Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 18:27

ЛИКВУМ-ГЕЛЬ купила, когда на IR было мало отзывов и почти все положительные. Захотела непременно купить и обошла полгорода в поисках ЕЁ.

Со многими пастами СПЛАТ я знакома, по мне они слабоваты,не хватает свежести ит .п., но уж от этой я ожидала всего и сразу.

Внешне гелевая зубная паста синеватого -сиреневого отлива, у производителя она описывается как лазурный цвет Puzzled

ну не это важно...

внутри письмо, отличительная особенность СПЛАТовских паст

запаяная туба

паста с эффектом выраженного отбеливания и защиты от зубного камня эффективно очищает эмаль - это все обещает производитель , вернусь к этому позже

........................................... в составе .......................................................

• Натуральные ферменты из папайи - сдерживают рост бактерий и препятствуют образованию мягкого налета – основной причины возникновения кариеса.
  • Полидон - высокомолекулярный компонент, расщепляют налет и препятствуют его образованию, придавая белизну зубам.
  • Ксилит защищает от кариеса.
  • Биосол - высокоэффективный антисептик с противовоспалительным действием для десены Натуральный фермент папаин Биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, повышает плотность эмали и снижает ее чувствительность.
  • Паста без фтора.

........................................... АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ..........................................

Полидон®, Кальцис, Биосол, папаин, ксилит.

1. Паста чуть с лекарственным привкусом, но ненавязчивым и легким, наврятли может вызвать неприятные ощущения
  2. раньше считала, что гелевая паста не может эффективно очистить зубки, НО как я ошибалась
  3. чтобы полноценно почистить зубы лучше выдавить пару сантиметров, пенится она средне, пеной не захлебнуться и в тоже время она есть везде, во всей ротовой полости
  4. послевкусие слабое, после пасты Президент или Лакалют,которые были до, у этой не хватает свежести;
  5. отбеливание зубов можно заметить с первых дней применения, примерно на тон-два, но это меня не радует, так как одновременно с этим я уже ощутила что паста удаляет не только налет (производитель обещает и зубной камень, но этого нет ни у одного члена семьи), но мне кажется и эмаль тоже

Впервые, я почувствовала это явно с этим ликвум-гелем, зубы стали чувствительными,эмаль будто истончилась, мне кажется,да что там кажется, я могу поверить в то, что у кого есть зубной камень, она истребит все на своем пути

При ее использовани выявила два плюса: реально отбеливает и улучшает состояние слизистой во рту

Но минус перекрывает ВСЁ!

Доиспользовать ее дальше побоялась, так и лежит,

читала отзывы девушек, что кому то она идеально подошла

Кларисане рекомендует
Какой полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо,Клариса Crown
21.11.2013
+ В данный момент пользуюсь ей с удовольствием, действительно зубки на тон стали белее и мне нравится, что она не ядерная, мне свежести хватает! Wink
Victoria's Secret, поделилась своим мнением,
сейчас ей почистила, и зубы заныли, как то не хорошо стало))
вообще не страдаю чувствительностью зубов, что такое , не пойму Puzzled
Иннушка2013 , вы счастливая Wink
я бы с удовольствием бы продолжала пользоваться,
так как зубной налет не образовывается на протяжении дня,
чистые-причистые зубы внешне,и белее

но вот это НО Sad

спасибо, что поделились своим мнением!
Очень наглядный отзыв)) спасибо) Smile
21.11.2013
Такие обещания заманчивые, неужели так воздействует на эмаль? Sad
sarry , жаль что я с такими новостями Sad
приятней писать о тех средствах, которые идеально подходят
AlyonkaLis , за мою жизнь так впервые Shock
сейчас чищу (неделю) пастой мужа, и все встает на свои места
А ты знаешь, Ларис, я бы ее все равно попробовала. Так раз в неделю. Для профилактики. Все хорошо в меру, как говорится. Smile
Какие ногти)
Как ты с ними ходишь?
21.11.2013
А у меня наоборот, после этой пасты чувствительноть зубов прошла. Big smile
21.11.2013
Даже не знаю пробовать или нет Smile
Нет я ее не хочу для своих зубок. Они у меня итак бывают слишком уж чувствительные
21.11.2013
Свет в оконце_Лена, я искала к ней подход Smile
муж совет дал, только на ночь, я уснуть не могла, как будто чего то лишилась

