Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 10:35

Как повезло тем, у кого зубы мудрости не вылезли! С ними столько мучений- то растут не правильно, то начинают вылазить с температурой и набухшей десной! И их практически не лечат, а удаляют! Я напишу свой отзыв об удалении правильно выросшего(ровного) вернего зуба мудрости.

Мои зубы мудрости вылазили долго, поболит и перестанет, и так несколько лет. В итоге они все с кариесом, а врачи говорят что их лечить не нужно, они не принимают участия в жевательном процессе, только удалять! А удалять то страшно!

Первый зубик

Дотянула, один заболел, ныл, не давал спать! Поехала в областную. 2 месячного малыша оставила с мужем в машине и пошла. Села в кресло. Здоровый мужчина стоматолог сделал укольчик(я даже не знаю препарат который он вколол, слова "я кормящая" думаю он пропустил), буквально через минуту взял инструмент, девушка накинула какой то полиэтилен на меня ... Сильное давление в зубе и хруст! Боли не было. Быстро, не больно! Но страшно до ужаса. Врач еще прикалывался, что ой, не получилось, придется тебе лечь к нам в больничку. Заплатила 150 рублей и меня отпустили, никаких рекомендаций не дали, там реально конвейер был, люди шли и шли в этот кабинет. Врачам никакого интереса к самочувствию. Через пару часов наркоз прошел, и я ощутила сильную боль, выпив одну таблетку обезболивающего я с ней попрощалась. Больше удаленный зуб меня не беспокоил. Зажило все быстро, недели за 2 точно. Ранка кушать и чистить зубы практически не мешала. Удаляла я верхнюю восьмерку, говорят они менее болезненные. Мне еще предстоит удалить 2 нижних, вот и проверим. Только думаю ноги моей не будет в этой поликлинике, лучше доплатить и получить не только хорошую работу опытного врача, но и внимание к пациенту!

Второй зубик

В июне следующего года проверила, больнее ли удалить нижнюю восьмерку, будучи на 7 ом месяце беременности пришлось удалять и его, разболелся. Точно не больнее, но так же страшно. Врач был очень вежлив ко мне с 31 недельным пузом! Зажил так же быстро. После отхождения укола обезболила местно, с помощью геля детского при прорезывании зубов( Калгель), отлично устраняет чувство боли и минимум вреда. Я ведь и кормила грудью и была беременна.

Третий зубик

А вот третий зубик мне потрепал нервишки поболее, чем те два. Нижняя восьмерка. Так как он рос в десне и практически лежал. Меня с местной стоматологии хирург послал в городскую, просто жутко напугав, что мой зуб надо долбить и просто крушить чтобы его удалить. В городской тоже не было у нее лишних 2 часа чтобы мне его удалить и вообще аппарат снимки делать не работает, а он вам нужен.

Прорыдав и накрутив себя до невозможности записалась в платную на сложное удаление. Помню запись была рано и я напилась успокоительного и была как хмельная) Врач молодая женщина была очень вежлива. Мы сделали снимок и я была готова (ну почти:)) к жуткому сверлению, стучанию молотков и брызг крови...

К счастью все было не так, стоматолог аккуратно рассверливала мой зуб, доставая его кусочками. Я чувствовала сильное давление когда она доставала щипцами корни. Боли не было. Кстати после первого укола, когда она начала работу я попросила еще добавить, так как что то мне отдавало тянущей болью.

Потом мне наложили швы. И сняли где то через 5 дней.

После удаления была немного опухшая щека на следующий день. По показанием я пропила антибиотик. Швы немного тянули. Так же пила обезболивающее нурофен.

Я была очень рада что я попала к этому хирургу. Заживление прошло быстро.

Вот с четвертым зубиком даже не знаю как будет, так как он полностью в десне, и видимо еще не проснулся)

Достоинства
  • Решает проблему раз и навсегда
Недостатки
  • Страх происходящего
lydmilka-milkaрекомендует