Среднее: 4.1 (27 отзывов)

Аннэт аватар
Опубликовано 10 Август, 2015 - 21:07
Достоинства: бюджетная цена, намного хватает, приятный запах, хорошо увлажняет
Недостатки: не очищает, не сужает поры

❃❃❃❃❃❃❃Всем привет!❃❃❃❃❃❃❃

Маски для лица я люблю, уважаю и пользуюсь ими регулярно. Мне нравится, как они действуют на кожу, очищают поры, увлажняют, улучшают цвет лица. Будучи обладательницей молодой проблемной кожи, я постоянно в поисках чего-то нового и действенного. Захотелось мне попробовать новую серию Etnobotanika, тем более цена маски недорогая.

Надо сказать, особых надежд я не возлагала, но думала, что маска как минимум освежит цвет лица и очистит поры.

Цена маски 119тг, со скидкой представителя дешевле.

Текстура довольно плотная.

Итак, обещания:

После 20 лет наступает время, когда нужно поддержать и умножить жизненные силы молодой кожи. Сейчас ей необходимы увлажнение, полноценное питание и укрепление иммунитета.

• Маска для лица «Свежесть и сияние» тщательно удаляет загрязнения и избытки жира, глубоко очищает и сужает поры.
  • Комбинация масла макадамии, экстрактов голубого лотоса и ягод асаи успокаивает, освежает и увлажняет кожу, избавляя ее от несовершенств.
  • Кожа светится молодостью, красотой и здоровьем.

Итак, проверим, врут производители или нет.

Удаление загрязнений, очищение, сужение пор? Нее, эта маска об этом даже не слышала. Честно говоря, практически все маски, которыми я пользуюсь, справляются с этой задачей. А тут полный ноль. Поры какими были, такими и остались.

Успокаивает кожу, избавляя от несовершенств. Нет, ничего подобного. Краснота как была, так и осталась.

Освежает кожу. Трудно сказать, насколько она освежает. Ну в общем, есть немного.

Увлажняет кожу. Вот тут действительно не соврали, после маски кожа мягкая и увлажненная.

Кожа светится красотой. Ну не знаю, разве что чуть-чуть, процентов на 20.

Порадовало то, что маски достаточно на несколько применений, я перелила ее в баночку и буду пользоваться.

Честно говоря, когда я собиралась писать отзыв, я хотела порекомендовать эту маску как что-то такое легкое,увлажняющее. Однако во время написания отзыва я тестировала на себе новую маску Бабушки Агафьи. Особых никаких ожиданий не было, просто решила попробовать. Но когда умылась, я обалдела! 50% черных точек куда-то исчезли, поры стянулись, кожа гладкая, чистая, вот это даа! По сравнению с Агафьей маска Etnobotanika просто ничто.

Я бы рекомендовала ее, если бы производитель не обещал того, чего нет. Для молодой идеальной кожи подойдет, но лично для меня эта маска оказалась бесполезной.

Аннэт не рекомендует Маска для лица Faberlic 20 + серии ETNObotaniсa "Свежесть и сияние"

•Маска для лица «Свежесть и сияние» тщательно удаляет загрязнения и избытки жира, глубоко очищает и сужает поры.
•Комбинация масла макадамии, экстрактов голубого лотоса и ягод асаи успокаивает, освежает и увлажняет кожу, избавляя ее от несовершенств.
•Кожа светится молодостью, красотой и здоровьем.
•20+
Брeнд: Faberlic
  • Отличная маска, запах приятный! Кожа после нее-бархатистая и мягкая!

23.06.2015

Здравствуйте всем читателям! Сегодня хочу рассказать о маске для лица «Свежесть и сияние» из линии ETNO botanica ( она предназначена для возраста 20+). Как видите, небольшая упаковка- объем всего 10 мл. (в каталоге она стоит 9 грн)Запах приятный, не резкий. Консистенция напоминает обычный крем.

• Отлично очищает

21.12.2015

Данная маска мне понравилась с первого применения. Уже покупаю ее не первый раз и буду покупать еще. Плюсы данной маски: -хорошо очищает кожу -легко наносится -хорошо смывается -бережно очищает -избавляет от черных точек -компактная удобная упаковка Минусы : -особых минусов не нашла Самое главное,…

• Худшая маска серии, я ее совершенно не поняла (фото+разбор состава)

01.09.2015

На сегодняшний день эта третья маска серии Etno Botanica которую я попробовала и, на мой взгляд, худшая. Она позиционируется как 20 + и обещает свежесть и сияние Я ее брала на жару, рассчитывая на что-то легкое, свежее, раз уж она идет для очищения молодой кожи.

• Этноботаника - то, что доктор прописал!

22.07.2015

Доброго времени суток всем заглянувшим!) Недавно компания Faberlic выпустила новую линейку средств EtnoBotanika. Вся серия оформлена в едином стиле. Средства для ухода за кожей - золотойэтнические узоры, средства для ухода за волосами - зеленый с растительным орнаментом.