неделю чистила его пастой, перед отзывом решила еще дать шанс, после того как я ее забросила, но опять сижу маюсь
отзывов на нее положительных много, везет же людям
так и я бы ходила сейчас с белыми-прибелыми зубками Big smile
Вита Астер _ Виолетта, у тебя у самой такие Laughing out loud
хожу с ними хорошо, а вот делаю все как черепаха Smile
21.11.2013
romashka89 , а до этой пасты какая у вас была?
у меня от съеденного лимона и то никогда нет дискомфорта, а тут от пасты, как так? Wink
21.11.2013
Viva Voce, мой отзыв третий о такой проблеме из 50 отзывов, так что шансов что всё будет хорошо Smile , много

а мне бы эту куда истратить Sad
21.11.2013
Оксаночка..ksuxa , думаю тогда лучше не стОит рисковать
у меня было все нормально, и тем неменее
21.11.2013
Эту еще не пробовала, и не буду, пожалуй Wink
21.11.2013
Tatyana.Tatyanochka , спасибо, что зашли в отзыв!
Nataly19 , Wink
21.11.2013
не буду пробовать. с моими чувствительными зубами потом буду ныть, хотя обычные сплэтовские отбеливающие пасты очень нравятся
И кстати, Ларис, я заметила что у меня зубы ноют именно после гелей. Видимо есть у них что-то эдакое в составе. За отзыв как всегда огромное спасибо!
Полезный обзор Smile Можно попробовать просто периодически пользоваться
victorywithlove , спасибо за комментарий Exclamation Mark
я не знала, что от гелей может быть хуже, чем от обычных,
наоборот не рассчитывала на суперочищение, отбеливание,
а тут ТАКОЕ Shock
сейчас корейскую пасту использую, тщательно наблюдаю за ощущениями Smile
Юлия Ирбис , можно,
много же отзывов положительных,
может со мною что то напутано Laughing out loud спасибо!
21.11.2013
Мне очень нравиться зелененькая из сплат) Этой не пользовалась!
Люблю их пасты Smile жаль что не подошла эта паста
21.11.2013
Вот и мне Сплат как-то не очень...
Гелевые пасты не покупаю , больше нравятся обычные ! Wink
21.11.2013
Сплат Максимум очень хорошо очищает о освежает, освежает вообще отлично
21.11.2013
Клариса, до этого был Сплат биокальций.
22.11.2013
Эти улыбающиеся смайлики и меня улыбнуться заставили Big smile
22.11.2013
Спасибо за отзыв! Очень полезный. Кстати мне стоматолог говорила, что отбеливающими пастами нужно пользоваться раз в неделю. Правда у меня эмаль слабая. Может и вам так же нужно.
22.11.2013
прямо и не знаю, покупать или нет, отбеливание- это хорошо, но эмаль жалко.
22.11.2013
зубы - мое больное место (носила брекеты 1,5 года), раньше пользовалась пастами СПЛАТ, но теперь совсем расхотелось (по поводу эмали - просто жуть!! Shock )
мне дантист вообще категорически запрещает пользоваться отбеливающими пастами.
Спасибо за предупреждение
Ничего себе, абразивчик.. Shock
Виkтоpия, зелененькая ? еще не было Wink

Маше4ка, я тоже расстроилась, Sad
а то ходила бы я сейчас с голливудской улыбкой Laughing out loud

Волчиц@ _ Алена,
у меня не в фаворитах они))

evgenia27_Женя, название ликвум гель наверно разбудило любопытство, вот и купила Shy

S_Lookki _ Алена,
потому его и назвали Сплатовцы МАКСИМУМ,что она покруче Smile попробую обязательно

romashka89, спасибо, может биокальций вашу эмаль подкрепил, скорее всего и ликвум потому подошел

Lisёnok_Алиса,
это намек на белозубость от пасты Big smile

Strelka_Z, спасибо, попробую раз в неделю использовать, но производитель как ежедневную позиционирует
спасибо за совет!

noir_Ира, много отзывов положительных,
мой опыт печальный,хотя у меня эмаль не слабая
отбеливающими пастами иногда пользовалась,
и все было ОК
загадка для меня

Vulik, с другими пастами СПЛАТ у меня
лояльные отношения Smile
на 4 их мысленно оцениваю
тут что-то странное Puzzled
здоровья вам!

@нгел_Света, пожалуйста Smile

milarita ,точно))
22.11.2013
Пожалуй тоже воздержусь от такой пасты.
22.11.2013
Танюшк@, вот так всех клиентов распугала Smile
хотела поделиться своим опытом))
Ещё 18 комментариев