом салициловым протираю и кремом против вросших волос пользуюсь, но все равно время от времени врастает, редко но так метко что после вот такого вросшего волоса впечатлений на полгода вперед Big smile

Dragly cats 29 Август, 2012 - 11:02
    Мне помогает замена эпилятора на бритву,иногда кремом для депиляции.Когда меняю виды эпиляции,то меньше вростаний

Лена_Луна 29 Август, 2012 - 11:18
    Бикини бритвой не могу ((( Так что только сахарную эпиляцию делаю. Но когда регулярно скрабила ничего не врастало...

А ноги меня не особо волнуют, там все что врастает, достаточно ногтем подцепить слегка, и все волосок поднялся.

cat223 29 Август, 2012 - 12:56
    Девушки спасибо что откликнулись и особенно за дельные советы!